Можно ли снять безель Maurice Lacroix MP6428-SS001-31E - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2019, 04:17
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Можно ли снять безель Maurice Lacroix MP6428-SS001-31E

Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, снимается ли безель на часах Maurice Lacroix MP6428-SS001-31E? Если да, то как? Резьба, защёлки какие-нибудь?
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2019, 19:08
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,295
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,081 сообщениях
задайте вопрос официалам коль тут не могут помочь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2019, 04:32
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Вопрос этот у меня возник вот почему.
В прошлом году мой друг уронил часы с тумбочки на пробковый пол. В результате падения отвалился декоративный элемент с цифера. Отнёс в мастерскую, оплатил ремонт и заодно репассаж, который скорее всего сделали. Где-то через три месяца после получения часов из ремонта эта фигулька опять отлетела. Друг клянётся, что часы не ронял, не кидал и в них дрова не рубил. Понёс в ту же мастерскую, предъявил предъяву по поводу некачественного ремонта. Девушка-приёмщица досконально осмотрела часы, раскаялась в содеянном и обещала безвозмездно переделать в кратчайшие сроки и по готовности отзвониться. Прошел месяц, другой, звонка нет. Друг звонит сам, интересуется. На том конце провода щёлкают клавиатурой, ничего не могут сказать по поводу хода ремонта и обещают перезвонить. Проходит еще неделя. Звонка нет. Друг звонит сам. Ситуация повторяется - щелчки клавиатуры, отсутствие информации, обещание перезвонить. Через несколько дней звонит вежливый мужчина и сообщает, что он мастер, которому поручен ремонт. Но ремонт он сделать не может, поскольку не может снять безель - видимо, механическое повреждение, предлагает оплатить в кассу стоимость безеля, после чего он начнёт ремонт. Друг не знает, что такое безель и не понимает, за что он должен платить, просит помочь советом. Я звоню мастеру, чтобы уточнить, что именно с безелем. Мастер меняет показания и говорит, что он снял безель, но не может его установить на место из-за механического повреждения. Вот у меня и возникли сомнения. Надеялся получить квалифицированную консультацию здесь.
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2019, 22:11
mixazzz mixazzz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Слава Украине
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 8,601
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 210 сообщениях
а разве в этой модели есть бейзель?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2019, 23:13
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixazzz Посмотреть сообщение
а разве в этой модели есть бейзель?


@uscoff, к http://forum.watch.ru/member.php?u=77936 не обращались?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2019, 09:24
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixazzz Посмотреть сообщение
а разве в этой модели есть бейзель?
Есть, конечно. Но я никогда не предполагал, что он может сниматься.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2019, 10:50
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
@uscoff, к http://forum.watch.ru/member.php?u=77936 не обращались?
Нет. Я, к сожалению, не знаком с этим человеком. Спасибо за наводку, но надобность отпала.
Справедливость восторжествовала. Мы с другом написали письмо на имя директора сервиса, в котором изложили факты и попросили отремонтировать часы. Прошло несколько дней, и оп-ля! Получаем ответ: К сожалению, прямо сегодня сделать не можем, поскольку надо будет запчасть заказать на фабрику. Но сделаем абсолютно бесплатно по гарантии и, по возможности, в сжатые сроки. Выразили благодарность за обращение.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uscoff за это сообщение:
MadShark (15.05.2019)
  #8  
Старый 15.05.2019, 09:19
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Вот так всегда, мастер оплатит за свои незнания в правильности разбирать часы, а ведь там, по моему, стоит откручивающийся безель, вроде резиновым шариком его надо откручивать, плотно прижав, если не ошибаюсь..
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2019, 22:40
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uscoff Посмотреть сообщение
Вопрос этот у меня возник вот почему.
В прошлом году мой друг уронил часы с тумбочки на пробковый пол. В результате падения отвалился декоративный элемент с цифера. Отнёс в мастерскую, оплатил ремонт и заодно репассаж, который скорее всего сделали. Где-то через три месяца после получения часов из ремонта эта фигулька опять отлетела. Друг клянётся, что часы не ронял, не кидал и в них дрова не рубил. Понёс в ту же мастерскую, предъявил предъяву по поводу некачественного ремонта. Девушка-приёмщица досконально осмотрела часы, раскаялась в содеянном и обещала безвозмездно переделать в кратчайшие сроки и по готовности отзвониться. Прошел месяц, другой, звонка нет. Друг звонит сам, интересуется. На том конце провода щёлкают клавиатурой, ничего не могут сказать по поводу хода ремонта и обещают перезвонить. Проходит еще неделя. Звонка нет. Друг звонит сам. Ситуация повторяется - щелчки клавиатуры, отсутствие информации, обещание перезвонить. Через несколько дней звонит вежливый мужчина и сообщает, что он мастер, которому поручен ремонт. Но ремонт он сделать не может, поскольку не может снять безель - видимо, механическое повреждение, предлагает оплатить в кассу стоимость безеля, после чего он начнёт ремонт. Друг не знает, что такое безель и не понимает, за что он должен платить, просит помочь советом. Я звоню мастеру, чтобы уточнить, что именно с безелем. Мастер меняет показания и говорит, что он снял безель, но не может его установить на место из-за механического повреждения. Вот у меня и возникли сомнения. Надеялся получить квалифицированную консультацию здесь.
Это не безель, это рант, должен закрываться прессом, мог деформироваться как при ударе из-за которого вероятно снова отпала метка, так и при снятии/закрывании. Бывает там пластиковая прокладка между рантом и корпусом, может повредилась, а так гадание на кофейной гуще)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю часы Maurice Lacroix MP6428-SS001-31E VictorYKT Maurice Lacroix 1 23.04.2013 05:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:31.