Casio AWG101A - подробный обзор - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2010, 11:23
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Casio AWG101A - подробный обзор

Доброго Времени Суток Уважаемые обладатели ДжиШоков!


Решил написать давно обещанный обзор по модельке AWG101, счастливым обладателем которой Ваш покорный слуга стал около месяца назад.

Характерная деталь "номер раз" - покупал я их на ebay, цена уж больно вкусная (125 у.е. вместе с запасным ремешком(!) и доставкой до Украины), правда вернувшись из отпуска и засев за форум увидел топики про встречающиеся на ebay подделки Касио - щас вчитаюсь, но думаю что мне достались оригинальные часы.

Данную уверенность вселяет:
Характерная особенность "номер два" - за прошедший месяц мои часики успешно прошли испытания активным летним отдыхом и просто судя по их примерному поведению должны быть оригинальными, но об этом чуть ниже.
и
Характерная особенность "номер три" - часы обладают действительно богатым и мощным функционалом, все функции на месте и работают, и мне как то тяжело представить, чтобы фейковые поддельные часы настолько достоверно копировали не только внешний вид, но и такие достаточно непростые и нетривиальные функции как питание от солнечной батарейки, радиосинхронизация и т.п.


Но, обо всем по порядку (иллюстрации в миниатюрах см. ниже).

1. Упакованы часы были несколько иначе чем те, что продаются на Украине, но меня это мало смущает в силу их "американского происхождения" (в смысле изготовлены в Таиланде для рынка США)
В частности, полное название моей модели не awg-101aer а awg-101avc...

2. "От грека подальше" я заодно заказал и запасной ремешок для них - ebay в данном смысле точно рулит, так как найти сменные части для ДжиШоков на Украине практически нереально (запасной ремешок в самом лучшем случае, если вообще найдут, надо ждать 3-4 месяца и стоить он будет как "золотой", от 40-50 у.е минимум, что даже не смешно).

На ebay данный аксессуар стоит более-менее разумных 20 у.е. и приезжает за месяц равно как и сами часы, которые тоже стоят заметно дешевле чем на Украине (88 у.е против 187 у.е!)

Хотя, при цене самих часов на том же ebay в 88 у.е., а ремешка - 20 у.е., даже эти 20 у.е. составляют неслабую такую пятую часть от стоимости часов!
ИМХО тоже дороговато, реальная цена ремешка баксов 5-7 наверное, но как и на всяком аксессуаре, продавцы хотят на нем зарабатывать 100% маржи минимум.
C учетом того, что каучуковые ремешки более 3-4 лет живут редко, явно имеет смысл запастись дополнительным ремешком дабы не пришлось через пару лет выкидывать целые и рабочие часы лишь оттого, что их ремешок пришел в негодность, а нового у нас найти нереально (чтоли бизнес открыть по массовому завозу этих ремешков на Украину?!)

3. Ну вот мы и добрались до самих часов ;-)
Подробное русскоязычное описание можно глянуть вот здесь
http://g-shock.ru/ru/lineup/awg-101-1aer/

Я же НЕ стану подробно останавливаться на функционале (для этого лучше почитать сайт производителя), А СОСРЕДОТОЧУСЬ НА ПРЕИМУЩЕСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ модели согласно лично своего скромного мнения, основанного на месячном опыте усиленной эксплуатации часиков.

Итак, вначале поговорим о неявном и скрытом, т.е. о НЕДОСТАТКАХ или о разочарованиях, связанных с данной моделью часов

Главный недостаток данной модели - это очень мелкие инверсные дисплейчики для отображения всей электронной информации, связанной с богатым функционалом часов

Дисплейчики очень маленькие и изначально плохо читаемые для любого человека, чье зрение не 100%, к тому же они частенько перекрыты минутной стрелкой.

Хочу отметить, что это будет верно даже для аналогичной модельки awg100, оснащенной обычными, а не инверсными дисплейчиками.

В случае же с инверсными дисплейчиками на awg101 вкупе с моим плохим зрением все достаточно плачевно к сожалению!

По факту, более менее нормально различима индикация секунд на правом дисплейчике, и дни недели в левом
(их индикация выглядит покрупнее).

Если же в левом попытаться просмотреть время в другом часовом поясе или сделать настройку будильника например, или посмотреть текущую дату (месяц-число: все это делается в левом дисплейчмке),

то это будет все равно, что пытаться без приближения прочесть в ворде
6-8 кегль!!!
(так как в малюсенькое окошко дисплейика производителю пришлось вмещать до 5-ти цифровых символов!)

Разобрать эту мелкоту для человека со 100% зрением - реально, а для близорукого - ГЛАЗА СЛОМАТЬ МОЖНО, даже в очках или в линзах!!!

С учетом инверсности дисплея на awg101, ситуация лишь усугубляется, т.к. инверсный дисплей намного менее контрастен чем обычный, и посему хорошо различим лишь при ярком внешнем освещении....
Не дай бог пасмурная погода или просто комната с недостаточным количеством света - и усе, приплыли....

Одним словом, было бы намного лучше, если бы инженера Касио вместо трех дисплейчиков в стиле "мелкие круглые глазки" (один из которых просто бесполезен практически, ибо не несет полезной смысловой нагрузки в реальной жизни! - я говорю про нижний дисплейчик, задействованный исключительно при радиосинхронизации с сигналом атомных часов)
сделали бы один дисплейчик длинной прямоугольной форме внизу циферблата (в районе 6-ти часов) - он был бы существенно покрупнее чем три круглых маленьких, и отображаемая на нем информация была бы куда различимее!!!

Общий вывод - часы однозначно НЕ годятся для людей с НЕ идеальным зрением и при условии, что эти люди планируют активно и ежедневно пользоваться всякими таймерами и секундомерами - тогда однозначно лучше купить часы с полностью электронной и НЕ инверсной индикацией, которая будет в разы удобнее, крупнее и различимее в смысле своей читаемости



В общем то, на сих недостатки данных часов и заканчиваются, далее пошли сплошные плюсы,

т.е пора поговорить о ПРЕИМУЩЕСТВАХ и радость от обладания и использования:

1. Относительно миниатюрные массогабариты модельки.

При толщине в 14.9мм они реально смотрятся НЕ ГРОМОЗДКИМИ даже на моей миниатюрной кисти.
Фактически, еще более миниатюрной является только классическая моделька gw5600 (толщиной 12.7мм), почти все остальные Шоки куда более брутальны и мягко говоря великоваты.
(громоздкие часы-шайбы может и хороши для человека с массивной кистью конечно, но на тонкой кисти смотрятся просто смешно ИМХО!

Посему данные, относительно миниатюрные по сравнению с большинством других моделей ДжиШоки можно смело рекомендовать людям, которые не купят легендарные "Мадмэн" или "Райзмэн" в первую очередь из-за их монструозных размеров.

Плюс, слишком толстые и массивные часы неудобно носить под одеждой с длинным рукавом, данная же модель под длинным рукавом ощущается нормально и адекватно (проверено под дождевиком)


2. Аналоговая индикация времени.

Может быть "истинные Шоки" и должны быть только электронными, но как по мне, полностью электронная индикация взагали смотрелась интересно только в 70-80-е годы, когда электронные часы были чудом техники и признаком прогресса, т.е. находились на пике моды.

Сейчас же, лично я (прошу не закидывать камнями, это всего лишь ИМХО!) воспринимаю часы с электронными цифрами в стиле анекдота
"товарищ прапорщик а подскажите сколько времени? А хрен его знает боец - десять поделить на двадцать восемь какие то, дели сам!".

Как я и отметил выше - электронная индикация действительно хороша сугубо для спортивных применений
(во первых дисплей и цифры всяких секундомеров-таймеров на нем крупнее, во вторых нет движущихся стрелок, что повышает надежность).

Если же вы планируете носить свои Шоки не только в спортзале или в походе в горы, но и в городе в стиле "casual", и функции типа таймер используете не часто, то аналоговая индикация оказывается просто посолиднее и попредставительнее чтоли в смысле восприятия как окружающими так и Вами лично. ИМХО !

Одним словом, аналоговая индикация
- смотрится солиднее
- визуально воспринимается привычнее и легче в смысле интерпритации показаний времени

Понимаю. что все вышеописанное по индикации очень субъективно и является лично моим взглядом, кто-то скажет ровно наоборот.....

Но как бы то ни было, а лично я аналоговую индикацию воспринимаю как однозначный плюс

3. Необрит на стрелках

Светится ярко и очень приятно сам по себе без использования светодиодной подсветки.
Эффекта послесвечения необрита хватает на большую часть ночи, т.е. пользоваться светодиодной подсветкой приходится разве что под утро (светодиод конечно же в разы хуже подсветки типа "иллюминатор" и не позволет считывать в темноте данные с дисплейчиков, но сами стрелки подсвечивает отлично и в стиле приборной панели автомобиля - это можно отнести и к минусам, так как опять таки, пользоваться таймером-секундомером в темноте будет просто НЕРЕАЛЬНО, но я уже писал, что если спортивный функционал нужен регулярно, то лучше брать часы с полностью электронной индикацией и шикарной подсветкой типа "Иллюминатор")

4. ДжиШоки - они и есть ДжиШоки. Надежные и неубиваемые

Мои часы за прошедший месяц пережили:
- и многочисленные заплывы в Черном море (включая и погружения с аквалангом на Тарханкуте),
- и спортивные игры типа волейбола,
- и гасания на горном велосипеде по Крыму в районе Большого Каньона
- и много чего еще.
Усе у порядке, радуют и работают очень точно.

5. Кстати насчет точности:
радиосинхронизация на Украине еще ни разу не словила сигнала (хотя по отзывам, в широтах типа Днепропетровска шансы засинхронизироваться вроде бы есть), Последни раз часы синхронизировались еще в США перед отправкой с ebay в июне!

Так вот, за прошедшие с даты последней синхронизации два месяца часы убежали вперед всего на 4-5 секунд, что ИМХО очень хороший показатель (по ТТХ допустимо до 10-15 секунд в месяц!)

А засинхронизироваться в Днепре я все же надеюсь, думаю получится так как у многих уже получалось.....

Вот в общем то и все. Ежели есть вопросы - спрашивайте, отвечу

P.S. Из курьезного - специально в миниатюрах привел америкосный ценник на данные часы, который гласит, что модель стоит 130 у.е.! Блин, но ведь я ее приобрел таки за 88 у.е.!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: box.jpg
Просмотров: 522
Размер:	250.8 Кб
ID:	62442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: box_2.jpg
Просмотров: 575
Размер:	305.6 Кб
ID:	62443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: box_3.jpg
Просмотров: 528
Размер:	120.7 Кб
ID:	62444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: awg-101av.jpg
Просмотров: 2164
Размер:	302.5 Кб
ID:	62445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: awg-101av_2.jpg
Просмотров: 889
Размер:	240.9 Кб
ID:	62446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: awg-101av_3.jpg
Просмотров: 862
Размер:	278.3 Кб
ID:	62447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: awg-101av_4.jpg
Просмотров: 823
Размер:	360.3 Кб
ID:	62448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: awg-101av_5.jpg
Просмотров: 926
Размер:	354.2 Кб
ID:	62449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: awg-101av_6.jpg
Просмотров: 677
Размер:	162.1 Кб
ID:	62450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: band.jpg
Просмотров: 690
Размер:	333.9 Кб
ID:	62451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: band_3.jpg
Просмотров: 664
Размер:	118.9 Кб
ID:	62452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: price.jpg
Просмотров: 574
Размер:	171.7 Кб
ID:	62453  
Ответить с цитированием
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Akuji (21.08.2010), Andrey300C (19.06.2011), Bazzilio (05.02.2012), casiofan (22.08.2010), Chin@ (05.10.2010), CruelKillings (25.08.2010), dozent96 (21.08.2010), egzzeg (16.11.2018), G-man (26.08.2010), gradik (25.08.2010), Kowalski86 (04.09.2010), MOERIS (26.08.2010), Oplopanax (03.09.2010), Petrakoff.v (25.03.2011), RESCUER (12.03.2012), shooter0007 (10.08.2013), Starmos (30.03.2019), TrushIN (25.08.2010), valentajn (07.05.2012), zuru48 (12.03.2012), Бараненко Сергей (21.08.2010), Володя (21.08.2010), Евгений13 (25.08.2010), Тарас Кучеренко (21.08.2010)
  #2  
Старый 21.08.2010, 12:25
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Спасибо за столь подробный отчет! С обновкой!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2010, 13:02
Аватар для Бараненко Сергей
Бараненко Сергей Бараненко Сергей вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г.Инта
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 70 раз(а) в 37 сообщениях
Поздравляю! Часы вэри гуд!!!И обзор хорош - целая статья получилась!
__________________
casio dw-290, casio dw-8300, casio dw-8400, casio aw-582, casio GA-100, hanowa swiss military.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2010, 18:02
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,010
Сказал(а) спасибо: 33,957
Поблагодарили 32,614 раз(а) в 3,535 сообщениях
Поздравляю отличные часы ношу такие же на работе и по всяким активным вылазкам на природу, очень надежные часы

З.Ы.: на дисплей попала искра от электросварки и теперь там небольшая царапина образовалась, хоть ее и не видно если не присматриватся но все равно не приятно... вот урок для меня такой получился неприятный
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2010, 16:33
gradik gradik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Отличное приобретение и прекрасный обзор! Себе заказал такие же, только смотрю, что комплектация не такая, как у вас. Решил не заводить отдельную тему, а отписаться тут чтобы не распылять информацию о модели, если Вы не против.

Заказывал так же на ebay из США. Получил сегодня (25.08) утром, т.к. вчера у нас был национальный праздник и ни одна гос. служба не работала (EMS в том числе).

Приведу трекинг своего отправления, заказывал специально Express Mail, чтобы дошло быстрее. Могу поделиться ссылкой на продавца. Очень коммуникабельный и резвый, грех не порекомендовать.

-----------------------------------------------------------------------------
Label/Receipt Number: EC73 3901 085U S
Class: Express Mail International®
Status: Out of Foreign Customs

Your item cleared customs in UKRAINE at 7:38 pm on August 23, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Out of Foreign Customs, August 23, 2010, 7:38 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, August 23, 2010, 12:12 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, August 23, 2010, 9:57 am, UKRAINE
International Dispatch, August 18, 2010, 11:42 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS) Arrival
Electronic Shipping Info Received, August 16, 2010
-----------------------------------------------------------------------------
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25082010249.jpg
Просмотров: 540
Размер:	340.6 Кб
ID:	63241
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gradik за это сообщение:
Andrey300C (19.06.2011), cosciente (25.08.2010), Police Cop (16.11.2018), Евгений13 (25.08.2010)
  #6  
Старый 25.08.2010, 17:07
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Отличный выбор,поздравляю обоих владельцев!!!
У самого моделька попроще

но очень доволен.
Цитата:
Дисплейчики очень маленькие и изначально плохо читаемые для любого человека, чье зрение не 100%, к тому же они частенько перекрыты минутной стрелкой
..размер дисплеев хоть и мал но меня полностью устраивает, а вот насчет перекрывания стрелками то было такое - напрягло
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Евгений13 за это сообщение:
cosciente (25.08.2010), G-man (26.08.2010)
  #7  
Старый 25.08.2010, 20:11
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
Отличное приобретение и прекрасный обзор! Себе заказал такие же, только смотрю, что комплектация не такая, как у вас. Решил не заводить отдельную тему, а отписаться тут чтобы не распылять информацию о модели, если Вы не против.

Заказывал так же на ebay из США. Получил сегодня (25.08) утром, т.к. вчера у нас был национальный праздник и ни одна гос. служба не работала (EMS в том числе).

Приведу трекинг своего отправления, заказывал специально Express Mail, чтобы дошло быстрее. Могу поделиться ссылкой на продавца. Очень коммуникабельный и резвый, грех не порекомендовать.

-----------------------------------------------------------------------------
Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!
ИМХО, несмотря на имеющиеся недостатки (перекрывание дисплейчиков минутной стрелкой в первую очередь - так как это актуально и неприятно для всех, ну и мелкота дисплейчиков во вторую, ибо это актуально только для людей с плохим зрением... для счастливчиков со 100% зрением мелкота точно НЕ проблема),
но все равно, по факту, именно эта моделька Шоков пребывает буквально ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.

Те модели, которые явно поинтереснее будут, уж очень дорого стоят (всякие GW-2500B или еще более дорогие и элитные MTG), а именно в эту стоимость достойных аналогов практически нет если считать по сумме факторов (внешний вид + функционал + массогабариты разумные + смешанная индикация "ана-диджи")


Отпишите пожалуйста свои впечатления от часов более подробно после того как относите их с недельку-другую?

Все же мое мнение - это мое мнение, думаю форумчанам будет интересно услышать альтернативный взгляд по тем же инверсным дисплеям которые меня разочаровали.

С одной стороны да - инверсные дисплеи прекрасно сочетаются (и даже сливаются) с черным циферблатом и не отвлекают взгляд от основного, то бишь от стрелок (именно поэтому я и выбрал 101-ю, а не 100-ю модель с обычными дисплейчиками).

Но с другой стороны, мне регулярно нужны такие функции как мировое время и таймер обратного отсчета - и блин, лично мне МЕЛКО очень (я даже задумался - может быть стоило 5600-ю модель брать с полностью электронной индикацией и мириться с тем, что электронная индикация мне "не ко двору" - хотя это всего лишь мои предрассудок, но.... они мои и они есть)

А в итоге, когда буду за рубежом, то просто НЕ представляю, как я смогу использовать мировое время
Видимо прийдется менять в настройках "домашний" часовой пояс, чтобы правильное время страны пребывания показывали стрелки, так как рассмотреть и различить мелкие символы в левом дисплейчике лично мне очень НЕКОМФОРТНО - я их вижу конечно (особенно если в линзах), но разобрать что там написано "на ходу", просто бросив беглый взгляд на часы НЕ СУДЬБА. Приходится мучительно приглядываться и напрягать зрение, что и доставляет некомфорт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2010, 20:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Отличный выбор,поздравляю обоих владельцев!!!
У самого моделька попроще

но очень доволен.

..размер дисплеев хоть и мал но меня полностью устраивает, а вот насчет перекрывания стрелками то было такое - напрягло
Тоже отличная моделька кстати. ПОЗДРАВЛЯЮ! (AW59x по моему?)
Благородная синяя окантовка и стрелки в тон добавляют ей шарма (и отлично смотрятся под джинсы наверняка).

Я себе такую не взял только из-за отсутствия у нее питания от солнца (давно присел на эту функцию в "продвинутых" кварцевых часах и назад к обычным батарейкам не очень то хочу.... хотя, если бы Касио продолжали делать модели с 10-ти летней батарейкой, то это было бы здорово, но практически НЕ делают уже).

Кстати каково Ваше мнение по автоподсветке?

НЕ достает ложными срабатываниями под длинным рукавом одежды (часы то в темноте из-за рукава, и некоторые движения руки могут ошибочно идентифицировать как необходимость подсветить, когда Вам оно ни к чему?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2010, 21:11
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
(AW59x по моему?)
Модель aw 591.
Цитата:
Кстати каково Ваше мнение по автоподсветке?
Честно сказать часам уже года полтора а я эту функцию ниразу не пробовал , да и подсветку саму по себе использовал раз два и то потому что есть, обычно стрелок хватало. Вообще взял для природы, речки, моря,поездок на велике( что кстати видно по ним ). Захотел именно со стрелками так как люблю механику, но она к сожалению а для шоков к счастью не конкурент им.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2010, 21:32
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Модель aw 591.

Честно сказать часам уже года полтора а я эту функцию ниразу не пробовал , да и подсветку саму по себе использовал раз два и то потому что есть, обычно стрелок хватало. Вообще взял для природы, речки, моря,поездок на велике( что кстати видно по ним ). Захотел именно со стрелками так как люблю механику, но она к сожалению а для шоков к счастью не конкурент им.
По подсветке - Ну в общем то да, необрит светится очень достойно и стрелки более чем различимы в темноте (не как у настоящих профессиональных дайверов, но очень близко)

По механике - дело в том, что именно для велика механика вообще не вариант, так как любая механика достаточно быстро умирает от такого рода сильных и регулярных вибраций, какие создает катание на велике по бездорожью (либо по плохим дорогам).

ДжиШоки же в данном смысле просто ЛУЧШИЕ, без вариантов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор часов Casio DW-290-1V Yason Casio 60 25.04.2023 15:20
Обзор Casio CHR-100-1VER VAYDER Casio 31 12.02.2022 12:06
Небольшой обзор Casio GW-S5600-1JF Monfis Casio 6 26.07.2010 11:31
Обзор часов Casio DW-5600MS-1 Akuji Casio 1 21.07.2010 14:38
Casio MTF-111D-1 Краткий обзор screamin Casio 2 21.02.2010 19:01


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.