Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 605 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6041  
Старый 04.04.2017, 14:52
Аватар для Durbazin
Durbazin Durbazin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: РОССИЯ, Ростов-на-Дону
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 247 сообщениях
Давайте фото. (Кота через мешок не видно)
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #6042  
Старый 04.04.2017, 15:41
iTemirkan iTemirkan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте. Как раз тема для меня. Не знал куда приткнуть свой вопрос.
Подскажите сайт\магазин где можно закупать ремешки и браслеты в нормальный адекватные сроки, не ожидая по пол года и более. Очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #6043  
Старый 04.04.2017, 16:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iTemirkan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как раз тема для меня. Не знал куда приткнуть свой вопрос.
Подскажите сайт\магазин где можно закупать ремешки и браслеты в нормальный адекватные сроки, не ожидая по пол года и более. Очень благодарен.
В Ремешопе посмотрите.

Цитата:
Сообщение от Dani333 Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие знатоки часов.Хотел спросить мне предложили часы за 900 € oris big crown x1 calculator, стоит ли мне их купить?Сами часы с документами есть фактура что их купили за 2800что вы можете сказать о быть их часах дайте совет спасибо.
А Вы сами как думаете?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #6044  
Старый 04.04.2017, 16:58
Dani333 Dani333 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Belgiya
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
В Ремешопе посмотрите.


А Вы сами как думаете?
Честно я не знаю поэтому спросил это немаленькие деньги для меня
Ответить с цитированием
  #6045  
Старый 04.04.2017, 17:11
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Гуглите картинку.

Правой кнопкой - скопировать адрес изображения.

Нажимаете значок "картинка", - вставляете адрес.

Вуаля. Даже прогружать не надо.
AlexeyLED, спасибо, конечно, что объяснили МНЕ, как вставить в сообщение полноразмерную картинку из гугла (лично я это прекрасно знаю и часто пользуюсь ), хотя я отвечал на другой вопрос другого форумчанина, который спрашивал, внимание:

Цитата:
Сообщение от ASadekov Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как на форуме вставить изображение не картинкой, а миниатюрой: маленькая иконка, нажимаешь - картинка. Буду признателен за ответ или ссылку на ответ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
AlexeyLED (04.04.2017)
  #6046  
Старый 04.04.2017, 17:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Возможно ли вручную отполировать пластик? Мастер куда я ношу, делает это вручную, но напрягают круговые полосы после полировки, что логично. Оборудование н использу т аргументируя это тем, что обороты могут испортить плекс. Тем не менее хотелось бы скрупулёзно подойти к этому вопросу, так как напокупал много нос-советских часов и стекла просят освежить их. Что посоветуете? Может какой-то набор приобрести? Мастер это делает - замшей и гойей.
Ответить с цитированием
  #6047  
Старый 06.04.2017, 12:52
Аватар для Krymskij
Krymskij Krymskij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,085
Сказал(а) спасибо: 5,001
Поблагодарили 9,972 раз(а) в 810 сообщениях
В инструкции к моим Seiko solar diver's 200m сказано: "При зарядке часов удостоверьтесь, что температура часов не превышает 60 градусов Цельсия. (...) Температуры, превышающие 60 градусов Цельсия, могут привести к разгерметизации батарейки и сократить срок её работы".
В южных регионах большое количество солнечных дней и летние температуры достигают значительных величин, поэтому случайно перегреть часы можно, оставив их для зарядки на подоконнике, забыв на приборной панели автомобиля, выложив на солнце на пляже и т.д. Это применимо также к электронным часам типа "solar".
Вопросов два:
1. Насколько распространены реальные случаи поломки "соларов" вследствие перегрева?
2. Перегрев столь же опасен для кварцевых/электронных часов на обычной батарейке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сейко=-=.jpg
Просмотров: 95
Размер:	309.7 Кб
ID:	1754403  
Ответить с цитированием
  #6048  
Старый 06.04.2017, 16:14
Watchdreamer Watchdreamer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
У меня такой вопрос: парни, нахрен вам в 21 веке часы на руке?))
Ответить с цитированием
  #6049  
Старый 06.04.2017, 16:23
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Возможно ли вручную отполировать пластик? Мастер куда я ношу, делает это вручную, но напрягают круговые полосы после полировки, что логично. Оборудование н использу т аргументируя это тем, что обороты могут испортить плекс. Тем не менее хотелось бы скрупулёзно подойти к этому вопросу, так как напокупал много нос-советских часов и стекла просят освежить их. Что посоветуете? Может какой-то набор приобрести? Мастер это делает - замшей и гойей.
Замшей и пастой. Некоторые виды оргстёкол пальцем можно полировать, полдня правда, но можно.

Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
В инструкции к моим Seiko solar diver's 200m сказано: "При зарядке часов удостоверьтесь, что температура часов не превышает 60 градусов Цельсия. (...) Температуры, превышающие 60 градусов Цельсия, могут привести к разгерметизации батарейки и сократить срок её работы".
В южных регионах большое количество солнечных дней и летние температуры достигают значительных величин, поэтому случайно перегреть часы можно, оставив их для зарядки на подоконнике, забыв на приборной панели автомобиля, выложив на солнце на пляже и т.д. Это применимо также к электронным часам типа "solar"(а значит и к любым другим, солар лишь "также" частный случай).
Вопросов два:
1. Насколько распространены реальные случаи поломки "соларов" вследствие перегрева?
2. Перегрев столь же опасен для кварцевых/электронных часов на обычной батарейке?
Это применимо также к электронным часам типа "solar"(а значит и к любым другим, солар лишь "также" частный случай).

Мало распространен. Вначале должен нагреться корпус, потом его часть, прилегающая к циферу и меху. Воздух плохой теплопроводник. Но за полдня вполне реально разогреть часы.

Впрочем и механика крякнется - смазка имеет рабочий диапазон.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Krymskij (06.04.2017)
  #6050  
Старый 06.04.2017, 16:26
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Часы, чтобы время узнать. К карманным не привык, да и не было. А Вы как в древности узнаете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew_editor за это сообщение:
Vipertkm (07.04.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.