Выбор часов Citizen на узкое запястье до 30000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.09.2017, 12:06
Аватар для Machne
Machne Machne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 536 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emaybug Посмотреть сообщение
Внешне нравятся Океанус, по практичности - Промастер Лэнд.
Если нравятся - их и берите Практичность Promaster Land PMD56 несколько под вопросом, если для Вас важна синхронизация - если у Oceanus OCW-S100 хоть какие-то шансы в Москве есть, то Promaster без вариантов - с вышек только на родине...

В магазинах не удастся посмотреть ни первые, ни вторые, но можно попробовать попросить кого-нибудь из добрых людей с форума. Брать тоже логичнее всего здесь, на форуме, в Москве есть хорошие проверенные продавцы...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2017, 12:36
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,442 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emaybug Посмотреть сообщение
Да, это, безусловно, подкупает в этих моделях.
Вот у Вас, например, я так понял, были (или есть) и Attesa с мировой синхронизацией, и Океанус, и Промастер Лэнд. Вот что Вам показалось более универсально-повседневным? Какие бы Вы оставили часы в качестве единственных - и в офис пойти, и на рыбалку, и в ресторан ? Я понимаю, что для всего этого должны быть разные по стилю часы, но всё же?



Да, конечно, Вы правы, главное чтоб нравились. Но у меня такая противоречивая натура Внешне нравятся Океанус, по практичности - Промастер Лэнд. Что из них перевесит - не знаю. Надо смотреть вживую. Если Касио ещё можно найти в обычных магазинах, то Ситизен - практически нереально. И это сильно затрудняет выбор.
Керамика и лаконичность - да, это пока не про меня, ни по цене, ни по состоянию души...

Керамика? Только сначала посмотрите водозащиту на керамических часах и учтите, что от падения на пол керамика не поцарапается, но может треснуть. Ну и ограничения в выборе цвета корпуса меня тоже смущают.
С точки зрения защищённости, как раз ПРОМАСТЕР оптимален. У него достаточно ядрёное покрытие корпуса, плюс безель из карбида титана. Если по асфальту специально не возить и в слесарном цеху не работать, то вполне себе защита. Плюс гарантированное отсутствие проблем с водой. Плюс очень удобная функция быстрой регулировки длины браслета.
Из минусов - ТОЛЩИНА не маленькая (правда, форма очень эргономична и толщина не ощущается. Люм плоховат. И стиль - кежуал с уклоном в милитари. Я эти часы использовал для путешествий вместо Шоков.
У Аттесы покрытие тоньше, но тоже есть. Она легче ловит царапки. ЗГ без резьбы и на счёт воды уже такой уверенности нет. Застёжка с регулировкой тоже есть. Ну и дизайн более практичный. И синхра есть.
А Океануса сотки у меня не было. Но часы очень нравятся. У меня Белый Кашалот. Часы Бомба. Лучшие из океанусов, для меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Machne (20.09.2017)
  #23  
Старый 20.09.2017, 15:28
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
С точки зрения защищённости, как раз ПРОМАСТЕР оптимален. У него достаточно ядрёное покрытие корпуса, плюс безель из карбида титана. Если по асфальту специально не возить и в слесарном цеху не работать, то вполне себе защита. Плюс гарантированное отсутствие проблем с водой. Плюс очень удобная функция быстрой регулировки длины браслета.
Из минусов - ТОЛЩИНА не маленькая (правда, форма очень эргономична и толщина не ощущается. Люм плоховат. И стиль - кежуал с уклоном в милитари.
В общем, всё больше склоняюсь к ПРОМАСТЕРу. В профильной ветке владельцы прямо в восторге от этих часов.
Синхра мировая - да, очень круто, но при неточности хода +-10 сек. в месяц - думаю мне не влом раз в 2-3 месяца засинхронизироваться через программку... К тому же, как прикинул я себя в джинсах, ну или в штанах каких-нито, и в футболке, но с Океанусом или Аттесой - как-то наверное немножко нелепо получится... К ним надо костюм всё же. Да и запястье наверное тонковато для Аттессы с Океанусом.
Я понимаю, что я сейчас сам себя уговариваю на ПРОМАСТЕР, но может это неспроста ? На зелёный.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.09.2017, 16:27
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,442 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emaybug Посмотреть сообщение
В общем, всё больше склоняюсь к ПРОМАСТЕРу. В профильной ветке владельцы прямо в восторге от этих часов.
Синхра мировая - да, очень круто, но при неточности хода +-10 сек. в месяц - думаю мне не влом раз в 2-3 месяца засинхронизироваться через программку... К тому же, как прикинул я себя в джинсах, ну или в штанах каких-нито, и в футболке, но с Океанусом или Аттесой - как-то наверное немножко нелепо получится... К ним надо костюм всё же. Да и запястье наверное тонковато для Аттессы с Океанусом.
Я понимаю, что я сейчас сам себя уговариваю на ПРОМАСТЕР, но может это неспроста ? На зелёный.
Океанус 100 вполне универсальные часы в плане дизайна. В принципе коллективный разум именно им даёт первенство в подобного рода выборе. ПРОМАСТЕР несколько кондовее и грубее выглядит. Ну, да дело Ваше.

Хотя я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал найти в соответствующих ветках владельцев и встретиться с ними для просмотра часов. В МОСКВЕ это будет не сложно. Очень многое видится и ощущается только при реальном осмотре. Округлость корпуса, "колючесть" браслета, качество обработки, игра света на стекле, эргономика посадки на руку, вес. Всё это сложно передать по фото. А это очень важно.
А так, И те и другие - очень достойные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Machne (20.09.2017)
  #25  
Старый 20.09.2017, 16:44
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Хотя я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал найти в соответствующих ветках владельцев и встретиться с ними для просмотра часов. В МОСКВЕ это будет не сложно.
Да, спасибо за дельный совет. Написал в ветку ПРОМАСТЕРа, как наиболее вероятного кандидата.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2017, 16:46
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Безусловно ОкеАнус 100 отличные часы, но они в диаметре 41,5, а это, к.м.к. немного многовато для запястья в 17 мм.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2017, 17:03
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,442 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Безусловно ОкеАнус 100 отличные часы, но они в диаметре 41,5, а это, к.м.к. немного многовато для запястья в 17 мм.
..но они стоят того, что бы подержать их в руках. Хотя бы для расширения общего часового кругозора..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2017, 18:05
viaches viaches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 159 раз(а) в 131 сообщениях
Океанус и Промастер безусловно достойные соперники. Нужно мерить обязательно. А также могли бы дополнять друг друга в сете. Возможно аутсайдера в этом противостоянии докупите позже
__________________
Hamilton Pan Europ Blue Dial LE / Tag Heuer Aquaracer 500 /
ORIS Artix GT Day Date / Citizen Eco-Drive F100 / Seiko Sportura SRG017P1.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2017, 18:30
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viaches Посмотреть сообщение
Океанус и Промастер безусловно достойные соперники. Нужно мерить обязательно. А также могли бы дополнять друг друга в сете. Возможно аутсайдера в этом противостоянии докупите позже
Честно говоря не очень хочется подхватить "часовую болезнь" уж очень недешево она обойдётся... А померять-обязательно померяю. Уже почти договорился.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2017, 18:47
viaches viaches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 159 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emaybug Посмотреть сообщение
Честно говоря не очень хочется подхватить "часовую болезнь" уж очень недешево она обойдётся... А померять-обязательно померяю. Уже почти договорился.
Поздно, батенька, поздно.... Вы уже (в больнице) на Форуме, здесь нет ЗДОРОВЫХ от часовой болезни
__________________
Hamilton Pan Europ Blue Dial LE / Tag Heuer Aquaracer 500 /
ORIS Artix GT Day Date / Citizen Eco-Drive F100 / Seiko Sportura SRG017P1.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! viaches за это сообщение:
AlBer72 (21.09.2017), ovynn (21.09.2017)
Ответ
Метки
attesa, citizen, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор мужских часов до 30000 рублей White Power Советы по выбору часов 50 19.06.2014 14:49
Выбор повседневных часов на узкое запястье до 200$ Scorpion Советы по выбору часов 8 27.11.2012 21:25
Помогите с выбором часов на очень узкое запястье до 30000 рублей simplep Советы по выбору часов 17 02.11.2011 14:28
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.