MWW Iconik 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2017, 14:01
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
MWW Iconik 2

Manchester Watch Works - маленькая американская часовая компания. Из одного человека. Просто Даг (так зовут основателя) был энтузиастом и коллекционером и загорелся идеей создавать свои часы.
Он не скрывает, что к японским (в большинстве случаев) механизмам прилагаются китайские и корейские детали, а сборка происходит в Гонконге (хотя небольшие партии он и сам иногда собирает). Но значимых претензий к качеству его часов я пока не встречал. Хотя, конечно, при маленьких сериях проще контролировать качество.
Среди примерно полутора десятков моделей (точно я не считал, а после недавнего обновления сайта это уже не представляется возможным сделать) встречались как самобытные, так и оммажи. Сегодня речь как раз об одном из последних.
В серии Iconik было уже три модели. Первая была оммажем на Panerai. А я себе купил Iconik 2 - оммаж на Rolex Explorer 6350.

Это уже вторые мои часы от MWW, но про первую покупку я пока так и не собрался с силами написать. Постараюсь сделать это в ближайшие недели.

Итак, Iconik 2. Не помню, какая была начальная цена на Кикстартере - я к раздаче слонов опоздал. Но поскольку я уже покупал другие его часы до этого, Даг сделал мне скидку 10% и я заплатил за них 306 долларов, а не полную цену - 340.

Вообще, забавно почитать всю историю этой модели на Watchuseek. Когда первый образец китайцы прислали совершенно не такой, какой был по дизайну в техзадании. Потом с корпусом исправились и даже улучшили его немного. Но зато их подвёл субподрядчик с браслетами. Первый раз прислали не ту модель браслета. А второй раз, уже когда первая партия приехала в Штаты, Даг обнаружил, что вместо 20мм-18мм, браслеты стоят 20мм-16мм. Хотел было потребовать заменить, но на форуме большинством голосов его убедили, что и так очень неплохо смотрится. Должен сказать, что да - непривычно, но неожиданно никаких негативных эмоций не вызывает. Что в моём случае удивительно - если бы это был ремешок с таким сужением, я бы не смог спокойно его носить.

Ну, хватит чистого текста. Переходим к фотографиям.
Часы упакованы в коробку, которая мне напомнила о чём-то из 50-х годов прошлого века. Сверху была ещё "суперобложка", но поскольку это просто тонкий белый картон, то фотографировать я её не стал.


Это я уже распаковал. Так-то часы были ещё и в полиэтилене и в пупырчатую плёнку обёрнуты.


Сатинированный стальной корпус с полированными фасками. Диаметр корпуса 39 мм, толщина 11,8 мм.




Сатинированный стальной браслет с литыми звеньями, полированными сбоку Всё выполнено безукоризненно. На заводной головке - логотип фирмы.


На застёжке браслета тоже логотип.


Плоское сапфировое стекло. Циферблат-"сэндвич" с текстурой из ромбиков.




Задняя крышка из титанового сплава. Тоже с логотипом, как иначе?


Часы у меня с конца февраля. Вообще я покупал их в конце января, рассчитывая получить через пару недель - к своему дню рожденья. Но американская таможня была иного мнения. И отправка часов (вернее, получение их из Китая) задержалась.

О механизме Seiko NH35A у меня пока только хорошие впечатления (не только в этих часах, но и в других тоже). Достаточно тихий, с эффективным автоподзаводом. Что касается точности, то поначалу они отставали где-то на 7-8 секунд за сутки. Сейчас, после месяца пользования, отставание 5 секунд в сутки.

В целом, впечатления от часов исключительно положительные (не, ну конечно, с браслетом 20-18 было бы ещё лучше да люм слабоват, недолго держит "заряд"). Покупкой я очень доволен. И что интересно, первая мысль после распаковки была такая, что на фото они лучше, чем в жизни. Но уже через неделю, я здорово полюбил эти часы и поменял своё мнение. И, кстати, в жизни, они лучше, чем на моих фото - ну не выходит у меня как-то по-настоящему хороших фотографий часов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2017, 18:40
barinji barinji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 142 раз(а) в 48 сообщениях
Интересно, но фотографии только я не вижу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2017, 19:29
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barinji Посмотреть сообщение
Интересно, но фотографии только я не вижу
Тоже, увы, не вижу. Только аватар ТС(
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2017, 20:11
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Возможно, ТС сначала добавил ссылки на фото в текст, а затем удалил все вложения, и мы ничего не видим, а у него самого отображались какое-то время эти картинки из кэша
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2017, 11:58
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Да, ребята, извините. Это был глюк какой-то. У меня при первой попытке создания темы вылетела ошибка и список аттачментов пропал. Но картинки при этом было видно (возможно, и правда, из-за кеша), так что я не стал проверять дальше.
Сегодня перезалью фото, как только до них доберусь.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Поскольку первое сообщение я уже не могу редактировать, то фотографии с частью текста решил запостить сюда.

Часы упакованы в коробку, которая мне напомнила о чём-то из 50-х годов прошлого века. Сверху была ещё "суперобложка", но поскольку это просто тонкий белый картон, то фотографировать я её не стал.


Это я уже распаковал. Так-то часы были ещё и в полиэтилене и в пупырчатую плёнку обёрнуты.


Сатинированный стальной корпус с полированными фасками. Диаметр корпуса 39 мм, толщина 11,8 мм.


Сатинированный стальной браслет с литыми звеньями, полированными сбоку Всё выполнено безукоризненно. На заводной головке - логотип фирмы.


На застёжке браслета тоже логотип.


Плоское сапфировое стекло. Циферблат-"сэндвич" с текстурой из ромбиков.


Задняя крышка из титанового сплава. Тоже с логотипом, как иначе?


Надеюсь, теперь уже нормально всем видно фотографии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4374_R.jpg
Просмотров: 365
Размер:	104.0 Кб
ID:	1741930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4375_R.jpg
Просмотров: 349
Размер:	86.5 Кб
ID:	1741931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4378_R.jpg
Просмотров: 349
Размер:	82.8 Кб
ID:	1741932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4379_R.jpg
Просмотров: 364
Размер:	142.5 Кб
ID:	1741933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4382_R.jpg
Просмотров: 168
Размер:	60.8 Кб
ID:	1741937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4385_R.jpg
Просмотров: 374
Размер:	98.6 Кб
ID:	1741938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4389_R.jpg
Просмотров: 187
Размер:	104.1 Кб
ID:	1741939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4393_R.jpg
Просмотров: 141
Размер:	100.5 Кб
ID:	1741940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4395_R.jpg
Просмотров: 380
Размер:	105.5 Кб
ID:	1741941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4396_R.jpg
Просмотров: 344
Размер:	46.2 Кб
ID:	1741942  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! F13bis за это сообщение:
Doperst (27.03.2017)
  #6  
Старый 27.03.2017, 13:33
kia42568 kia42568 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,422 сообщениях
Мне у них понравилась другая моделька- на мой взгляд достаточно оригинальные. Была на Кикстартере.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MWW.jpg
Просмотров: 208
Размер:	26.1 Кб
ID:	1742103  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2017, 14:58
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Да, симпатичные. Но не совсем в моём вкусе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.