Помогите выбрать - Tag Heuer или Maurice Lacroix - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 06.04.2014, 21:21
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Спор уже не имеет смысла - часы заказаны
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.04.2014, 22:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
при этом оставаясь независимой.
Естественно независимы так как на часовом олимпе от МЛ даже с учетом их ретроградного новаторства, квадратной секунды и мемори 1 в глобальном плане ничего не зависит. Поверьте мир не перестал бы крутиться, если бы даже нелюбимые вами монстры швейцарского часопрома все разом загнулись. А не подобрали потому как на "раздаче призов" по грандам швейцарского часопрома этот "новорожденный" по вполне понятным на то время причинам никому на фиг не был нужен и молча тянул свою лямку делая высококачественной отделки корпуса для других часовых марок. Затем амбициозный новичок терпеливо ожидал своего звездного часа в лице Филиппа Мерка с уходом которого впоследствии в AP (где он надолго не прижился два года назад его из-за разных взглядов на стратегию компании совет директоров вежливо "попросил") в 2011 году лег под группу DKSH, ведущего провайдера услуг "по развитию рынков" обладающего разветвленной розничной сетью, в особенности в азиатском регионе. В моем понимании независимость в нынешней геополитике и сегодняшнем мире жестокой конкуренции субстанция весьма шаткая и переменчивая. Наполеон I Бонапарт изрек однажды: "Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется". Сам французский император-завоеватель благополучно не дожил до исполнения своего пророчества. Но мы дожили. Китай проснулся. А значит…

Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Но для вас ей не хватает 'статуса'
Как у вас однако запросто получилось меня приравнять к этому http://www.youtube.com/watch?v=9xzi-eJHEmU персонажу Дело не в статусе о котором кстати лично ни слова не сказал. Я лишь проинформировав о годе образования компании и кинул ссылку на рейтинг престижности, как известно понятием весьма условным и субъективным. Но если вас интересует мое мнение, то это крепкий середнячок котирующийся и стоящий в табеле о рангах на уровне лонжин, а по красоте, обработке корпусов, декорированию механизмов линейки "мастерпис" даже на порядок выше. Но давая характеристику о часовом бренде в целом замечу МЛ вещь на любителя. Кому-то они понравятся, а кто-то посчитает, что в таком это какое-то трюкачество, типа несолидно, часы должны быть котлы так котлы, но могу сказать точно они не мейнстримовые, что безусловно радует и вносит определенный оптимизм за их будущее в такой консервативной теме как швейцарские часы. Хотя на мой взгляд чересчур увлекшись в раскрытии сущности своего слогана "Больше, чем можно увидеть" в МЛ напрочь забыли, что в их модельном ряду банально пустует ниша универсалов на каждый день. Какую модель из линейки ни возьми получаем костюмник либо дайвер. Собственно говоря этим мастерпис гранд гиш и перестали меня, когда я все реже стал облачаться в цивильное и деловое со временем устраивать, что в конечном итоге привело к тому, что справедливо были вытеснены напрочь с руки акватеррой.

Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Это я к тому, что вашим рассуждениям о 'статусах' и 'новоделах' как то не хватает логики…ИМХО
С моей логикой и мышлением все в порядке, а если кто-то считает иначе, то это его право я не собираюсь с пеной у рта доказывать свою правоту. Нет смысла нам любителям, а не профессионалам в этой области ломать копья и рассуждать о каком-то особом статусе МЛ, когда сам управляющий директор Марк Глэзер в одном из относительно недавних интервью сказал "Но мы еще не достигли того уровня известности, которого заслуживаем." Вы лично можете представить себе к примеру Бруно Мейера или Стивена Уркхарта брякнувшего такое?! Я нет, а потому давайте лучше закончим на эту тему дискутировать

Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Например, известная в широких кругах марка Бланпа, в своё время буквально 'валялась на полу', переходя из рук в руки за сущие копейки, а сейчас, благодаря маркетологам Свотча, позиционируется как лакшери бренд, рассказывая доверчивым покупателям о 'столетней истории'.
Позволю полюбопытствовать, а чем вам так насолила эта http://www.blancpain.com/ru/istoriya-marki самая первая из старейших марка? ВВП что-ли на ногу наступил? Что-то не пойму я вас. По вашей логике ей надо было получается по принципу открыв кингстоны с отчаянным криком... Врагу не сдается наш гордый "Варяг", Пощады никто не желает!!! торжественно почить в бозе либо продавать свою продукцию по стоимости MЛ?! Спасли и славно. Я как убежденный сторонник механики всегда буду относится к бланпа с должным почитанием за то, цитирую из источника почти дословно, что в то время, как вся часовая индустрия Швейцарии направляла свои силы и перестраивала фабрики для производства кварцевых часов, постепенно уничтожая не только оборудование, но так же и сам культ механических часов в истории Blancpain кварцевых часов никогда не было, что и было взято за основу и девиз марки — кварцевых часов Blancpain никогда не было, и никогда в будущем и не будет! Молодцы!!! За это им мой респект и уважуха!!!
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
gromm (06.04.2014), RomanTr (21.04.2014), yourok72 (07.04.2014), Zacup (07.04.2014)
  #113  
Старый 06.04.2014, 23:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,927
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
Просто видимо пора признать уже что ваши поспешные безапелляционные заявления не совсем соответстуют действительности...
Вы все прекрасно понимаете. Откуда цены на американском рынке, и почему там Улисс и Перрего продаются с дисконтом, и что именно продается у дискаунтеров. И прекрасно понимаете что Омега не продается с дисконтом 50 % даже на ,не приоритетном для нее , американском рынке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
yourok72 (07.04.2014)
  #114  
Старый 07.04.2014, 06:15
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
да ну... часы с подобным дизайном только ленивый не делает (я, например, не делаю). с метра не отличить от десятков подобных. зачем?..
А мне наоборот кажется, что часы исключительно красивые. Только 38 не берите. Они на руке кажутся меньше заявленного размера. Я вот 42 хотел, померил 42 и 46, и 46 как будто бы лучше сели, хотя запястье у меня всего 18 см.

ПС: звиняйте, не дочитал до конца, не знал, что часы уже заказаны.
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drem за это сообщение:
ikuzz (07.04.2014)
  #115  
Старый 07.04.2014, 08:51
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы все прекрасно понимаете. Откуда цены на американском рынке, и почему там Улисс и Перрего продаются с дисконтом, и что именно продается у дискаунтеров. И прекрасно понимаете что Омега не продается с дисконтом 50 % даже на ,не приоритетном для нее , американском рынке.
Продаеться!
http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.U0ItTFcay0c
И просветите, насчет американского рынка, если не трудно( в смысле больших дисонтов)?!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.04.2014, 09:33
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,927
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
Продаеться!
Планета на 2500 снятая с производства да еще с брюликами? Явный залежалый неликвид. Может отказался кто, может витринный экземпляр.

Цитата:
Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
И просветите, насчет американского рынка
В чем просветить? В том, что на локальных рынках ценообразование может отличаться? Или про принципы привлечения клиентов в инет-магазинах? Или в том что в "голодном" Хельсинки 10-15% отожму легко, а в Женеве мне скажут,что моя скидка- это таксфри?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.04.2014, 09:49
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Объясните о ценообразование на просторах американского рынка( и не только интернетного) когда цены на ту же омегу или брайт в европе и в израиле на порядок( а это иногда до 1000$) выше чем в америке и это уже включая налог на покупку( у нас к слову он составляет 18% поверх ритейла)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.04.2014, 11:10
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Спор уже не имеет смысла - часы заказаны
Я тоже так считаю, а потому пожелаем TC по приходу часов точного хода и радости от обладания этой модели!!!



Нажмите на изображение для увеличения
Название: MP6507-SS001-310__2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	39.8 Кб
ID:	676856Нажмите на изображение для увеличения
Название: MP6707-SS001-310__2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	39.5 Кб
ID:	676857

С серебристым цифером и синими, золотыми стрелками и цифрами мне показались менее интересными, но это дело вкуса





По сабжу ничего из выбираемой тройки предметно автору темы не советовал по причине того, что модели из старой линейки "мастерпис" с волнообразным безелем аля бланпа леман/вилларет мне нравились значительно больше, а сейчас стилистически внешне в дизайне корпуса между мастерпис, понтосом, лес классик, элирос на большинстве моделей разницы никакой

P.S. Хочу на всякий случай предупредить потенциального владельца касательно возможных ньюансов "большой даты" учитывая конструктивные особенности ее реализации за счет двух дисков (колец), одно с разрядом единиц от 0 до 9, а второе с десятками от 0 (или пустого поля) до 3 – расположены одно под другим и связаны общей передачей в результате чего одна цифра расположена чуть выше другой, что впрочем на удобстве считывания панорамной даты никак не сказывается, бывали случаи к примеру от удара ее может заклинить.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
ikuzz (07.04.2014)
  #119  
Старый 07.04.2014, 13:49
ikuzz ikuzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По первым двум видео за меня ребенок окончательный выбор и сделал )))
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.04.2014, 14:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
ikuzz, если мальчик, то значит будет кому потом передать по наследству
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между Tag Heuer Carrera and Maurice Lacroix Pontos Bage Советы по выбору часов 63 15.12.2014 22:12
Помогите выбрать Maurice Lacroix osto22006 Maurice Lacroix 33 29.05.2012 13:07
Помогите выбрать ремешок на Maurice Lacroix Pontos blazoid Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 18.04.2012 14:43
Дайверы от Longines, Tag Heuer и Maurice Lacroix - что выбрать? Denis Cherny Советы по выбору часов 41 24.09.2010 00:34
Помогите выбрать между Maurice Lacroix Les Classiques и Longines La Grande Classique icsapfir Советы по выбору часов 8 09.02.2007 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.