Хронограф до 10-12 т.р. - Certina или Seiko? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2007, 13:03
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хронограф до 10-12 т.р. - Certina или Seiko?

Уф, что-то я совсем запутался... Особенно в механизмах, да и вообще куча вопросов. Но для начала предпочтения - хронограф, сапфировое стекло крайне желательно, корпус - круглый... Главные требования - точность хода и неприхотливость\неубиваемость механизма\часов.

Подумывал о чем-то в этом роде: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1597056 соотв.возникает вопрос: 7T62 за эти деньги - это "хорошо или плохо"? Видел Pulsar (почему-то в разделе Seiko) с таким же механизмом за 6 т.р... В общем, какой из механизмов будет "лучше" в этой ценовой категории у Seiko?

Мне нравится что-то в этом духе, но механизм не указан: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1601851

С Certina не легче - куча разных механизмов в этом ценовом диапазоне. Но я слышал, что механизмы с приставкой G или F являются следствием попытки удешевления, поэтому их брать не стоит... Тогда может что-то в этом духе: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1535314 ? Какой из механизмов будет предпочтительнее? Хотя внешне мне нравится больше: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1595500 или http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1586126 но, опять-таки, механизм...

Извиняюсь за кучу вопросов, просто разобраться во всем самому с первой попытки не получилось
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2007, 20:15
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
В любом случае, цертина по надежности довольно хороша и по-этому я вам рекомендую брать DS Podium и более не заморачиваться)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2007, 20:56
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Если уж речь идет о Цертине, то предпочтительнее, IMHO, выбирать из серии DS Spel - более универсальный дизайн при тех-же параметрах защищенности. У самого был DS Spel - проблем с ним не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2007, 21:09
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
Уф, что-то я совсем запутался... Особенно в механизмах, да и вообще куча вопросов. Но для начала предпочтения - хронограф, сапфировое стекло крайне желательно, корпус - круглый... Главные требования - точность хода и неприхотливость\неубиваемость механизма\часов.
Вы сюда заглядывали?
http://watch.ru/forum/showthread.php?t=3942
Вы уверены, что хотите хронограф? Обслуживание на порядок дороже...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2007, 21:35
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DS Podium, насколько я понимаю, характеризуется как раз не особо ремонтопригодным механизмом.

DS Spel в этой ценовой категории не особо внешне нравятся. Да и предпочитаю я все-таки более "спортивный" и "агрессивный" стиль...

Неужели обслуживание кварца с таким относительно дешевым и простым механизмом может стоить так дорого? Я думал, основные расходы будут связаны с заменой батарейки Покупая часы, не хотел бы потом тратить кучу времени на их обслуживание - в этом плане они должны быть неприхотливы, да вроде и не редко на форуме слышны сообщения вида "7 лет в этих часах хожу, не снимая - менял только два раза батарейку"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2007, 22:24
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Вот такие ситизены по всем требованиям подходят.
Как вариант ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2007, 23:47
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эх, у меня, видимо, глупое предубеждение насчет Ситизенов У меня эта марка ассоциируется с калькуляторами Не знаю почему, но возникает ощущение, что Ситизен в умах людей, не разбирающихся в часах (типа меня) вызывает ассоциации "дешево и сердито", "фигня" и т.п. Естественно, я не прав, но против ощущений не попрешь...

Те же Сейки в этом плане на мой взгляд, выигрышнее воспринимаются... А что такое Certina я думаю вообще мало кто знает, ИМХО (естественно, рассматривая людей, часами не интересующихся). И это во многом на руку - менее "попсово" и "заезжено"

Есть еще несколько вопросов. Первый - сапфир это здорово, но, насколько я понял, он более хрупкий, чем стекло. В таком случае, hardlex Сейковский не лучше по характеристикам? С одной стороны, внешний слой не восприимчив к царапинам, с другой - стеклянная основа обеспечивает большую упругость (если вообще можно так сказать по отношению к стеклу ). Чисто теоретически...

Второй вопрос: насколько механизм ETA G10.211 хуже, чем ETA 251.471, если хуже вообще...

Глупо, наверное, задавать подобные вопросы, рассуждая о 400-долларовых часах, но для "бедного студента" это нормальные деньги По поводу надежности - это этого были G-Shock (в общем-то, и сейчас есть), которые своей неприхотливостью меня просто поражают - к этому, думаю, и стоит стремиться... Меняю только потому, что "поднадоели", да и несолидно как-то с ними ходить, пора уже немного повзрослеть, наверное
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2007, 08:10
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Выскажу свое мнение по этому вопросу. Во-первых, Сейко мне больше нравится чисто внешне. Во-вторых, читая данный форум пришел к выводу, что японский кварц предпочтительнее. И вот мнение специалиста:
"Дело в том, что японцы предлагают более совершенные механизмы и гораздо дешевле швейцарских. Одноразовые пласмассовые механизмы, у японцев, я вообще не встречал. Это ноу-хау только у ЕТА. Электроблоки вообще можно не сравнивать, у швейцарцев, чаще всего стоят японские микросхемы. Пластиковые детали, умеет делать только Сейко..."
И потом, если Вас интресуеют хронографы, то можно посмотреть CITIZEN Eco-Drive http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=3&cid=1230
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2007, 10:11
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эти Eco-Drive выглядят, конечно, здорово, но несколько выбиваются из ценовой категории (минимум, в 1.5 раза).

А что можно сказать о другом Eco-Drive механизме: H570, насколько он хуже? Просто модели, оснащенные им, дешевле раза в два, например: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1596634 (правда эта модель с минеральным стеклом)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2007, 13:34
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Очень привлекательный вариант!У меня такие же -только не хронограф.На руке великолепно-браслет -супер.Примерьте живьём -картинка не даёт реальной картины.Сейко в цену до 10 т.р.смотрится как-то дёшево-как будто на коленке сделали -по крайней мере из тех,что я видел-авидел я их в ассортименте-штук 100 -150.После 3 месяцев на форуме и личного изучения вопроса- пришёл к выводу,что до 10 т.р.-альтернативы японцам НЕТ!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1012, certina, seiko, хронограф

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дайверский хронограф от Certina dr-kvaga Certina 12 22.02.2010 21:07
Certina vs Seiko AudioFil Certina 23 28.09.2008 20:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:53.