Sportura Kinetic SKA563 и SKA511 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.03.2014, 14:31
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
По поводу?!
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Кто что посоветует? И в общем хотелось бы услышать мнения об этой модели.
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Покупайте синие - по приходу поменяете ремешок на чёрный и усё.
Черный ремешок отдельно в продаже я не нашел, да и дороже выйдет по-отдельности покупать. Лучше уж сразу на черном ремешке.
Насчет советов-мнений, имел ввиду, может кто знает хорошие проверенные магазины или надежных продавцов, может у кого-то в городе они есть по нормальной цене.
Также интересна надежность системы "кинетик" в общем, слышал, что если часы лежат долго без движения (модель то не новая) то можно попасть на замену аккума, чего -не хотелось бы...И вообще интересно сочетание цена/качество по этой модели.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2014, 16:05
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Черный ремешок отдельно в продаже я не нашел, да и дороже выйдет по-отдельности покупать. Лучше уж сразу на черном ремешке.
Насчет советов-мнений, имел ввиду, может кто знает хорошие проверенные магазины или надежных продавцов, может у кого-то в городе они есть по нормальной цене.
Также интересна надежность системы "кинетик" в общем, слышал, что если часы лежат долго без движения (модель то не новая) то можно попасть на замену аккума, чего -не хотелось бы...И вообще интересно сочетание цена/качество по этой модели.
1. http://aukro.ua/seiko-sportura-kinet...019561366.html

Я на днях жду от этого Продавца заказные Сеики 5-е, как получу - создам тему-обзор и отпишусь дополнительно, но навскидку и исходя из моего с ним общения в почте и по телефону - Валерий вполне адекватный и надежный продавец, цена на аукро - 100% выгоднее магазинной в часовых салонах Украины, т.к. модель есть в наличии, т ополучите ее от Валерия в течение 3-4 дней максимум, и не надо ждать месяц, как при заказе с ebay или прочего забугорья, особенно с нынешним положением на таможне в Украине в связи со сменой власти в стране...

2 Вот конкретно мой отзыв как давнего (и счастливого) обладателя SKA509P1
- http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=21
Читайте, там все очень подробно расписано, если мало - то прошерстите все страницы моей темы по данной модели

Кратко:
эти часы у меня в эксплуатации с ноября 2012 года, за полтора года прошли "огонь-воду-и-медные трубы", претензий к Кинетику НЕТ никаких, часы - великолепны и работают надежно, радуя меня с каждым днем все больше своей службой верой и правдой...
Аккумулятор ни разу НЕ падал ниже максимального уровня заряда, впахивает как новый

Единственное, о чем стоит побеспокоится в случае с Кинетиком на этапе его приобретения, чтобы с аккумом не было граблей:
- выяснить у Продавца серийный номер часов
- определить по нему год и месяц производства конкретного экземпляра (первая цифра = год, вторая = месяц, у моих например, серийник начинается с "16", т.е. 2011 год 6-й месяц = дата их выпуска, т.е. им уже было полтора года отроду к моменту покупки мной в ноябре 2012!)
- если часы выпущены давно, то обсудить с Продавцом, чтобы часы обязательно(!) пришли к Вам С ЗАРЯЖЕННЫМ АККУМУЛЯТОРОМ (который мог разрядится в процессе долгого лежания без движения)

Этот простой алгоритм обеспечит уверенность, что аккумулятор Кинетика ЖИВ, и проблем с ним НЕ будет - ПРОВЕРЕНО
-
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Desant777 (13.03.2014)
  #13  
Старый 13.03.2014, 16:45
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
В общем по этой модели информации не много, как и по системе "кинетик". Купил бы на Аукро, но цвет для меня не самый последний фактор (я же не "тупочасы" ищу, как и большинство на этом Форуме, кмк.), поэтому буду искать на иностранных сайтах. У нас в Украине часовые магазины почему-то считают Сейко очень дорогой маркой, эта модель стоит 650-700 долларов, хотя на Ориенты и Касио цены завышены не так сильно...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2014, 16:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
В общем по этой модели информации не много, как и по системе "кинетик". Купил бы на Аукро, но цвет для меня не самый последний фактор (я же не "тупочасы" ищу, как и большинство на этом Форуме, кмк.), поэтому буду искать на иностранных сайтах. У нас в Украине часовые магазины почему-то считают Сейко очень дорогой маркой, эта модель стоит 650-700 долларов, хотя на Ориенты и Касио цены завышены не так сильно...
Ну, цвет - это лично Ваше дело вкуса.

А что касается цены, то MSRP (читай - рекомендованная производителем розница) на данную модель как раз и составляет 600-700 баксов за версию на браслете и 500 баксов за версию на ремешке, так что...

А с учетом того, что ни за 200, ни даже за 500 у.е. у японцев Вы дефакто НЕ найдете больше НИ ОДНОГО ДРУГОГО сертифицированного дайвера с сапфировым стеклом(!), все вероятные минусы данной модели можно смело ИГНОРИРОВАТЬ,
как по моему скромному заблуждению...
Т.к. при стоимости в 200-300 у.е. соотношение цена\качество у данной модели оказывается просто непревзойденным, если Вам хочется именно честных дайверов и именно с сапфиром с антибликом (на внутренней стороне стекла!)

П.С. Т.к. Citizen Signature Diver стоит ощутимо дороже, да еще и имеет внешний антиблик поверх сапфира, что грозит неприятными царапинами на стекле в слое антиблика, а укладывающиеся в стоимость до $500 свиссы с сапфиром как правило не сертифицированы под 100% дайверов...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2014, 19:50
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А с учетом того, что ни за 200, ни даже за 500 у.е. у японцев Вы дефакто НЕ найдете больше НИ ОДНОГО ДРУГОГО сертифицированного дайвера с сапфировым стеклом(!), все вероятные минусы данной модели можно смело ИГНОРИРОВАТЬ,
Ну почему, Ориент М-форс вполне укладывается. Но я его не рассматриваю т.к. размер 46 мм уж очень большой, и хочется большей точности и автономности, чем у механики. Поэтому эти Сейко. Кроме того, я видел и мерял их в магазине, вполне понравились. Не понравилась цена и секундная стрелка между делений, потом еще прочитал, что у этой модели встречаются кривые метки...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2014, 23:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Ну почему, Ориент М-форс вполне укладывается. Но я его не рассматриваю т.к. размер 46 мм уж очень большой, и хочется большей точности и автономности, чем у механики. Поэтому эти Сейко. Кроме того, я видел и мерял их в магазине, вполне понравились. Не понравилась цена и секундная стрелка между делений, потом еще прочитал, что у этой модели встречаются кривые метки...
Ориент М-Форс (те, что в бюджете, НЕ о топовых М-Форсах речь!) мимо кассы при всем уважении к этим часам.
И не потому, что механика, а потому, что:
- штампованные первые звенья браслета у корпуса, да и вообще браслет сомнительный тактильно
- нелестные отзывы про заводную головку со склонностью к сорванной резьбе
- не самое удобное расположение ЗГ как для правши
- ну и размер просто монструозный, далеко не на каждую кисть сядет

Но в целом, да, это еще один из редких дайверов с сапфиром у Джапов, и неплохой дайвер
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2014, 00:07
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
штампованные первые звенья браслета у корпуса, да и вообще браслет сомнительный тактильно
- нелестные отзывы про заводную головку со склонностью к сорванной резьбе
- не самое удобное расположение ЗГ как для правши
- ну и размер просто монструозный, далеко не на каждую кисть сядет
Топовые М-форс это какие? Они все 350-500 долларов, по-моему. А дайвер 300м это уже линйка Ориент Стар.
насчет размера согласен, перебрали, но это на фоне моды на большие часы...
гнутые звенья не беда, там шпильки 2,6 мм стальные.
про резьбу мелкую, это да, но и Сейко же этим грешат и другие производители...для меня эталон в этом плане Амфибия советская - вот там резьба так резьба!
в той модели, где ЗГ слева, крайние звенья как раз литые, но сами часы еще больше модели 2011 и тяжелее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
cosciente (21.03.2014)
  #18  
Старый 14.03.2014, 17:38
Servadal Servadal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Поделюсь фото своих SEIKO. Приобрел на АУКРО у Евгения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140215_17_32_51_Pro.jpg
Просмотров: 140
Размер:	253.6 Кб
ID:	657269

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140215_17_31_04_Pro.jpg
Просмотров: 145
Размер:	230.1 Кб
ID:	657270

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140209_14_55_12_Pro.jpg
Просмотров: 167
Размер:	404.4 Кб
ID:	657271
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Servadal за это сообщение:
cosciente (21.03.2014), Desant777 (14.03.2014)
  #19  
Старый 14.03.2014, 20:59
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Класс, даже секундная стрелка по меткам! Были бы красно-черные на аукро не заморачивался бы с заграницей... А безель в них на сколько кликов - 60 или 120?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.03.2014, 23:20
Servadal Servadal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
На 120
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Servadal за это сообщение:
cosciente (21.03.2014), Desant777 (14.03.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sportura Kinetic Diver SKA509P1 EricCartman48 Seiko 23 04.05.2013 18:10
Sportura Kinetic Diver от Seiko Ego Новости 7 15.08.2011 02:23
Seiko Sportura Kinetic slq011 alex2009 Seiko 20 13.12.2010 19:36
Seiko Sportura Kinetic Chronograph Roger Seiko 11 02.02.2010 15:32


Часовой пояс UTC +3, время: 18:58.