Epos Sportive 3442 или Ball Fireman Enterprise - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.07.2020, 17:36
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xxxdenim Посмотреть сообщение
Вспомнил что посеяло зерно сомненья - 50м
Поскольку этот параметр не оговаривался, то и во внимание я его не принимал. Так то да, 50м хуже чем 100 у других претендентов)
Тогда возникает вопрос использования часов. Для чего они и в каком режиме будете их носить?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2020, 17:44
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,102 раз(а) в 3,228 сообщениях
Эпос
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2020, 18:02
xxxdenim xxxdenim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
а вообще, я хотел бы абсолютно все часы из перечисленных)
ЧБ у меня началась ещё до приобретения первых часов!

Если бы я потратил всё время на зарабатывание $, вместо курения форумов и высматривания Ютьюба - выбирал бы между Омегой и Брайтлом, наверное.

Хочется такие часы, чтобы они были универсальные, практичные, простые, без всяких усложнений. С минимумом полированных элементов, с датой или днём/датой, надёжной механикой, без заявок на супер-точность и огромный запас хода, желательно немного купольным сапфировым стеклом и с качественным браслетом, мин. 100м, макс 1к$.

Вживую ни разу таких не видел.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Поскольку этот параметр не оговаривался, то и во внимание я его не принимал. Так то да, 50м хуже чем 100 у других претендентов)
Тогда возникает вопрос использования часов. Для чего они и в каком режиме будете их носить?


Носить каждый день. Под всё. В основном спорт и кэжуал. Очень редко - пиджак (не костюм) На работе иногда приходится и на складе что-нибудь самому передвинуть, 99% времени сижу за 2-я мониторами. Кстати стол деревянный и я пока вообще не представляю насколько удобно весь день с часами на руке держать руку на столе и не представляю что будет со столом или с браслетом. на крайний случай есть кожаная накладка на стол - может знающие люди для этого их придумали?)



Эти ещё нравятся, готов даже простить полированные звенья браслета (из-за подобного многие претенденты отсеялись)

Только их я тоже проморгал...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xxxdenim за это сообщение:
bozzart (13.07.2020)
  #14  
Старый 13.07.2020, 19:28
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xxxdenim Посмотреть сообщение
Может есть у кого фото на руке.


Боллы вживую очень хороши, намного лучше, чем на фото.
Сейчас ношу другие Боллы-инженеры, более сложные, но не исключаю возможности купить и эти, качество отделки нравится. Тритиевые колбы на метках и всех стрелках.Светятся всю ночь. 25 лет.
На руке - как влитые.Просто облегают запястье.

Жене паровозик на задней крышке нравится.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2020, 20:49
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xxxdenim Посмотреть сообщение
Хочется такие часы, чтобы они были универсальные, практичные, простые, без всяких усложнений. С минимумом полированных элементов, с датой или днём/датой, надёжной механикой, без заявок на супер-точность и огромный запас хода, желательно немного купольным сапфировым стеклом и с качественным браслетом, мин. 100м, макс 1к$.
Понимаю Вас) Искал по таким же критериям. Остановился вот на этих(ссылка ниже). Пришлось поступиться водозащитой. Здесь она 50м, но ЗГ завинчивающаяся(зачем? непонятно). И огромного запаса хода тут нет - 42 часа. Но меня это вполне устраивает. Зато практически полное сатинирование, сапфир купольный, но утоплен в ободок безеля. Безеля, как такового, нет) Поэтому царапаться нечему)) Ничего лишнего на цифере.
Вдруг понравятся? Но найти не просто....
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=18

Цитата:
Сообщение от xxxdenim Посмотреть сообщение
Носить каждый день. Под всё. В основном спорт и кэжуал. Очень редко - пиджак (не костюм) На работе иногда приходится и на складе что-нибудь самому передвинуть, 99% времени сижу за 2-я мониторами. Кстати стол деревянный и я пока вообще не представляю насколько удобно весь день с часами на руке держать руку на столе и не представляю что будет со столом или с браслетом. на крайний случай есть кожаная накладка на стол - может знающие люди для этого их придумали?)
Стол грозит царапинами на браслете и застёжке.

Вроде бы Вы уже смотрели Мидо Мультифорты, но эти полностью подходят под Ваши требования:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mido-Multifort-Chronometer-3.jpg
Просмотров: 284
Размер:	40.5 Кб
ID:	2999288
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2020, 23:28
Аватар для bozzmann
bozzmann bozzmann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 108 раз(а) в 56 сообщениях
ИМХО, но Ball на живых фотках выглядит гораздо эффектнее
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2020, 00:02
Аватар для Smaldim
Smaldim Smaldim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 432 раз(а) в 84 сообщениях
Ball симпатичные, несколько раз к ним присматривался, но так и не стал брать. Выбор был сделан в пользу моделей в другом стиле.

Цитата:
Сообщение от xxxdenim Посмотреть сообщение
Носить каждый день. Под всё. В основном спорт и кэжуал. Очень редко - пиджак (не костюм) На работе иногда приходится и на складе что-нибудь самому передвинуть, 99% времени сижу за 2-я мониторами. Кстати стол деревянный и я пока вообще не представляю насколько удобно весь день с часами на руке держать руку на столе и не представляю что будет со столом или с браслетом. на крайний случай есть кожаная накладка на стол - может знающие люди для этого их придумали?)
Для этого ещё придумали специальные подставки для часов и аксессуаров, что даже удобнее кожаной накладки, имхо .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2020, 03:19
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xxxdenim Посмотреть сообщение
Носить каждый день. Под всё. В основном спорт и кэжуал. Очень редко - пиджак (не костюм) На работе иногда приходится и на складе что-нибудь самому передвинуть, 99% времени сижу за 2-я мониторами.
Оба кандидата достойны, советую не отвлекаться на другие модели которые будут ещё предлагать, а сосредоточиться на выборе из этих двух. В любом случае не прогадаете. Поскольку Болл вы примеряли, то только знакомство вживую с Эпос даст вам результат. Если в вашем городе нет салона с Эпос, то спросите в профильной ветке форумчан - возможно в вашем городе есть владелец этих часов и договоритесь с ним о встречи в приличном кафе например. Всё должна решить посадка на руке, какие будут вам комфортней те и берите - без примерки второго кандидата выбрал бы именно те что уже примерял. Но Эпос таки весьма хорош, да и слегка более универсален (совсем слегка).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2020, 08:09
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
При беглом взгляде на рендер эпоса, мне невольно видится в нем 200-й касио океанус... Не знаю, в пользу ли эпоса подобное сходство...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2020, 21:18
Аватар для sergejbull
sergejbull sergejbull вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Luxembourg
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 3,287 раз(а) в 167 сообщениях
У меня есть BALL Fireman Enterprise только с "циклопом" и EPOS SPORTIVE, правда DIVER (они очень похожи корпусом и браслетом на те, о которые на фото). И те и другие часы сделаны отлично, к качеству никаких претензий нет. У обоих очень красивые браслеты. Но если бы надо было выбрать только одну модель, то я бы выбрал BALL. Они более универсальны. Их можно носить практически под любую одежду, можно плавать и нырять(только неглубоко ) и они противоударные. Тритиевые трубки светят достаточно ярко в темноте. У EPOS SPORTIVE хороший люм, но требует подзарядки. Они несколько тяжеловаты, скорее всего из за массивного браслета. Да, можно поменять на фирменный каучук, но он стоит 160 евро на их сайте, если что. Я так же не уверен, что они хорошо сядут на маленькую руку, а вот BALL будет гармонично смотреться на небольшой руке.
Но повторюсь, что в целом, обе модели очень достойны по моему сугубо личному мнению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5647.jpg
Просмотров: 386
Размер:	312.5 Кб
ID:	2999858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5648.jpg
Просмотров: 264
Размер:	231.8 Кб
ID:	2999859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5650.jpg
Просмотров: 275
Размер:	307.7 Кб
ID:	2999860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5661.jpg
Просмотров: 347
Размер:	289.1 Кб
ID:	2999861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5662.jpg
Просмотров: 286
Размер:	252.3 Кб
ID:	2999862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5664 1.jpg
Просмотров: 216
Размер:	245.7 Кб
ID:	2999863  
__________________
ETERNA Super KonTiki, ARMAND NICOLET J09, ETERNA KonTiki, BALL Fireman Enterprise, ETERNA Legacy 1948, RAYMOND WEIL Parsifal Chronograph, ZODIAC SeaDragon, ARMAND NICOLET M02, ETERNA Adventic, ETERNA Granges 1856, PORSCHE DESIGN 1919 Globetimer, ANONIMO Nautilo, DIETRICH Time Companion, MONTBLANC Timewalker Chronograph, MAURICE LACROIX Pontos-S
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sergejbull за это сообщение:
akadama (15.07.2020), Alesandrro (10.12.2020), Debyutant (15.07.2020), Maksim V (14.07.2020), promille (28.01.2022), studer (06.10.2020)
Ответ
Метки
ball, epos, epos vs ball, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.