Помогите новичку!) Женские часы до 1000$ - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 23.07.2020, 16:40
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LanaPiter Посмотреть сообщение
Очень тепло отношусь к Сертине, но в данном случае - за Тиссо.
Хотя бы потому, что там меньше деталей с ПВД- покрытием, а значит, часы дольше будут иметь товарный вид
(да у Тиссо еще и коробочка красивая красненькая впридачу - почти халява... )))

Для дамы я все-таки выбрал бы кварц: вряд ли она будет таскать часы целый день, с батарейкой забот меньше насчет заводки и подводки, чем с механикой, если что... Что до товарного вида - тут как повезет, носят обычно с коротким рукавом или 3\4, но все же не Картье или Патеки в розовом золоте, что заморачиваться с продажей-то...
Как вариант - поискать еще что-то похожее на Тиссо с минимумом ПВД на браслете именно в кварце, если и дизайн зашёл, и бранзулетку протирать жалко. Ну я так думаю.
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.07.2020, 16:58
Аватар для LanaPiter
LanaPiter LanaPiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,474 раз(а) в 3,410 сообщениях
Товарный вид - это не обязательно о продаже
ПВД имеет неприятную способность темнеть, или менять цвет в сторону бранзулетки(с)

Особенно это заметно, если рядом есть золотые украшения...
Но если с этим покрытием только мелкие детали, то часы намного дольше сохраняют эстетическую внешность.
__________________
Я не хотела вас обидеть.
Случайно просто повезло (с)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.07.2020, 17:10
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Ну я так и написал в конце - поискать, где ПВД на бранзулетке поменьше, если что...

Конечно, для биколора лучше все-таки не ПВД, а сочетание самого обычного 18-каратного желтого или розового золота с белым или платиной - но где его там, на джомах, по таким ценам найдешь-то...
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
LanaPiter (23.07.2020)
  #124  
Старый 23.07.2020, 17:25
AnPh912 AnPh912 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от grasl Посмотреть сообщение
А как их сравнивать? Одни механика, другие кварц. Одни есть в наличии, других нет...
сравнивать в плане цена/качество)

а если еще вот эти

https://www.jomashop.com/certina-wat...22-031-00.html

и в целом, что можете посоветовать в данной категории плюс-минус

Цитата:
Сообщение от sandro11 Посмотреть сообщение
(да у Тиссо еще и коробочка красивая красненькая впридачу - почти халява... )))

Для дамы я все-таки выбрал бы кварц: вряд ли она будет таскать часы целый день, с батарейкой забот меньше насчет заводки и подводки, чем с механикой, если что... Что до товарного вида - тут как повезет, носят обычно с коротким рукавом или 3\4, но все же не Картье или Патеки в розовом золоте, что заморачиваться с продажей-то...
Как вариант - поискать еще что-то похожее на Тиссо с минимумом ПВД на браслете именно в кварце, если и дизайн зашёл, и бранзулетку протирать жалко. Ну я так думаю.
про то, что механика "не подходит" для "дам" тут уже мне рассказали в самом начале) хоть я и не поняла проблемы) ношу механику, вроде проблем нет)

а насчет покрытия, что-то вы меня напугали( неужели сотрется
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.07.2020, 17:32
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnPh912 Посмотреть сообщение
сравнивать в плане цена/качество)

а если еще вот эти

https://www.jomashop.com/certina-wat...22-031-00.html
Другой калибр, и запас хода в 2 раза меньший, чем у Тиссо (38 против 80)... Если постоянно носите именно механику - кмк, особой разницы не заметите.


Цитата:
Сообщение от AnPh912 Посмотреть сообщение
а насчет покрытия, что-то вы меня напугали( неужели сотрется
Всё стирается, но сли по дизайну второй цвет находится в углублениях первого (в данном случае жёлтый в канавках на белом) - меньше стирается и дольше сохраняет вид, если над белым или на одном уровне - уже как повезет... Ну и от качества и толщины слоя зависит конечно, все как везде...
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку выбрать недорогие часы на каждый день gigi7 Советы по выбору часов 88 31.08.2018 16:21
Помогите новичку выбрать первые часы до 35000 рублей recovery Советы по выбору часов 58 07.10.2016 07:11
Выбираю женские часы в подарок за 1000 евро _stas_ Советы по выбору часов 8 21.08.2013 23:27
Помогите выбрать женские часы от 1000 до 2000$ Mini Советы по выбору часов 8 13.09.2011 20:03
Помогите новичку заказать часы за рубежом на Chronograph.com в.в.х. Советы по выбору часов 3 18.03.2010 16:29


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.