Поддержите Breitling! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.03.2011, 09:37
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Единственное добавил бы к данному брайту индикатор дня недели, второй часовой пояс и лунник Не возить же с собой на моря несколько часов
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2011, 09:52
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Эх, картье как хороши, но (кажется мне что продавать их потом будете, а то что вы их будете продавать - это 90% моей уверенности), IWC - тоже ничего, из за размера не только под костюм, а вот брайту бы GMT и дату, и было бы идеальным вариантом, я пока за брайт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VitalzR за это сообщение:
Oleg79 (03.03.2011)
  #33  
Старый 03.03.2011, 13:57
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Эх, картье как хороши, но (кажется мне что продавать их потом будете, а то что вы их будете продавать - это 90% моей уверенности), IWC - тоже ничего, из за размера не только под костюм, а вот брайту бы GMT и дату, и было бы идеальным вариантом, я пока за брайт.
ИМХО да и брайты продавать наверное тоже будете, все-таки если развиваться, то этот дайвер не оптимальный в коллекции, как минимум саб Ролекс, не говоря о марках повыше-подороже Так что может подкопить? Не продаю часы, поэтому такой совет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.03.2011, 14:20
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
[
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Брайтлинг - оптимальный выбор.
Картье как то больше у меня ассоциируется с ювелирными украшениями, Монблан гораздо ниже по "рейтингу" часовых марок....
Я за Брайт!
Не был бы столь категоричен!
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
ИМХО да и брайты продавать наверное тоже будете, все-таки если развиваться, то этот дайвер не оптимальный в коллекции, как минимум саб Ролекс, не говоря о марках повыше-подороже Так что может подкопить? Не продаю часы, поэтому такой совет
Возможно, но именно как дайвер, я считаю как раз - оптимален.
Если развиваться, то стоит обратить внимание на часы других стилей, а менять один дайвер на другой (подороже), это не развитие, а топтание на месте, да и зачем дайверы от марок "повыше-подороже"? При пополнении коллекции часами других стилей (если нет желания собрать коллекцию дайверов), Брайт как раз может начать использоваться по назначению (т.е. отдых на воде), в отличии от "гламурных" дайверов (их жалко).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
Oleg79 (03.03.2011)
  #35  
Старый 03.03.2011, 14:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
Хроны не рассматриваю (именно Брайты)
А вот это как раз зря, так как исторически сложилось, что Брайт -это прежде всего именно Хронограф (см. Историю Бренда)!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.03.2011, 14:32
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Возможно, но именно как дайвер, я считаю как раз - оптимален.
Если развиваться, то стоит обратить внимание на часы других стилей, а менять Брайтлинг - Ролекс - Бланпа (дайверы), это не развитие, а топтание на месте, да и зачем дайверы от марок "повыше-подороже"? При пополнении коллекции часами других стилей (если нет желания собрать коллекцию дайверов), Брайт как раз может начать использоваться по назначению (т.е. отдых на воде), в отличии от "гламурных" дайверов (их жалко).
А что скажете про безель у Брайта, если его использовать по назначению (на море), это же краска, на сколько устойчива к мех.воздействиям? И полеровка не возможна!?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.03.2011, 14:36
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
А что скажете про безель у Брайта, если его использовать по назначению (на море), это же краска, на сколько устойчива к мех.воздействиям? И полеровка не возможна!?
Это не совсем краска, скорее какой-то полимерный окрашенный материал, причём окрашеный с внутренней стороны безеля.(ИМХО)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.03.2011, 14:36
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
А что скажете про безель у Брайта, если его использовать по назначению (на море), это же краска, на сколько устойчива к мех.воздействиям? И полеровка не возможна!?
Зато возможна замена (безеля). На сколько устойчив, не могу сказать, я для этих целей использую со стальным безелем. Если переживаете, можете Суб с керамикой посмотреть, но за него тоже переживать будете.
Можете на Avenger Seawolf обратить внимание (у него стальной безель)
http://www.prestigetime.com/items.ph...=61&series=690
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2011, 15:06
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
В общем всем большое спасибо! Брайт остался на первом месте! Жду теперь предложений по его преобретению!
Что то в голову закрались шальные мысли, а не взять ли часы для повседневной носки! А Брайтон будет верой и правдой служить в особенных случаях и по назначению! Как вариант может эти http://www.relojistas.com/threads/51...d.-1905.NL40.1
Нравится в них сочетание матового метала с полировкой, + марка,+ царапин не будет, + цена хорошая (около 70Круб.), + кварц(как не возьмешь-идут)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2011, 15:22
Clyde Clyde вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях
Имею и указанный Breitling (только коричневый), и Cartier. Первые брал осенью, вторые - на Новый год. Абсолютно не остыл ни к тому, ни к другому. К сожалению, интересующих меня Брайтов в природе больше не осталось, а вот страсть к Cartier возрастает с каждым днем. Наметил к покупке еще 3 модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clyde за это сообщение:
Oleg79 (03.03.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: Breitling Сhronomat Evolution и Breitling Chrono Superocean svk Breitling 12 03.07.2014 01:03
Коллеги поддержите!Москва 11 декабря,встреча в Москве почитателей ЧАСОВ СССР. Томас Другие российские часы 1 31.10.2010 23:25
Знатоки, поддержите или отговорите Yhan Seiko 39 04.10.2010 14:03
Поддержите начинание! Похожие часы! ШАЛОМ Советы по выбору часов 2 07.05.2007 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 15:55.