Изменение цен в рублях - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.11.2014, 13:38
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Поэтому получив товар по новым ценам все, или почти все продавцы будут продавать его с привычной рентабельностью, что отразится на ценнике прямо пропорционально росту валюты, в которой ведутся закупки.
С товаром, полученным по старым ценам, тоже не всё так просто.
Не буду я продавать за 100р товар, зная, что следующая закупка обойдётся мне в 120р. Хотя тот, которым торгую сейчас, обошёлся месяц назад в 90.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Просто технологии нефтедобычи развиваются вопреки нашим сиюминутным экономическим интересам...
Да, и одна из "технологий" - прекращение фактического существования таких самостоятельных государств как Ирак с последующим обращением их ресурсов в своё пользование.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.11.2014, 13:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Не буду я продавать за 100р товар, зная, что следующая закупка обойдётся мне в 120р
Я бы на Вашем месте не горячился.
Если бизнес стоит денег, и вам нужно платить аренду/зарплату/кредиты и прочая, то выручка нужна как воздух, а повышать цены на все позиции, пока некоторые игроки в Вашем сегменте и многие в других товарных категориях еще не подняли равнозначно остановке продаж на некоторое время.
Сильно портят картину электронщики, некоторые из которых до конца года будут поставлять товар в розничные сети по фиксированным рублёвым ценам.
С учетом того, что при неизбежном повышении цен спрос упадёт, ситуация со снижением товарного запаса в штуках не очень критична, во всяком случае менее критична, чем снижение выручки. Так что не жадничайте, не торопитесь переоцениваться.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
DENISWATCHES (24.11.2014), Men Ar (24.11.2014), Starkin79 (24.11.2014), Yogan (24.11.2014)
  #33  
Старый 24.11.2014, 16:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2 Vladimir Landau

Благодарю за ответ. Ваша позиция понятна. С кое-чем готов согласиться, но только не с этим:
"повышение цен в наших магазинах это не происки ссудного процента и козни общемировой валюты." (с) Vladimir Landau.

С уважением.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.11.2014 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2014, 17:05
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
С кое-чем готов согласиться, но только не с этим:
Ну да, гораздо легче искать виноватых на стороне, чем меняться самому, но теории мирового заговора еще никому не помогали наладить жизнь в своём Отечестве, они порождали лишь раздор и хаос.
Великий Маркс под конец жизни чуть не свихнулся в библиотеках, пытаясь объяснить поведение рыночных цен беспринципностью мировой буржуазии. Кстати, он так и не был признан мировым научным сообществом в качестве экономиста. И вовсе не по политическим мотивам. Его теория не смогла предсказывать поведение рынка, как бы она ни была близка сердцам борцов за справедливость.

Так что справедливости ради и конструктива для стоит принять горькую правду, а не искать злодея.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Agriz (24.11.2014), Starkin79 (24.11.2014)
  #35  
Старый 24.11.2014, 17:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну да, гораздо легче искать виноватых на стороне, чем меняться самому
А где я говорил (писал), что виноват исключительно кто-то там, на стороне? И что самим не надо меняться?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.11.2014 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2014, 21:18
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте не горячился.
Если бизнес стоит денег, и вам нужно платить аренду/зарплату/кредиты и прочая, то выручка нужна как воздух
На этот случай есть залежалый товар, с убыточностью которого давно смирились и закупок в дальнейшем не предвидится.
Ну и до ситуации "выручка нужна как воздух" лучше не доводить. Даже работники готовы терпеть, понимая, что лучше пару недель подождать зарплату, чем фирма будет иметь убытки.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Vladimir Landau (24.11.2014)
  #37  
Старый 24.11.2014, 21:41
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
А где я говорил (писал), что виноват исключительно кто-то там, на стороне? И что самим не надо меняться?
Нет, Вы такого не говорили!
Я осветил проблему таким образом лишь потому, что упоминались внешние причины, которые на мой взгляд имеют не первостепенное значение, и списывать все наши беды на эти причины в корне неправильно.
К сожалению на этих пресловутых врагов трудового народа, ссудный капитал (в первую очередь) и мировую валюту (раньше меньше, теперь чаще) не раз уповали нехорошие люди (посмотрите, как пример, известную книжонку под названием "Моя борьба", и Вы очень удивитесь формулировкам). Вот я и не удержался от активных возражений.
Всё, что я пытаюсь сказать сводится к простой мысли - мы сами строители своего счастья, и пора наконец начинать его строить,не тратя силы на поиски мешающих танцору особенностей фигуры

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
На этот случай есть залежалый товар, с убыточностью которого давно смирились
Да, распродавая залежалый товар по реально бросовым ценам Вы сможете оживить интерес к основной массе товара. Однако это сработает лишь в случае, если основная масса будет иметь адекватные в глазах рынка цены. В обратном случае Вы раскидаете неликвиды без особого влияния на продажи. Просто помоешники поживятся, как это обычно бывает. Этим волкам всё равно нет дела до кризисных ситуаций, падальщик никогда не окажет существенного влияния на здоровый бизнес, он живёт на ошибках, и помогает исправлять их слишком дорогой ценой.
Я хочу сказать, что не стоит бояться продавать товар по старым ценам, если маржа соответствует привычной норме рентабельности. Да, следующую партию Вы закупите по более высоким ценам, но и спрос существенно снизится, пока ситуация не стабилизируется. А создавать избыточный (не соответствующий по оборачиваемости новому спросу) запас по новым ценам ошибочно, поскольку приведет к появлению новой партии неликвидов...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
limpopo5 (26.11.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменение бренда roma2010 Офтопик 47 31.01.2011 14:08
цены в рублях+ Vlad106 Другие российские часы 2 31.07.2008 20:47
Изменение внешности Le Locle RD Tissot 5 21.07.2007 20:16


Часовой пояс UTC +3, время: 10:55.