Фотоотчет: классические красавцы EV0M002B - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2012, 02:33
Аватар для kaenmorte
kaenmorte kaenmorte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 310 сообщениях
Были такие со стальным браслетом. Хорошие часы.Поздравляю с покупкой.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kaenmorte за это сообщение:
MD (14.02.2012)
  #22  
Старый 14.02.2012, 03:16
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,280 раз(а) в 1,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
Понимаешь если бы людей волновало только то как часы точно ходят и их надежность, то все носили бы что то в духе Timex =)), часы всегда были понтами, один богат носит омегу, другой средний класс носит Tissot, другой роботяга его выбор Orient, я уверен что ориент ходит не хуже(а может и лучше Tissot), что сделан он не менее качественно(мои ориент 3 звездочки это смело подтверждают =)) ), но не статусно носить ориент, не Швейцария, нету блин значка Swiss Made =))

Часы в наше время лишь статусный аксессуар, ну либо я так думаю =))

Но скажем так парень моей сестры некогда себе не позволит одеть Orient ибо он носит Frederique Constant.
Я не совсем понимаю логики - разве что парню Вашей сестры нравится фирма Frederique Constant. Так как по цене они не сильно отличаются от более дорогих Ориентов и тем более Ориент Стар. Я не совсем понимаю как кто смотрит на вещи в бывшем "Союзе", судя по всему подход и взгляды другие. Я-же ношу то что нравится, в данном случае Ориенты, что никак не отражает мой экономический статус / или мой статус никак не повлиял на мой выбор Ориентов. Все намного проще - ношу то что нравится. Езжу на том что нравится. Хожу в те рестораны, что нравятстя. Никаких "понтов" или еще чего-то. Жизнь слишком коротка, чтобы делать/выбирать вещи что нравятся другим. У меня своя голова на плечах, так сказать.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Krosya за это сообщение:
Alex298 (17.02.2012), cosciente (14.02.2012), dimakudr (14.02.2012), Doperst (14.02.2012), e2e4 (15.02.2012), filo (14.05.2012), german69 (14.02.2012), Inquisitive (14.02.2012), Kshat (28.03.2012), Kuryan (03.04.2012), Lu11 (16.02.2014), MickeyVV53 (14.02.2012), neuymin (01.03.2012), pablo37 (14.02.2012), Pavmel (28.07.2012), Rosenberg (14.02.2012), Scarabey (24.11.2012)
  #23  
Старый 14.02.2012, 08:34
Аватар для dimakudr
dimakudr dimakudr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: МО/Владимир
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 258 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
Но скажем так парень моей сестры некогда себе не позволит одеть Orient ибо он носит Frederique Constant.
В цитаты форума!
__________________
Citizen Complication BU0011-55A, Orient STI 2010 Limited Edition, Orient MAKO FEM65001BW, Orient Star WZ0361FD (Blue revolver)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dimakudr за это сообщение:
Igorenya (06.09.2012)
  #24  
Старый 14.02.2012, 11:31
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimakudr Посмотреть сообщение
В цитаты форума!
согласен
сильно сказано
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2012, 14:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krosya Посмотреть сообщение
.......... Я не совсем понимаю как кто смотрит на вещи в бывшем "Союзе", судя по всему подход и взгляды другие. Я-же ношу то что нравится, в данном случае Ориенты, что никак не отражает мой экономический статус / или мой статус никак не повлиял на мой выбор Ориентов. Все намного проще - ношу то что нравится. Езжу на том что нравится. Хожу в те рестораны, что нравятстя. Никаких "понтов" или еще чего-то. Жизнь слишком коротка, чтобы делать/выбирать вещи что нравятся другим. У меня своя голова на плечах, так сказать.,,,,
БРАВО! Вы очень четко выразили разницу в мировозрении бывших "совков" относительно "статусности" от мировозрения почти всего остального мира...

Таких ключевых примеров я, к сожалению, могу накидать немало (даже в рамках того небогатого, но зато личного, из первых рук, жизненного опыта поездок по разным странам, который я имею)
Например:

1. Чехия.
Богатые чехи спокойно ездят на Skoda Octavia, и их дети нередко ходят в самую обычную школу (и 100% они ходят туда в точно таких же джинсах, что и школьники более бедных родителей!), но при этом их семья вполне позволяет себе отдыхать на Канарах например, или отправить ребенка учится заграницу (в Сорбону или Гарвард)...
Их поведение определяется не понятием "статусности" (ездить на майбахах заведено в нашем круге общения например,, и приехать на встречу на какой то сраной Шкоде Октавиа будет в западло!),
а банальным "я этого хочу и я могу себе это позволить"

2. Финляндия / Норвегия.
Тут даже премьер министр запросто живет в обычном спальном районе!
У них нет понятий "суперэлитных районов для избранных" сродни московской "Рублевке" или киевской "Кончезаспе" (понятие "элитности" района в скандинавских странах диктуется исключительно прагматичными, лишенными всяких понтов соображениями в духе "здесь рядом красивое озеро" или "инфраструктура развитая и удобная")

3. Португалия

95% населения ездят на МАЛОЛИТРАЖКАХ! Самые популярные марки машин в Португалии: Reno Clio, Fiat Punto, Mercedes Smart.

Они бы очень удивились, скажи я им, что в бывшем Союзе все эти "недомерки" считаются сугубо ЖЕНСКИМ автомобилем! ;-)


Можно долго продолжать, но Ваша правда - фраза "Понты дороже денег" очень четко характеризует глубину мировозрения разбогатевших "совков"...

Еще смешнее то, что только в России / Украине можно встретить человека с iPhone 4 и iPad2, который УБЕГАЕТ ОТ КОНТРОЛЕРА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭЛЕКТРИЧКУ!!! - это про "совков" победнее, которые из кожи вон выпрыгивают, чтобы купить себе статусные вещи, на которые и денег то не шибко хватает...

А возвращаясь к подобным понтам, направленным на выбор марки часов, помнится у Пикуля в "Поколении ПИ" было:
"Ничто так не выдает бедности человека, как его умение разбираться в марках дорогих часов!"
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
airtornado (24.01.2014), neuymin (01.03.2012), Pavmel (28.07.2012), Tovarisch (22.10.2016), ttigra (10.08.2014), zigrov (21.03.2014)
  #26  
Старый 14.02.2012, 14:46
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxdart Посмотреть сообщение
Позавчера зашел в любимый магазинчик на Марата 9, и вышел из него с обновкой: FEV0M002BT.
Значит поздравляю с замечательной обновкой! Красивая классика.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
MD (14.02.2012)
  #27  
Старый 14.02.2012, 14:55
Аватар для tarr12
tarr12 tarr12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 119 раз(а) в 45 сообщениях
Все от человека зависит, а не от страны.

Скажу так большую часть своей жизни я прожил на грани бедности(хотя мне всего 19 лет), в последние 5 лет я потихоньку сам выкарабкивался из нее. Начал позволять себе больше и больше, например начал носить фирменные костюмы, обувь, часы, начал хорошо питаться и знаете мне это безумно нравится, я на 100% уверен что часы которые я куплю следующими будут дороже предыдущих, мне нравятся дорогие веши, поэтому и в планах на следующие 2 месяца nokia 8800 и костюм от кельвина кляйна. Я просто больше всего не люблю когда люди говорят например я не люблю золото или бриллианты, извини, а ты можешь их себе позволить?? =))

Я понимаю когда человек может без проблем отдать за часы 20-30 тысяч, но покупает ориент за 4 и они ему нравятся.

Сколько людей столько и мнений =)).
И на последок =)
Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи. (с) Apple
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2012, 15:52
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
Все от человека зависит, а не от страны.

Скажу так большую часть своей жизни я прожил на грани бедности(хотя мне всего 19 лет), в последние 5 лет я потихоньку сам выкарабкивался из нее. Начал позволять себе больше и больше, например начал носить фирменные костюмы, обувь, часы, начал хорошо питаться и знаете мне это безумно нравится, я на 100% уверен что часы которые я куплю следующими будут дороже предыдущих, мне нравятся дорогие веши, поэтому и в планах на следующие 2 месяца nokia 8800 и костюм от кельвина кляйна. Я просто больше всего не люблю когда люди говорят например я не люблю золото или бриллианты, извини, а ты можешь их себе позволить?? =))

Я понимаю когда человек может без проблем отдать за часы 20-30 тысяч, но покупает ориент за 4 и они ему нравятся.

Сколько людей столько и мнений =)).
И на последок =)
Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи. (с) Apple
Даже и поспорить с Вами не о чем, ибо со всем согласен....

Есть только одно "НО"...
Ну давайте на примере тех же часов.
ОриентСтар за 700 долларов конечно же лучше по качеству Ориента 3 звезды за 100 долларов.
Соответственно, Ваше стремление и желание покупать себе более дорогие вещи. потому что они более качественны(!) - более чем понятно, и не имеет ничего общего с понтами!

Но вот когда ОриентСтар за 700 долларов, работает НЕ хуже, чем Омега за 5000 долларов, сделан этот Ориент из таких же качественных материалов, и дизайн Ориента человеку нравится, но несмотря на все это человек стремится купить исключительно Омегу не потому, что ее дизайн ему приглянулся больше (и он готов за это платить втридорого!), а лишь потому, что "Омега - это круто и статусно ибо Швейцария", а "Ориент - это НЕ Швейцария и значит уже НЕ круто", то....
вот именно это и есть в моем понимании ПОНТЫ В ЧИСТОМ ВИДЕ.....

Осуждать не берусь, и даже в чем то понимаю ("с волками жить - по волчьи выть", и если результат деловой встречи зависит от продемонстрированных на этой встрече понтов в виде часов, машины и прочего, ибо "здесь так заведено" то куда ж деваться?! ),
но сам я отношусь к статусности совершенно иначе, БЕЗ ПОНТОВ....
И мне куда больше нравится то, как заведено в других странах, а не в России / Украине, потому что их общепринятые нормы и отношение совпадают с моим мировозрением, наши же нормы как раз и обязывают кидать понты.....

З.Ы. Ну и совсем другой вопрос, когда человек НЕ может себе чего то позволить (ну например Омега для него - НЕ по карману), и начинает только на этом основании уверять всех окружающих, что ему Омега НЕ нравится.
Этакие понты наоборот, а на самом деле - нищебродство....
Тоже фигня полная как по мне, не стоит так поступать
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Pavmel (28.07.2012)
  #29  
Старый 14.02.2012, 16:21
Аватар для dimakudr
dimakudr dimakudr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: МО/Владимир
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 258 раз(а) в 129 сообщениях
Ладно, поржали, поспорили и хватит.
Не нужно омрачать радость человека от покупки офигительно красивого Ориента, которой он с нами поделился. Все вопросы о статусности, понтах и т.д. можно обсудить либо через личку, либо в другой ветке.

Заранее спасибо за понимание!
__________________
Citizen Complication BU0011-55A, Orient STI 2010 Limited Edition, Orient MAKO FEM65001BW, Orient Star WZ0361FD (Blue revolver)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dimakudr за это сообщение:
cosciente (14.02.2012), MD (15.02.2012), neuymin (01.03.2012)
  #30  
Старый 14.02.2012, 16:31
Аватар для Володя
Володя Володя вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 607 сообщениях
Искушаете уважаемый maxdart, даже настроение поднялось.
Превосходный стиль, с трудом осознаю их доступность в России.
Поздравляю!
__________________
Будьте внимательны, не покупайте просроченные часы.
Помните с момента изготовления механических часов должно пройти не более 18-ти месяцев.

Часы есть, а времени до сих пор нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Володя за это сообщение:
MD (14.02.2012)
Ответ
Метки
ev0m002b, orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоят эти красавцы Александр В. Другие швейцарские часы 63 07.05.2012 00:45
Seiko SNAB61 голубоглазые красавцы+ Vlad106 Seiko 6 06.02.2012 15:18
Украинцы красавцы. Владлен Офтопик 12 15.05.2010 10:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.