Tag Heuer Carrera или Omega Speedmaster - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Tag Heuer Carrera 24 32.88%
Omega Speedmaster 49 67.12%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.09.2006, 14:14
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Ничуть не сомневаюсь в Вашей любви к Тагу,но Омега выше,качественней,точней и надежней.Выпускает гораздо меньшее количество часов,модифицирует механизмы имеет собственный турбийон
В каком смысле выше? Марки одного класса.
Насчет качества тут раз на раз, однако про косяки с качеством Омеги слышать приходилось. Был даже случай "возможного загустения смазки в ко-аксиале" (дословная формулировка сервисного центра).

Гораздо меньшее, чем кто?? Омега и Ролекс (эту инфу слышал от шефа московского бюро Свотч групп) две корпорации гиганта в швейцарской часовой промышленности. По колличеству хронометров Омега опережает даже Брайтлинг с его стопроцентной хронометрированностью.

Механизмы все модифицируют, а турбийон есть даже у Шанель...))))
Зато как прекрасны Monaco V4 :roll: :roll:
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2006, 14:22
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot
Механизмы все модифицируют, а турбийон есть даже у Шанель...))))Зато как прекрасны Monaco V4 :roll: :roll:
Ну и SLR тоже крут. Однако это пока еще концепты (по моему монако в серии нету...). Точно так же можно сказать как прекрасен централтурбийон от Омега...
Мое предпочтение Омега, во всяком случае их коаксиал уже доведен до ума и работает надежно. А с высыханием смазки (не обязательно в самом спуске) - так от этого никто не застрахован (видел в одном салоне как на солнце на витрине те -же таги и омеги парились. Так почему бы смазке не испортиться? :wink:
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2006, 14:40
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Монако Sixty Nine уже продаются, V4 - не знаю точно
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2006, 15:10
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Мое предпочтение Омега, во всяком случае их коаксиал уже доведен до ума и работает надежно.
Не поверю, что часы с коа-ксиалом можно не смазывать в течении 20 лет, пока не увижу собственными глазами коа-ксиальный хронометр 20-ти летнего возраста!!!! :wink: :wink:
Ладно, чего копья ломать?! Каждый все равно останется при своем. Главное, чтобы человек, который озадачился выбором, был им (собственно своим выбором) доволен.
Лучшие на свете часы, это те, что на твоей руке!!!
Со сроком выпуска V4 протянули, согласен. Но как только серию запустят, я их приобрету и буду гордиться, как каждым из своих Тагов..))
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2006, 15:24
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot
...Со сроком выпуска V4 ...как только серию запустят, я их приобрету и буду гордиться, как каждым из своих Тагов..))
Вот Вам интересная ссылочука на огромные фотки V4 (можно хоть плакат напечатать)
http://en.red-dot.org/rd/home/druckv...1&bid=&lang=EN
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2006, 17:04
Dmytry Dmytry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Двумя руками за Tag! Для меня дело тут не в качестве механизмов. Ведь мы вибираем прежде всего легенду, а легенду невозможно оценивать с точки зрения практичности вещи.
Немалую роль в моем предпочтении играет оригинальность выбора. Omega - первые в списке часы (что весьма и весьма оправдано), которые люди рассматривают для покупки, заимев соответствующее количество денег на покупку часов. Да и в этом форуме, первое, что советуют покупать новичкам - Omega. Соответственно для меня в этом выборе нет ни капли оригинальности.
Хотя часы, сами по себе, ой как хороши! Но Мерседес тоже отличная машина, а покупать ее для души как то совсем не хочется, все тянет в сторону Италии и Англии.И если автомобиль можно рассматривать как практичную вещь, то часы за 3000$ никак не получится (разве, что в том случае, если для соответствующего статуса в бизнесе).
Так, что Tag на Omega никогда бы не променял!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2006, 18:19
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Вот Вам интересная ссылочука на огромные фотки V4
Огромное спасибо за подарок!!! Ссылка великолепная!!!
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2006, 19:00
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Tag vs Omega

Уважаемые господа !

Спасибо Вам огромное за обсуждение. Пусть не обидятся поклонники ТАГ ,но я остановился уже было на ОМЕГЕ. На выходных даже прикупить собрался и тут увидел замечание об омеговском сервисе с многозначительным многоточием. А можно поподробнее? В чем есть проблемы ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2006, 15:02
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Tag vs Omega

Цитата:
Сообщение от Candid
В чем есть проблемы ?
Ну сам термин "проблема" здесь скорее всего неуместен. Просто если возникнут проблемы с часами (не дай бог конечно) возможен ряд сложностей.
Первая - территориальная. Вы, как я понял, из Питера а Омега сервис - в Москве. Сервисные центры крупных салонов Омегу зачастую не принимают, отправляют людей в "родной" сервис на Тверскую ул.
В качестве второй сложности - приведу пример.
Человек сделал покупку в одном из московских часовых салонов. Взял Радо, Брайтлинг и Омегу (кажется Дэвиль, коа-ксиаль хронограф). Общая стоимость покупки привысила 20 тыс. зеленых. Буквально на следующий день начались проблемы с Омегой. Часы останавливаются. В сервисе произвели ремонт, однако, через три дня ситуация повторилась. Отремонтировали еще раз, когда ехал домой из сервиса часы опять встали. Человек, естественно, обращается в салон, требуя заменить часы. Модель его устраивает, нравится, но хочется, чтобы она еще и работала. Салон понимает его чувства и готов принять часы, но для этого ему нужно основание. Как правило основанием является заключение сервиса о факте заводского брака, либо заключение о том, что часы не имеют мех. повреждений, не вскрывались и т.д. Вобщем нужна бумажка из сервиса с печатью. Но сервис Омеги ваще не дает никаких заключений, а на вопрос "Что делать?" отвечает, мол привозите, будем чинить...
Подобные случаи бывают, не часто, но случаются. В некоторых салонах советуют в такой ситуации писать письмо непосредственно на фабрику.
Есть еще примеры, но суть всех траблов в принципе одинаковая. Искренне верю, что с Вашими часами все будет тик-так! :wink: :wink:
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2006, 15:32
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: Tag vs Omega

Цитата:
Сообщение от Pilot
Первая - территориальная. Вы, как я понял, из Питера а Омега сервис - в Москве.
Все верно написано,только не учли одного прежде чем торговать в России Омегой был создан сервисный центр,а не наоборот и этот сервис один из лучших в мире и он в Москве,а теперь расскажите как обстоит дело с Тагом
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega, omega vs tag heuer, tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Speedmaster vs Tag Heuer Carrera dageorgio Советы по выбору часов 34 26.04.2014 01:19
Omega Seamaster, Speedmaster or Tag Heuer Carrera andreyvlru Советы по выбору часов 23 27.09.2013 13:33
Tag Heuer Carrera или Omega Speedmaster Professional Lando Советы по выбору часов 95 18.12.2010 20:13


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.