Подойдут ли Suunto Ambit2 S для плавания? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.06.2013, 14:59
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Подарил своему кубинскому другу дайверу 30 м Core/ Он в них погружался, в том числе, на 34 метра. Почти год он в них нырял точно. Сейчас не знаю что с ними))
Имею массу примеров, когда люди несведующие, имеющие часы с надписью "30 м" наивно полагали, что это именно предельная глубина, и поэтому безо всяких ограничений в них плавали и ныряли... И поразительно : с часами ничего дурного не происходило! Внешне покрайней мере...
Однако думаю - это дааааааалеко не показатель, того, что все 30-ти метровые часы так себя поведут

Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
см. пост № 6, или Вам и 34 м. для ныряния мало? ведь речь не идет о профессиональном использовании. "или изволим дальше шутить"?(с)
Знаете ли комрад, я тут давеча отдохнул на морях немножко... Кайф получил неописуемый - научился ходить с парусом на доске....Виндсерфинг по руску... Неописуемый кайф, друзья ! Ну, да речь не об этом... В часах плавал... И знаете что скажу? Небыло никакого "профессионального использования", небыло ныряний больше 34м... Однакож я понял - не просто так о водозащите предупреждения всякие там... Ессно мое обучение сопровождалось падениями в воду. И знаетет ли - так рукой о воду шабарахался порой: ведь не с пирса прыгаешь - специально подготовицо и войти в воду как тебе хочецо не всегда удавалось Поэтому очень жесткие удары о воду бывале... И думаю "30 м" в такой "непрофессиональной" обстеновке - ой как длибы о себе знать
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2013, 15:17
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,927
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
что все 30-ти метровые часы
А я за все и не говорю Если в часах глубиномер до 10 м, то наверное думали когда делали и писАли? На самом деле ссылаются на ISO 2281. Но на сайте дистрибьютера в ответах на вопросы пишут про погружение до 30 м. Но кнопки под водой нажимать нельзя.)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Bus (07.06.2013), ilya 82 (07.06.2013)
  #13  
Старый 07.06.2013, 16:52
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Имею массу примеров, когда люди несведующие, имеющие часы с надписью "30 м" наивно полагали, что это именно предельная глубина, и поэтому безо всяких ограничений в них плавали и ныряли... И поразительно : с часами ничего дурного не происходило! Внешне покрайней мере...
Однако думаю - это дааааааалеко не показатель, того, что все 30-ти метровые часы так себя поведут


Знаете ли комрад, я тут давеча отдохнул на морях немножко... Кайф получил неописуемый - научился ходить с парусом на доске....Виндсерфинг по руску... Неописуемый кайф, друзья ! Ну, да речь не об этом... В часах плавал... И знаете что скажу? Небыло никакого "профессионального использования", небыло ныряний больше 34м... Однакож я понял - не просто так о водозащите предупреждения всякие там... Ессно мое обучение сопровождалось падениями в воду. И знаетет ли - так рукой о воду шабарахался порой: ведь не с пирса прыгаешь - специально подготовицо и войти в воду как тебе хочецо не всегда удавалось Поэтому очень жесткие удары о воду бывале... И думаю "30 м" в такой "непрофессиональной" обстеновке - ой как длибы о себе знать
ситуации разные бывают, но ТС пишет о часх для ПЛАВАНИЯ! не о каких экстремальных прыжках с тройным сальто с 10 м. скал речи он не вел...да и в предудущем сообщении меня опять опередили
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2013, 23:39
Аватар для bmworld
bmworld bmworld вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Вот что пишут на сайте суунто.
Вкратце - погружаться не глубже 2-3 метров, а в модели Core до 10 метров.

Цитата:
Our products are tested with ISO (international Organization for standardization) standard 2281. This means that product is water-resistant. In addition to the term "water resistant" watches may be marked with an indication of the test overpressure given as a pressure in bar (3bar) or in the sense of a substitute as a depth in meters (30 meters). These indications however do not correspond to a diving depth but refer to the pressure at which the water overpressure test was conducted.

All Suunto wristop computers can be used for normal swimming but none should be taken below a depth of 2-3 meters. The exception to this is the Core which can be taken to a depth of 10 meters.

Buttons should not be pressed under water on models other than the Core and Military X-Lander.

Remember the Wristop Computer is NOT A DIVING DEVICE.
1 year, 4 months ago
AnniFromSuunto
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2013, 14:24
crow400 crow400 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Странно, что обновленный амбит имеет wr50.
Посмотрел на своих амбитах первого выпуска 100м/300 фт.
Купание в море выдержали на отлично, естествнно. Долго мерял температуру воды)
После моря необходимо промыть в пресной проточной воде. Соль заклинивает кнопки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.07.2013, 00:23
crow400 crow400 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Вот ссылка на офсайт. http://www.suunto.com/ru-RU/Products...-Ambit2-Black/
Пишут про 100 м.
Читать СпецификацияДругое
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие корпуса подойдут для автоматической ракеты? alexspb Ракета 21 04.09.2023 15:23
подойдут ли стрелки на молнию nik 33 Homage и Marriage 4 23.03.2013 21:13
От каких механизмов подойдут стрелки на 2415 (Восток) Abirvalg Ремонт часов и обслуживание 2 07.08.2012 22:58
Какие Orient подойдут подростку? artem bro Orient 38 07.09.2011 15:36
Какие классические Ориент лучше подойдут? Vladislavo Orient 12 06.07.2011 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 20:09.