Возможно ли вставить механику с автоподзаводом в корпус от кварцевых часов? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.09.2009, 19:25
UZI UZI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
На самом деле (не про эту тему) мое мнение -- хороший кварцевый механизм уж точно не хуже дешевой механики с автоподзаводом.
С дешевым автоподзаводом одна морока будет -- поломки , неточный ход, ТО если доживут. У меня кварцевый хрон с ETA G10.211 в каком то смысле не нарадуюсь -- взял одел и пошел -- не подводить, не заводить. И брал я его специально кварцевым , хотя один в один такая же модель была и механика с ценником умножить на два. Просто практичней на каждый день.ИМХО
За последний десяток лет механики с автоподзаводом у меня было три , ценой в пределах 400 -700 $ и все переодически требовали денюшек. Для себя я сделал вывод в означенные суммы надежность и качество автоматов слабоваты.
В чём то Вы правы, если рассматривать часы строго как прибор для отсчитывания времени.
У меня за последние лет 10 появилась и твёрдо закрепилась привычка узнавать время по мобильнику.
Даже когда часы на левом запястье, рука автоматически тянется в карман, достаёт мобильник и включает подсветку (когда нужно узнать время).
Вот сегодня заметил что мои механические Орисы спешат на 1 минуту в сутки (и успели "убежать" на 10 минут), а поправлять их я не спешу --- знаю что в заблуждение они меня не введут.....когда нужно узнать время, рука автоматически тянется в карман.....
А наручные часы --- это так...для души...
Не помню кто именно, но кто-то очень верно подметил: "часы --- единственное законное УКРАШЕНИЕ мужчины" (украшение -- ничего более)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2009, 19:34
UZI UZI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Постоянно работаящая большая стрелка,это дополнительная нагрузка на механизм и как следствие,больший его износ и уменьшение ресурса батарейки.
Ок, остановлю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.09.2009, 19:50
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UZI Посмотреть сообщение
.....Даже когда часы на левом запястье, рука автоматически тянется в карман, достаёт мобильник и включает подсветку (когда нужно узнать время).....
Забавно ! У меня точно такого нет. Просто мне кажется даже удобней посмотреть на руку , чем лезть в карман за телефоном. Наверное привычка с тех времен , когда еще не было мобильников.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2009, 22:02
UZI UZI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Забавно ! У меня точно такого нет. Просто мне кажется даже удобней посмотреть на руку , чем лезть в карман за телефоном. Наверное привычка с тех времен , когда еще не было мобильников.

Если я правильно понял, Вы намекаете на то что у меня когда то были карманные часы и с тех пор осталась привычка узнавать время, вынимая из кармана "прибор для измерения времени".
У меня нет и никогда не было карманных часов.
Дело в другом, часы --- дорогой аксессуар, а дорогие вещи (нарядную одежду в том числе) не каждый день надеваешь, а мобильник всегда с собой.
Так что, когда-то (несколько лет тому назад) глянув себе на запясье, я
не узнал который сейчас час. Вот так и отвык (подсознательно) смотреть на запястье
когда нужно узнать время.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2009, 02:35
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UZI Посмотреть сообщение
.....Дело в другом, часы --- дорогой аксессуар, а дорогие вещи (нарядную одежду в том числе) не каждый день надеваешь, а мобильник всегда с собой......
Да и телефон может быть дорогим аксессуаром -- очень многие для имиджа этим и пользуются. А если глянуть в первоисточник -- это просто два прибора один время показывает , другой связь дает . Здесь у многих в подписях по нескольку часов , и не от того же что они коллекционеры , а просто люди носят часы каждый день под разный стиль , или одни на каждый день - другие по праздникам и т.д. Я уверен если будете ежедневно ходить в часах -- через недельку забудете про телефон . А так как ,я понимаю, часы Вы любите , то и прелесть быстро ощутите от считывания времени с руки.
Мы уже от темы топика ушли -- ща нас чувствую попросят ......
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про точность кварцевых часов Nik24 Общий раздел 22 05.01.2010 21:42
Помогите выбрать механику с автоподзаводом и прозрачной задней крышкой до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 7 03.10.2009 17:02
Ремонт кварцевых часов Tissot Fowler Ремонт часов и обслуживание 3 01.07.2009 15:14
Ищу Seiko 5 механику с автоподзаводом Axler Seiko 15 23.06.2009 09:53
Вопрос о приборах контроля кварцевых часов fedmik Ремонт часов и обслуживание 6 10.03.2009 15:03


Часовой пояс UTC +3, время: 16:38.