Стоит ли покупать Seiko 5? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.06.2017, 10:36
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,246 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Хочу - НЕ ношу вообще (т.е. заведомо НЕ одеваю на восхождение) или, если ношу, то одеваю так, чтобы самого себя не ставить раком!

И я НЕ шучу ...
Это хорошая фраза плюс сто очков в карму!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
cosciente (23.06.2017)
  #62  
Старый 23.06.2017, 12:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Имхо, в часах становится жарко и неприятно - в жару, если браслет/ремешок затянут наглухо. Тогда часы реально анноят на раздавшейся от жары и пота руке.

Идеальный вариант на такой случай - очень свободно ездящие по запястью часы на браслете либо легкие 5600 на очень распущенном родном ремешке.
Кожа, силикон, каучук на стальных часах, НАТО - при таком раскладе НЕ обеспечивают комфорт. Все они требуют сильной затяжки - иначе тяжелые часы неизбежно перекрутят легкий ремешок на кисти.

Кратко - в жару я не только следую рекомндации "шоб палец свободно пролазл", но и модифицирую ее до 2 пальцев Но только с определенными типами часов/ремешков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
fedornagan (13.03.2018)
  #63  
Старый 23.06.2017, 15:21
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
cosciente
Я про арбуз, а вы про комбайн.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.06.2017, 16:22
helrobe helrobe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
А меня удивило что на форуме есть люди которые как и я бегут на электричку! В разных темах встречал таких же людей которые выбегают на электричку за считанные минуты, где важны каждые секунды.
Как уже писали выше с сейко 5, как то бегать нервозно (хотя часы заряжаются в момент бега на 40 часов). Практичней кварц! Но кварц нужен тот который покажет разряд батарейки (или секундной стрелкой или на дисплеи).

Я уже писал в какой-то ветке, что так как живу за городом (где нет фонарей), ищу часы с подсветкой или хорошим люмом. На сейко 5 люм на стрелках, более чем хороший (через три часа можно прочитать время по стрелкам)
__________________
Invicta, Seiko 5, Рекорд "Классик", Casio AWG-M100....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! helrobe за это сообщение:
Vipertkm (24.06.2017)
  #65  
Старый 23.06.2017, 16:32
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да ну, бюджетных точных часов с подстветкой или люмом - вагон.
Начиная от электронных и заканчивая кварцевыми.

Чтобы не париться с батарейкой и ее разрядом - можно взять японца на Соларе. Там за несколько дней до остановки стрелка начинает прыгать через деление - сразу заметно.
Но при постоянной носке такие часы не разрядятся никогда.
Либо те же электронные Касио на Соларе - там есть индикатор заряда и подсветка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Vipertkm (24.06.2017)
  #66  
Старый 24.06.2017, 21:19
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А вы не испытываете удовольствия от использования действительно хорошего инструмента с достойным итоговым результатом?!

В том то и прикол, что:
- лазерный дальномер Bosch с погрешностью всего 0.2мм на 50м замера - по своему нааамного кайфовее в работе, чем дедовская рулетка
- анатомические кроссовки для бегунов Adidas Energy Boost - намного кайфовее в занятиях спортом, чем дедовские кеды
И т.п.

Да, это все - всего-лишь отличные инструменты, так в этом и есть их главный кайф!!!
Они отлично выполняют именно те функции, ради которых создавались и, тем самым, делают жизнь легче и приятнее...

В сравнении кайфа между дорогой механикой и дорогим же кварцем я могу сказать вот что:

1. Достойная механика - это как породистый арабский скакун!
Дорогой в приобретении и содержании, капризный и с характером, забирающий массу внимания владельца...

Но неописуемый кайф от верховой езды на такой лошади - очевиден, ветер в лицо, живой послушный твоей воле организм под тобой и фантастические ощущения от бешенной скачки - стопудово имеют место быть!
Равно как и сам факт общения с арабским скакуном даже просто в конюшне, притирка характеров, мостик взаимопонимания и уважения и т.п.

И никакой спорткар-кабриолет именно такого набора потрясных ощущений, как породистый арабский скакун - владельцу никогда НЕ предоставит, тот, кто в ладу с лошадьми - меня стопудово поймет, это да...

Вот только тогда бюджетная механика в этой аналогии - это полудохлая безродная кляча, или вообще тягловый мул тупо для перевозки тяжестей!
Который еле плетется и часто падает, а временами так вообще - с ослиным упрямством упрется, и стоит как вкопанный, не желая идти туда, куда вам надо!

Ну и какой стесняюсь я спросить кайф от верховой езды на таком муле?!
Вот именно, что лично мне, удовольствие именно от бюджетной механики - представляется весьма сомнительным!

2. В то время как кварц, даже бюджетный - это зачастую отличный инструмент, как современное авто по сравнению с обычной и ничем непримечательной сельской лошадью!

Дешёво, неприхотливо, но мега-точно и надёжно!

И свой кайф от езды на авто - имеется, главное, чтобы это был хотя бы Фиат или Шкода по уровню, а не совсем уж запорожец...

А уж если Вы - счастливый владелец спорткара Феррари / навороченного кварца со всеми возможными усложнениями, так там вообще все за гранью, на острие современной науки, и это также - КАЙФ!

Да, езда на Феррари НЕ даёт тех ощущений, что и езда на арабском скакуне, но таки в спорткаре, или харлее - есть своя собственная правда и смысл!

А обычное авто типа Шкоды - уж как ни крути, но покайфовее тяглового мула или сельской клячи выходит и, особенно для каждодневной езды по городу на работу, ага...
В том-то и дело. Есть вещи-инструменты, практичные, для работы и т.д. Есть то, чем наслаждаешься. Не могу наслаждаться коробкой автомат. Но на своем СТИ с 380+ на мехе могу дать жару. И это кайф, это не практично, неудобно, но когда садишься за руль этого - забываешь про все остальное.

Вот с кварцем и механикой у меня также - абсолютное отсутствие эмоции по поводу кварца. Для меня это всегда тупо часы. Не больше. Если вам он приносит наслаждение - вы счастливчик.

Сугубо ИМХО. Носил тоже много чего, электронного и механического.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
mower (24.06.2017), SATURN 3 (29.11.2023)
  #67  
Старый 24.06.2017, 23:09
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,246 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
это не практично, неудобно, но когда садишься за руль этого - забываешь про все остальное. .
Не "когда садишься", а "когда сажусь". Больных не так много, не надо всех к ним причислять...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Rogajur (25.06.2017), Sagitario (10.07.2017), skyM (24.06.2017)
  #68  
Старый 24.06.2017, 23:30
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Не "когда садишься", а "когда сажусь". Больных не так много, не надо всех к ним причислять...
Вы что не знаете что такое повествование в форме диалога, когда повествующий предлагает почувствовать свои эмоции, встать на его место? Не афишируйте свою неграмотность.
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Но на своем СТИ с 380+ на мехе могу дать жару. И это кайф, это не практично, неудобно, но когда садишься за руль этого - забываешь про все остальное.
Таких "больных" бы поболе, похоже, что вы не отличаете жирного мажора на папенькином порше (ферри, ламбо) от нормального парня, который "болен" по хорошему техникой и драйвом.
NNightangeLL
За Стиху жирный Плюс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mower за это сообщение:
NNightangeLL (25.06.2017)
  #69  
Старый 09.07.2017, 18:53
pointter pointter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pointter Посмотреть сообщение
Три с половиной года носил Сейко 5 (snk809). Неудобств, описанных выше не замечал. Вошло в привычку в выходные хотя бы пару раз надевать часы (за хлебом в магазин, например, сходить), чтоб не останавливались. За все время на стекле ни царапинки, только на браслете появилась царапка в одном месте. Был доволен, очень нравились.
А в выходные потерял, гуляя в парке с дочкой (жарко было, снял и положил в карман, кажется... вобщем нету нигде)
НАШЁЛ!!!! Дочка заныкала в игрушки, оказалось Вроде никогда интереса не проявляла к часам, да и вне зоны её досягаемости всегда клал их дома, когда снимал. Ииха)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pointter за это сообщение:
Jetsetter (14.07.2017), Sagitario (10.07.2017)
  #70  
Старый 10.07.2017, 10:41
Rickie Rickie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
5 лет носил Seiko 5 Sport (SNZG17J) черный браслет и корпус, минеральное стекло.

Плюсы:
1) За все время использования ни одной проблемы с часами не было
2) К автоподзаводу никаких претензий, свои 40-45 часов ходит.
2) Идеально для casual и спорт стиля (на мой взгляд)
3) Браслет выглядел более чем достойно за 5 лет, несмотря на отзывы о черном PVD покрытии
4) Яркие и четкие цифры в темноте

Минусы:
1) Стекло не самое прочное, в самом начале использования поймал 2 царапины на ровном месте.
2) Убегали на 2-3 минуты в неделю
3) Не подходят как единственные часы. С костюмом выглядят нелепо.

Ни плюс ни минус: при лазании по камням развалился браслет и часы благополучно потерялись где-то на алтайских водопадах. Хотя тут сам виноват, отнести часы на ТО через 2-3 года все таки стоило.

Итог: очень доволен, свои 5 лет отслужили и, под конец, просто надоели. Как первые часы отличный и недорогой вариант.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать Seiko V172 Jaroslav2 Seiko 4 19.05.2016 18:39
Стоит ли покупать Seiko калибр 5M42-0D60? Chelcomp Seiko 7 31.07.2013 18:06
Понравились часы Armand Nicolet M2, стоит ли покупать? Rollercoaster Советы по выбору часов 55 22.07.2013 21:22
Стоит ли покупать Seiko Premier SSA023J2 PowerPill Советы по выбору часов 7 30.04.2012 14:17
Стоит ли покупать такие Seiko Ladies Automatic SYMH74J1? Sender Seiko 14 14.01.2012 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 21:01.