Таможенные пошлины на часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.04.2010, 09:11
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от T-Time Посмотреть сообщение
В Украине 5% пошлина + 20% НДС.
+ радиология, геммология и т.д. и скорее всего услуги брокера.
Сколько читаю,и мне кажется,что большинство пишет на основании каких то слухов,рассказов...
Ну какая геммология? Вы что песок или глину пересылаете?
Радиология,ну это от не знания. Весь груз,который пересекает границу страны,проходит радиологический контроль в обязательном порядке,вам уже не нужно его проходить.
А услуги брокера стоят 110 гривень (14 долларов). Кроме того,можно обойтись и без брокера,там только заполняется форма М-16.
А про занижение стоимости я уже писал, если и занижать то не значительно,за этим строго следят и специальный для этого отдел имеется .

А про разные рассказы... я сам таких целую кучу могу рассказать, сколько уж при мне разных грузов вскрывали,это о том что они все всегда знают., да не все и не всегда .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2010, 15:46
Аватар для T-Time
T-Time T-Time вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВиталийШ Посмотреть сообщение
Сколько читаю,и мне кажется,что большинство пишет на основании каких то слухов,рассказов...
Ну какая геммология? Вы что песок или глину пересылаете?
Радиология,ну это от не знания. Весь груз,который пересекает границу страны,проходит радиологический контроль в обязательном порядке,вам уже не нужно его проходить.
А услуги брокера стоят 110 гривень (14 долларов). Кроме того,можно обойтись и без брокера,там только заполняется форма М-16.
А про занижение стоимости я уже писал, если и занижать то не значительно,за этим строго следят и специальный для этого отдел имеется .

А про разные рассказы... я сам таких целую кучу могу рассказать, сколько уж при мне разных грузов вскрывали,это о том что они все всегда знают., да не все и не всегда .
Действительно, откуда люди набираются слухов не понятно!
Итого: часы с цифровой или аналоговой индикацией - 5% пошлина, комбинированная индикация - 10%. НДС - 20%
Радиологию в обязательном порядке ПЛАТНО.
Геммология обязательно если присутствуют даже стекла или фиониты на корпусе\браслете, если нет, то конечно не надо.
Услуги брокера - как договоришся.

Но все это ложиться в себестоимость часов.

С занижением стоимости сложнее! Сейчас введена система электоронных инвойсов\гтд. Т.е. если такие часы завозились ранее по $500 в любом городе, то вы даже указав 100 или 300 будете платить по максимальной ставке, т.е. от 500.
Мало того если груз коммерческий - то прийдется платить смешные деньги за "утилизацию мусора" это новая фишка на таможне, сумма пару гривен, но прийдется побегать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2010, 16:34
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Отвечу то что знаю по собственному опыту - итак,первое что допускаю,возможно в пределах одной страны и есть разница по разным таможням в подходе к растаможке,но думаю,вряд ли .Если таможеник вас заставляет делать гемологию,радиологию...это верный признак,что он хочет вас "поиметь" и дает вам знать,что отвечать вы будете "по всей строгости" закона.Были и у меня такие случаи.
Вот по ДХЛ,у меня есть письмо на таможню с разяснением,где все прописано,что входящий груз проходит в обязательном порядке радиологию, и что требовать это повторно в таможне оформления не нужно.
Второе,честно интерестно,что за перевозчик возит посылку с часами под гтд?
Требование нанять декларанта - ни что иное,как желание упростить себе (инспектору) работу. Декларант все оформит,а если вы сами,то вам же он должен что то обяснять... зачем это ему.
Если груз комерческий,то частное лицо не может его получить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2010, 20:47
Аватар для T-Time
T-Time T-Time вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВиталийШ Посмотреть сообщение
Отвечу то что знаю по собственному опыту - итак,первое что допускаю,возможно в пределах одной страны и есть разница по разным таможням в подходе к растаможке,но думаю,вряд ли .Если таможеник вас заставляет делать гемологию,радиологию...это верный признак,что он хочет вас "поиметь" и дает вам знать,что отвечать вы будете "по всей строгости" закона.Были и у меня такие случаи.
Вот по ДХЛ,у меня есть письмо на таможню с разяснением,где все прописано,что входящий груз проходит в обязательном порядке радиологию, и что требовать это повторно в таможне оформления не нужно.
Второе,честно интерестно,что за перевозчик возит посылку с часами под гтд?
Требование нанять декларанта - ни что иное,как желание упростить себе (инспектору) работу. Декларант все оформит,а если вы сами,то вам же он должен что то обяснять... зачем это ему.
Если груз комерческий,то частное лицо не может его получить.
геммология будет произведена в любом случае если есть камни или стекляшки. радиологию нужно просто оплатить.
гтд оформляют импортеры. по их ценам и будут оценивать стоимость часов. и обязательно эту стоимость повысят.
декларант нужен для того что бы вам не заниматься беготней, вниканием в процедуры и т.д. если времени полно - тогда все можно самому.

просто при заказе из-за рубежа нужно просчитать итоговую себестоимость заранее. и быть готовым потерять от одного дня до недели.

знакомый кольцо с жемчужиной купил. потому что очень дешево было. потом был готов подарить его таможне.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2010, 18:31
MaianeZ MaianeZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Белорусия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
с....ки и уроды....! вообще не понятно почему купив вещь я должен еще раз платить за нее....другой вопрос что если страны СНГ настолько убоги в развитии что не могут сделать достойные часы и приходиться платить за импортные то разве в этом виноват человек? он же честно заработанные отдает логично что говно не захочет купить....какой идиот придумал эти сборы на таможне..ИМХО единственная и главная функция таможни не пускать в гос-во определенных лиц и определенный вид товаров обеспечивая тем самым относительную безопасность граждан...однако такие лица и товары как раз границу пройдут с меньшими проблемами чем честно заработанные часы стоимостью всего 500$....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MaianeZ за это сообщение:
Ilyich (02.04.2011), palihh (21.08.2019), SergioMaz (17.11.2019)
  #16  
Старый 27.04.2010, 19:06
brnod brnod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: питер
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
MaianeZ: Как то Вы привратно понимаете функции таможни. Ну а то что уроды - ну да, конечно уроды, но покажите хоть одну нормально работающую гос.организацию!!
Да и за рубежом ерунды всякой хватает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2010, 12:14
Аватар для Whale
Whale Whale вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, Москва, Красногорск, Нахабино
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 263 раз(а) в 50 сообщениях
Что касается Москвы, то проблема еще и в том, что для растаможки посылки нужно ехать в г. Домодедово, а мне это, например, другой край географии. По крайней мере, с FedEx у меня такой опыт. Мне присылали з/ч для машины, превысил лимит в 5т.р. рублей на 200 - предложили приехать лично на таможню, т.к. услуги FedEX как таможенного агента стоили бы дороже моей посылки. Я не поехал, посылка ушла обратно. Не знаю, как с UPS, DHL и стандартной почтой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2010, 12:28
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Не знаю, как с UPS, DHL
То же самое, с любым коммерческим перевозчиком.. никогда не связывайтесь! Посылки надо отправлять обычной гос.почтой через USPS (США), лучше, быстрее и надежней - ЕМС. Я отправлял уже несколько посылок, причем достаточно дорогих - без проблем... естественно, в оценке отправления нельзя переходить порог в 10000 рублей. В этом случае варианта 2 - если перелимит небольшой и вопросов у таможни нет - она насчитывает таможенную стоимость с суммы, превышающую 10к и вы оплачиваете на почте при получении...если вопросы есть (а они будут, в случае пересылки часов или драгоценностей) - придется ехать на Варшавку на почтамт..правда, с недавнего времени вроде как открыли дополнительный таможенный терминал в Шереметьево, но это только для ЕМС...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2011, 00:51
Аватар для Whale
Whale Whale вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, Москва, Красногорск, Нахабино
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 263 раз(а) в 50 сообщениях
Скажите, пожалуйста: кто-нибудь имел опыт покупки часов стоимостью несколько тысяч долларов, в американском интернет-магазине, с пересылкой в Россию?
Как проходит процесс растаможки, нужно ли самому ехать на таможню (Домодедово?), забирать часы и оплачивать пошлину? Какая будет пошлина при стоимости часов $4000 по цене интернет-магазина?

Я имел опыт покупки Сейки заявленной стоимостью $379, часы доставили на дом (EMS), пошлину оплатил курьеру при получении. Пошлина составила 30% от $56, т.е. $17.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2011, 01:16
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
1000$ готовьте на пошлину..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
пошлины, таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Alpinist, таможенные пошлины Koshkamops Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 22.11.2017 19:28
Таможенные пошлины и часы chelovek_ Общий раздел 43 24.03.2013 22:28
Вопрос о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на часы решен Ego Новости 10 15.12.2011 00:48
О снижении ставки ввозной таможенной пошлины на часы Ego Новости 4 29.06.2011 19:53
Пошлины на часы xyclon Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 24.01.2011 10:31


Часовой пояс UTC +3, время: 00:02.