BaselWorld - вопросы по первому посещению - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Выставки и мероприятия
Регистрация | Забыли пароль?

Выставки и мероприятия

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.08.2016, 18:16
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я легко получал разрешение, только расписываешься в правилах
Для этого надо к кому-то где-то подойти? Или это делают все при входе? После росписи они выдают разрешение на съемку, которое можно всем показывать кто попросит?
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2016, 19:00
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
А они не заберут камеры чтобы удалить что я на фоткал или выставят меня на улицу?
Никогда не видел, чтобы на выставке из-за фотографирования на компакт/телефон поднимался шум, у кого-то отнимали камеру, заставили что-то удалить. Все на уровне вежливых замечаний или просьб.
Сама выставка больше для людей из часового мира, или увлечённых часами. Там люди больше заняты делом -- дилеры встречаются с бренд-менеджерами, кто-то в группе обсуждает бизнес, кто-то встретил друзей, снуют директора фабрик или владельцы их, бродят аккредитованные фотографы от журналов или блогеры из ЮВА с треногами... И масса людей фотографирует на телефоны/компакты себя, группу, стенды, холл, витрины, цветы... Охрана не бегает и не просит предъявить аккредитацию у тех, кто с компактом. Но если попросят одного не фотографировать, то другие люди не будут ждать ухода охранника, чтобы дофотографировать витрину. На выставке полно всего и ради одного стенда никто не будет терять время.

Другое дело, когда ты приехал с проф. зеркалкой, "люстрой" и треногой. Во-первых, человека с таким неаккредитованным "добром" не пустят на входе.

Пс.
Один раз у меня некстати сработала вспышка и после этого подошёл охранник, спросил "- Пресса?", и получив отрицательный ответ, попросил более вспышку не использовать. Диалог уложился в минуту.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2016, 19:53
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,910 раз(а) в 6,599 сообщениях
Речь идет о правилах, а не о том, что кто-то втихую снимает без разрешения. Собственно подавляющее большинство людей с фотоаппаратами имеют бейджи с разрешением.
К чему писать как делать нельзя, если разрешение на съемку можно купить или получить с пресс картой.
То, что на выставке не отнимают камеры, а лишь вежливо попросят прекратить съемку - это безусловно хороший цивилизованный подход. Но это не значит, что можно снимать без разрешения. Я был в Швейцарии больше 25 раз и пользовался трамваями, автобусами. У меня ни разу не спросили предъявить билетик или карту проезда ( в Женеве). И что, значит ли это, что можно не платить за проезд?
Был задан конкретный вопрос, можно ли снимать часы крупным планом на выставке. Ответ единственный - "Да, если есть соответствующее разрешение". А все остальные ответы - от лукавого, поиграть в лотерею, схватят за зад или нет. Рискнуть не снять шикарный кадр амбассадора марки только из-за нежелания жить по правилам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2016, 19:54
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
О чем собственно и тема - как купить такое разрешение? Где и у кого? Сколько оно стоит? Если я не журналист.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2016, 20:02
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,910 раз(а) в 6,599 сообщениях
Лично по мне вообще мысль не очень хорошая фоткать часы на выставке. Адское освещение, неудобно, не всегда можно приблизить или взять иной ракурс. Я очень редко фоткаю часы именно из-за этого. Всегда проще все же поменять пресс-кит на визитку, в нем обычно нормальная флешка с качественными фотками для возможности печати в журнале, все техническое описание.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2016, 22:56
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Не стоит ровнять фотосъемку профкамерами с оборудованием и обычную любительскую фотосъемку смартфонами/компактами, на пользование которыми разрешение не требуется. Например, в столичном метрополитене есть запрет на киносъемку, но разрешены фотоаппараты или смартфоны, которые ныне все имеют режим "видео"... Японцев, американцев и прочих никто не досматривает на предмет использования режима "видео" в их фотоаппаратах/смартфонах. Можно, конечно, подать запрос на видеосъёмку смартфоном, но, уверен, не поймут даже те, кто выдаёт разрешение.
Даже на SIHH к фотографированию относятся ныне лояльно.

Лучше озаботиться бронированием заранее номера в отеле. В период выставки свободных мест в черте города Базель практически нет. А с фото можно разобраться на месте. Тем более, что фото это основной элемент бесплатной рекламы брендам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.08.2016, 00:12
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,910 раз(а) в 6,599 сообщениях
Краем глаза изучая новинки фототехники хочу заметить, что компакты весьма продвинулись, очень сильно потеснив зеркалки. Это говорит о том, что профи все чаще пользуются компактами, которые только профи и отличат от дешевых собратьев. Так или иначе, будете ли вы снимать на планшет или крутую Лейку, съемка часов в целом не разрешена. Что можно сделать - подойти к представителям стенда и просто попросить разрешения на съемку. В этом случае не нужно никаких иных разрешений. Если согласятся - значит снимайте, если нет, ну значит нет.
Реклама рекламой, но некачественный, непрофессиональный кадр на дешевом девайсе делает больше антирекламы, чем рекламы. Кроме того "фотолюбители" зачастую просто мешают другим смотреть часы. Поэтому компании не особо заинтересованы в таких фотоотчетах.
Тот же Мерино практически не пользуется камерой на выставках, ибо это просто не нужно. Готовые фотки можно взять у представителей марки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.08.2016, 12:19
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Спасибо за ответы. Я тоже отношусь к людям которые стараются не нарушать правила "из под тишка".
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
baselworld

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baselworld 2012 Rolexaro Omega 70 22.08.2012 00:34
HYT H1 @ Baselworld, review pifpaf English forum 2 25.07.2012 21:18
Первому бою Биг-Бена - 150 лет Ego Новости 1 13.07.2009 12:15
BASELWORLD-2009 Ego Выставки и мероприятия 54 27.06.2009 23:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.