Zenith vs. JLC - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы Вы выбрали, Zenith vs. JLC?
Zenith 21 21.00%
JLC 79 79.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.06.2008, 05:05
Vasyl_law Vasyl_law вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Тема действительно очень старая. За это время у меня уже успели побывать эти Зениты и успели уже продаться
Весьма симпатичные часики, но очень уж сложночитаемый цифер. Вообщем - на любителя.
Тема старая, но животрепещущая. Я сначала купил Зенит и проклял все на свете. Через 3 месяца часы начали спешить на 5 минут в день. Может быть это не очень критично, но если часы стоят 5 тыс., то это начинает раздражать. Удалось мне отдать их взад официальному диллеру в Торонто, потеряв примерно 10%. О чем не жалею - ЖЛК идут +10 сек. в неделю, что очень нравится. До покупки Календаря в Престижтайме были проверенны практически все точки в Европе (ничего хорошего), дома (ужас), Карибы (близко, но не так хорошо). В результате был построен мост дружбы с Беном из Престижтайма, получена еще 200 долл. скидка от интернетной цены, и в итоге получен счастливый обладатель Календаря. Слудующие часы Ланге уже знаю где буду покупать, даже не будет секунды сомнения, вопрос только КОГДА.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.06.2008, 11:06
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasyl_law Посмотреть сообщение
Тема старая, но животрепещущая. Я сначала купил Зенит и проклял все на свете. Через 3 месяца часы начали спешить на 5 минут в день. Может быть это не очень критично, но если часы стоят 5 тыс., то это начинает раздражать.
Ну скорее всего - просто не повезло. Зенит не настолько плохие часы Ну а ломается все подряд, не без этого.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.06.2008, 11:46
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
А натафовский дизайн Зенитов - одним из примеров определения ПОПС...
ЖЛК тот же самый ПОПс. Только для людей, которые мнят себя интеллегенцией от часов, зажимают носик пальцами и говоря -" фии да у вас Зенит(Нарден, Ролекс - нужное подставить). Хорошие, красивые часы.
Не нравится Натаф и его работа? Не смотрите и не покупайте, проблем то.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2008, 11:47
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasyl_law Посмотреть сообщение
Через 3 месяца часы начали спешить на 5 минут в день.
Тоже самое могло произойти и с ЖЛК, и происходит. Все часы ломаются это не повод грешить на конкретную марку.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.06.2008, 12:17
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
ЖЛК тот же самый ПОПс. Только для людей, которые мнят себя интеллегенцией от часов, зажимают носик пальцами и говоря -" фии да у вас Зенит(Нарден, Ролекс - нужное подставить). Хорошие, красивые часы.
Не нравится Натаф и его работа? Не смотрите и не покупайте, проблем то.
Ну если ЖЛК "тот же самый", то эктраполируя Вашу мысль можно сказать, что вообще любые часы - "тот же самый ПОПс"! В Вашей мысли отсутвует агрументация, доводы, кроме того, что Зенит - "хорошие, красивые часы" (о чем бы я, кстати, вряд ли спорил).

Я не собираюсь зажимать нос, равно как и покупать, просто Дефай со звездами по безелю и эти дырявые хрономастеры меня совмем не торкают в плане дизайна, вот и все, что я хотел сказать! Тигровая Дайтона и ГМТ-шки цельнобрульянотовые тоже, кстати, но от этого Ролекс я не перестаю уважать.

Просто с приходом Натафа Зенит стал ловить волну и это у него отлично получается, за что можно порадоваться только, но не всем нравятся то, чем эта волна ловится. Зенит движется в направлении Hublot, Jacob & Co, как-то так, это может и хорошо, но мне не нравится...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.06.2008, 12:20
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Просто с приходом Натафа Зенит стал ловить волну и это у него отлично получается, за что можно порадоваться только, но не всем нравятся то, чем эта волна ловится. Зенит движется в направлении Hublot, Jacob & Co, как-то так, это может и хорошо, но мне не нравится...
Ага, так и есть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.06.2008, 12:27
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
В Вашей мысли отсутвует агрументация
Таки в Вашей тоже и шо
Я могу много строк посвятить тому, как мне не нравятся плоские корпуса и циферы без гильоше и это не будет ничем иным, кроме как моим мнением причем пожалуй без аргументации и доводов способных изменить мнение оппонента.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.06.2008, 12:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
согласен с WatchArena. что главное - цифры продаж, а они у Зенита и Хубло очень и очень хорошие, мне, например, тоже не очень нравится дизайн последних Зенитов, но это ровным счетом ничего не значит. Мне также не нравится дизайн последних ЖЛКшных мастеров с их резкими гранями на корпусе, и для себя я решил, что классика должна быть "помягче", а тысячи думают по другому.

Но повторюсь, результатом правильной стратегии компании, являются цифры продаж. Они у Зенита и Хубло хорошие.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.06.2008, 12:48
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasyl_law Посмотреть сообщение
Тема старая, но животрепещущая. Я сначала купил Зенит и проклял все на свете. Через 3 месяца часы начали спешить на 5 минут в день. Может быть это не очень критично, но если часы стоят 5 тыс., то это начинает раздражать. Удалось мне отдать их взад официальному диллеру в Торонто, потеряв примерно 10%. О чем не жалею - ЖЛК идут +10 сек. в неделю, что очень нравится.
У самого Зенит на ЭльПримеро. Часы спешат на 0.3-0.4 сек в сутки. Подводить их достаточно всего лишь два раза в год, при переходе на летнее-зимнее время.
При чём, часовые мастерА в один голос утверждают, что в такой точности для этого калибра нет ничего необычного.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.06.2008, 03:10
Vasyl_law Vasyl_law вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Тоже самое могло произойти и с ЖЛК, и происходит. Все часы ломаются это не повод грешить на конкретную марку.
А я и не грешу, и более того, не собираюсь подрывать авторитет известной марки, я не такого высокого мнения о моей скромной персоне. НО, Зенит больше не куплю, как, впрочем, и ЖЛК. Следующая цель - Ланге 1 Мун, и уж если они будут спешить (или отставать), то тогда я окончательно потеряю веру в человечество.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
zenith, jaeger-lecoultre


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ZENITH Ego Обзоры и информация 132 06.01.2014 22:07
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45
Zenith Max Otto von Stierlitz Zenith 55 08.01.2009 19:46
Почему не хвалят Zenith VV Zenith 3 25.06.2007 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.