Посоветуйте первые часы, выбираю из Epos - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.08.2014, 23:10
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Если про меня, то да уж. и не одно, и не только Сейко.
А у Вас - Эпосы есть?
Предлагаю посчитать мои Сейки и Ваши Эпосы - у кого больше - тот и прав!?
Предлагаю использовать более здравые критерии, давая советы новичкам.


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Да зачем?
На то оно и ИМХО.
Да затем, чтобы пообъективнее советы давать. А не бездумно "хвалить своё болото"...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Если интересно про Сейко - есть специальный раздел, там много информации.
Ну так что же Вы этот раздел сами не почитали? Не интересно про недостатки дешёвых калибров? Розовые очки снимать не хочется?

Я сейчас в процессе хм... репассажа (если так можно назвать) Сейко5. По окончании, если не заленюсь, напишу про ентот "выдающийся" механизм


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
И вообще - носите, что хотите, нравятся Вам Унитаз6497 и Ита2824 - флаг на флагшток!! Только какое отношение эти механизмы к Эпосу имеют?
Ценность механизма в любом бюджете в первую очередь в его точности, ресурсе (они зависят от конструкции и качества изготовления), функциональности. А вовсе не в том, чтобы на нём была написана та же марка, что на циферблате.


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Знаете, что такое - in-house calibre?
Да откудова мне знать? Просветите!

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Чем так гордятся некоторое швейцарские бренды до потери сознания и окончательной скромности?
Так вот, сейковский 4R36, это как раз in-house calibre.
Ииии?.. Что дальше? Какой практический прок в этой дешманской инхаузности с паспортной точностью +45/-35 и ресурсом лет пять? Чем она объективно превосходит презренные ЕТА и Унитас?



Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
Тогда часы armani нужно брать ради того что это armani
Очередной остряк-самоучка со свежайшей оригинальной идеей про "часы-трусы"?

С задачей рассказать, что же не так в самих часах Армани (кроме ужасающе позорного имени ), надо думать, тоже не справитесь?
Их выпускают часовые производства Фоссил. Фоссил в год продаёт часов на 2 миллиарда долларов (для сравнения: Сейко - на 3 миллиарда). Сейкины дешёвые часы ничуть не лучше таких же дешёвых Фоссилов.
Просто одной группе покупателей важно, чтобы был узнаваемый фэшн-бренд, а другой — узнаваемый часовой бренд. Для тех и других делают одинаковые по сути часы с разным шильдиком (с которым им приятнее будет купить).

Вы же ничем принципиально от покупателей Армани не отличаетесь, если разобраться. Им толкают копеечное изделие в обёртке модности, вам — то же самое в обёртке "мануфактурности".
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
madcher (07.08.2014), Vipertkm (06.01.2016), Wacher (08.08.2014), warrioroff (07.08.2014)
  #12  
Старый 06.08.2014, 23:31
Аватар для mkvic
mkvic mkvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: РФ МО г.о. Железнодорожный
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 874 раз(а) в 250 сообщениях
Если ТС остановился на трех моделях в начале поиска-это уже прогресс...с чем его и поздравляю...А вообще, если есть возможность-самое лучшее померить на руке, что ляжет на душу, то и надо брать, невзирая на производителя. Я вот думаю, неважно, какой там стоит механизм: оттопыренный мануфактурный с кучей примочек или же простенький Китай, суть которого сводится уже ближе к бытовой пробке от пластиковой бутылки, нежели к часовому механизму...И проблем тут несколько: бюджет, внешний вид нра/не нра, точность хода устраивает/нет, все! У некоторых часы на 3-5 мин в день спешат и по барабану, а некоторым и секунды кажутся важными.
Насчет механизмов сейко 5...ну не такой уж он и оттопыренный, мех начального уровня и можно о нем, как и о других рассказать и плохое и хорошее...я уже миллион раз писал и стою на том, что швиссы априори имениты именем, а у яппов есть все механизмы на любой карман и запросы, в т.ч. высокотехнологические, вот и все...
Ну и насчет ресурса...опять таки, если обслуживать нормально, как положено, и эксплуатировать, придерживаясь нехитрых правил производителя, что-то я очень сомневаюсь, что даже меха от Сейко 5 лишь на 5 лет хватит..
ЕТА и Унитас не презренные механизмы, они просто...швейцарские и их также обслуживать надо. Вообще я за Сейко, только потому что являюсь поклонником всего японского. Но это не значит, что противник швейцарского. Просто японцы мне ближе...
ТО ТС: посмотрите еще видеоролики на Ютуб об этих часах и еще можно глянуть профильные ветки, или же забив в поиске по Форуму данные модели и о них почитать...В том числе, конечно, и про калибры))))
И помните, что бы Вы не нашли, какой отзыв, доверяйте себе и своим ощущениям, прежде всего....Вам делать выбор. Желаю Вам успехов-выбор-нелегкое дело, при этом, желаю сделать его правильным-для Вас, иначе будете носить чужие часы. С Уважением ко всем, Михаил
__________________
Луч 2209; Casio G-Shock GD-350; Восток-командирские.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mkvic за это сообщение:
Vipertkm (06.01.2016)
  #13  
Старый 06.08.2014, 23:34
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Предлагаю использовать более здравые критерии, давая советы новичкам.
Хотите поговорить об этом?
Я даю советы исходя из своего опыта и убеждений.
Вашего совета новичку я что-то в этой теме не нашел... ?
Советуйте - рассмотрим и Ваши критерии...



Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Да затем, чтобы пообъективнее советы давать. А не бездумно "хвалить своё болото"...
Это грубо, на мой вкус, даже отвечать не буду. На Вашей совести.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну так что же Вы этот раздел сами не почитали? Не интересно про недостатки дешёвых калибров? Розовые очки снимать не хочется?
Так Вы, видимо, как раз, новичок. Раз такое МНЕ говорите...


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Я сейчас в процессе хм... репассажа (если так можно назвать) Сейко5. По окончании, если не заленюсь, напишу про ентот "выдающийся" механизм
Можно сделать репассаж еще и моему китайскому механизму в часах за 4 доллара (цена в Москве 2тыслохматого года). Кардинальный вопрос - зачем?
А про пятерку - пишите. Уже много писали, и Вы напишите. Может будет интересно.

А лучше - купите спрингдрайв. После и обсудим.


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ценность механизма в любом бюджете в первую очередь в его точности, ресурсе (они зависят от конструкции и качества изготовления), функциональности. А вовсе не в том, чтобы на нём была написана та же марка, что на циферблате.
Не я это придумал, и не Вы. Да и ничего ценного в этих механизмах нет. Обычные стандартные механизмы. Ну где там "от-кутюр"? Но уважаю я больше того, что сам придумал и сам сделал, чем того, кто купил и вставил.


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Да откудова мне знать? Просветите!
См. выше


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ииии?.. Что дальше? Какой практический прок в этой дешманской инхаузности с паспортной точностью +45/-35 и ресурсом лет пять?
А в Унитазе с Итой?
Как говорил классик, Виннипух - все фигня! кроме меда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2014, 23:36
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz;
Ииии?.. Что дальше? Какой практический прок в этой дешманской инхаузности с паспортной точностью +45/-35 и ресурсом лет пять? Чем она объективно превосходит презренные ЕТА и Унитас?
Ну ладно вам пугать людей. Так уж и пять лет. А потом что? Сейко аннигилируется?
Насчет точности - согласен, немного похуже чем ЕТА, но, наверно, можно настроить и в пределах +15/-10.
А вот что у сейко лучше, так это автоподзавод. Часики на ЕТА у меня частенько вставали ночью, и приходилось утром стрелки крутить - заводить. Сейко идут гораздо дольше - такой проблемы нет. Опять же обслуживание стоит раза в два дешевле.
Так что не все так однозначно. На мой взгляд сейко хороши в исполнении дайвер или хронограф. Эпос - как костюмник, наверно, предпочтительней. Но тогда уж Тиссо/Сертинв.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2014, 23:51
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Ну ладно вам пугать людей. Так уж и пять лет. А потом что? Сейко аннигилируется?
Неа. Падает точность, снижается запас хода. Часы идут на репассаж. На котором выявляется такой износ, что проще заменить на новый весь механизм (заметим, особая гордость сейководов — "многоразовый" "ремонтопригодный" механизм)

Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Насчет точности - согласен, немного похуже чем ЕТА, но, наверно, можно настроить и в пределах +15/-10.
Ну ладно вам пугать людей У кого ни посмотри — даже 60-долларовые Сейки в ноль ходят, это ж мануфактура животворящая, не хухры-мухры.


Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
А вот что у сейко лучше, так это автоподзавод. Часики на ЕТА у меня частенько вставали ночью, и приходилось утром стрелки крутить - заводить. Сейко идут гораздо дольше - такой проблемы нет. Опять же обслуживание стоит раза в два дешевле.
Тут надо конкретные калибры сравнивать. Согласитесь, утверждать, что "Сейка в любом случае, беспроигрышна" немножко самонадеянно.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Так что не все так однозначно. На мой взгляд сейко хороши в исполнении дайвер или хронограф. Эпос - как костюмник, наверно, предпочтительней. Но тогда уж Тиссо/Сертинв.
Под "не все так однозначно" подпишусь 10 раз О чём и толкую.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Holmes (08.08.2014), Vipertkm (06.01.2016)
  #16  
Старый 06.08.2014, 23:53
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Фоссил в год продаёт часов на 2 миллиарда долларов (для сравнения: Сейко - на 3 миллиарда).
Ну, Вы уж китайчасы с seiko сравнили
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2014, 23:58
nchir nchir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По моему Швейцарию ради того что это Швейцария стоит брать как минимум с брендов уровня Лонжин и Таг Хойер - их знают бренды швейцарских часов! А между Эпос vs. Сейко конечно Сейко.
Какие будут мысли если к выбираемой троице прибавить Longines DolceVita. А то я совсем запутался, хорошо хоть выбирать из 4-х.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2014, 00:01
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
Ну, Вы уж китайчасы с seiko сравнили
Сейко бывают очень разные. Среди них есть как сравнительно немногочисленные Гранд Сейко и Кредоры (я так понимаю, в данном топике речь не о часах такого уровня), так и масса самых что ни на есть китайчасов. Просто вот благодаря единому "зонтичному" бренду можно обманывать себя надеждой, что любой 4R36 делается в Shizukuishi Watch Studio Весь такой "от кутюр" и выдающийся


Цитата:
Сообщение от nchir Посмотреть сообщение
Какие будут мысли если к выбираемой троице прибавить Longines DolceVita. А то я совсем запутался, хорошо хоть выбирать из 4-х.
Лонжин по имени марки лучше предыдущей троицы. Но я там даже в мужской линейке вижу механизм L595 (не знаю, во всех ли трехстрелочниках поголовно), что не очень хорошо.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Vipertkm (06.01.2016)
  #19  
Старый 07.08.2014, 00:11
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
На мой взгляд сейко хороши в исполнении дайвер или хронограф. Эпос - как костюмник, наверно, предпочтительней. Но тогда уж Тиссо/Сертинв.
Частично согласен, дайверы у Сейко отличные. Лучшие!! (для тех, кто обычно во всем сомневается и ищет критерии, одни из лучших, конечно, после Эпос, жаль, что дайверов от Эпос и не вспомню)

Хронограф - если рассматривать еще и кварц - то да - механизм с 1/100 сек - это просто пропеллер!! да и плавный хрон (типа механики) тоже у Сейки вышел первым.
Есть у меня и с функцией 1/1000 сек. года через два такой же сконструировал Таг, провел шумную рекламную компанию, типа - мы первые!! справедливо и незаметно добавляя, - среди швейцарских компаний...

Как не упомянуть про кинетик? да еще и с авторелеем? DirectDrive туда же.

Солары, автосинхронизацию, СпрингДрайв? В каком болоте это все разработали??

Ну а Эпос?
А - ну да - легендарные Унитас и ЕТА? Всегда на острие инженерной мысли!!
Кто там их сконструировал? в каком году?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2014, 00:21
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Дорогой Alexxx, у меня вопрос: как все эти (безусловно, без всякой иронии замечательные) разработки Сейко относятся к 4R36 с его весьма убогими характеристиками? Благодаря кинетикам и спрингдрайвам копеечная механика приобретает какие-то волшебные свойства?

"Болото", если Вы не поняли, упомянуто как часть поговорки про "кулика, хвалящего своё болото". Это неадекватный подход: у меня есть классный кинетик, мне нравятся спрингдрайвы и соляры, поэтому буду нахваливать любые Сейки невзирая на их характеристики.

А так-то у меня и кинетик есть, и вечник с GMT, и хрон - от Сейко. На них не жалуюсь.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Ty1er (07.08.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю первые часы до 12000 рублей Antonio93 Советы по выбору часов 19 09.02.2012 23:40
Первые часы для студента в пределах 10000 рублей Phoma Советы по выбору часов 16 05.02.2012 23:15
Выбираю первые часы до 800$ Carret Советы по выбору часов 6 13.07.2011 23:12
Выбираю первые недорогие часы до 10000 рублей TechnoEstet Советы по выбору часов 110 08.10.2008 16:44
Выбираю первые часы Vlad-i-Mir Советы по выбору часов 35 31.03.2008 16:40


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.