Помогите определиться с выбором универсальных механических часов в пределах 120000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.06.2015, 01:32
Mark1979 Mark1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Dubai
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите определиться с выбором универсальных механических часов в пределах 120000 рублей

Добрый вечер форумчане.

Прошу вашего совета в выборе часов. До сумбурной покупки часов жене http://forum.watch.ru/showthread.php?t=275361 не ощущал особой необходимости в ношении часов. С собой постоянно телефон, поэтому как-то не нужно было. Часы не ношу уже лет 10. Но после того как невольно погрузился в тему и подержав в руках энное количество швейцарских часов - "кушать теперь не могу" . Помимо того, что просто очень захотелось...есть еще и сугубо практические соображения. По работе часто присутствую в качестве технического эксперта на различных встречах с руководителя компаний или чиновниками разных национальностей. В итоге сейчас, начав немного разбираться в часовой тематике обращаю внимание на часы присутствующих. Как шутил один знакомый британец оценка человека на встрече составляется следующим образом - часы, ремень, туфли. Я над этим раньше не особо парился, но почему-бы не совместить покупку часов, для того чтобы сделать приятное самому себе и приобрести элемент "бизнес-этикета". Год назад я купил при случае G-Shock, который носил во времена своей молодости. Но в итоге не смог носить - болело при изгибе запястье, как бы я не ослаблял браслет. Cейчас эти часы носит дочка. Могу потратить на часы 100-120 т.р. Надеюсь в таком диапазоне можно найти нормальные новые или БУ часы с которыми можно не переживая ходить на подобные встречи.

Что нравиться сейчас - механическая класика, чем проще - тем лучше. Я уже в 3 поколении авиационно-технический специалист, поэтому естественно нравятся пилоты. Но я не пилот. Нравятся Пилоты Марк 17 от IWC, но естественно очень дорого для меня. После привычки к G-Shock не хочу переживать про часы на руке когда принимаешь водные процедуры, поэтому часы обязательно должны быть водостойкие. Раз одевая рубашку в гостинице с размаху ударил рукой по углу стены, в итоге разбил стекло (стояло обычное), поэтому часы должны быть с прочным стеклом и антишоком.

Прошу прощения за много буков во вводной части, но надеюсь это поможет сузить варианты. Теперь параметры.

1. Часы мужские механические свисы с автоподзаводом. Размер запястья 17-18 см. Надеюсь на потенциал роста, но почему-то растет не там....

2. Область применения - универсальная. Т.е. офис + костюм, культурно-развлекательные мероприятия, не сильно активные виды спорта (рыбалка, плескание с семьей на море, езда на велосипеде), выезды на шашлык и т.д. Т.е часы для ежедневного ношения. Спортивные костюмы не одеваю))).

3. Диапазон цен - от 100 до 120 т.р. По бренду особых нет предпочтений, но лучше узнаваемый. Новые или БУ. Против БУ ничего не имею против. Но оговорюсь - если ААА, это значит ААА, ибо в молодости хотел стать ювелиром, а итоге стал инженером ОТК, поэтому хоть и выпендриваюсь но не вру, когда предупреждаю, что вижу обычным глазом то, чего другие не видят под лупой.

4. Классическая круглая форма. Лучше трехстрелочники с окошком даты, хронометры только если циферблат не будет смотреться сильно загруженным. Материал - сталь или титан. Циферблат темный, не люблю пестроту. Предпочтительней ремешок - кожа, но можно и каучук. Размер не могу сказать, как-то не подумал примерить, но не люблю маленькие. Новерное 41-42 подойдет.

5. Верю, что есть калибры надежные, неубиваемые и не требующие частого обслуживания. На этом форуме пока выяснил, что одним из таких калибров является ЕТА 2895, поэтому можно и на этом калибре.

5. Живу в МО, поэтому Москва или МО.

Надеюсь, что хоть кто-то осилит мой пост до конца, сжалится над начинающим и подскажет, универсальные часы которые будет приятно носить, но в тоже время не стыдно появится с ними на официальных мероприятиях.

Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2015, 01:57
Аватар для McCar
McCar McCar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 311 сообщениях
Простите за банальность, но "универсальных" часов не бывает, как не бывает универсальных ботинок, автомобилей или солдат.
Если Вы не сузите еще свои предпочтения, Ваш пост может тихо скончаться, так и не начавшись. Позволю себе дать, опять же, "а-ля универсальный" совет: почитайте форум недельку-другую, походите по магазинам и посмотрите часы, попробуйте померить приглянувшиеся.
Иначе - Вам сейчас накидают десяток-другой вариантов, Вы окончательно запутаетесь, и замучаете форумчан просьбами подробно рассказать о предложенных вариантах, а после этого плюнете, пойдете в магазин и купите первые приглянувшиеся часы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2015, 02:06
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark1979 Посмотреть сообщение
хронометры только если циферблат не будет смотреться сильно загруженным.
Нередко понятие хронометр путают с хронографом, хотя они могут быть взаимодополняемыми понятиями. Часы с особо точным ходом, погрешность которых составляет ±5 секунд в сутки, в то время как у обычных часов отклонение равно ±20 секунд к перегрузу цифера не имеют никакого отношения.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2015, 02:51
Mark1979 Mark1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Dubai
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я понимаю всю сложность с универсальными. У меня вот нет универсального спиннинга, хотя очень бы хотелось.... Уверен, что на этом форуме можно найти все ответы, 100% уже все это обсуждалось. Читаю данный форум уже две недели по вечерам, но кидает из стороны в сторону .

Если я не ошибаюсь, то дайверы, помимо водостойкости еще должны быть и крепкими. Поэтому наверное нужно сузить в этом направлении. Классику, как и пилоты (которые мне попадалась в магазинах) продавцы не рекомендуют активно "купать", т.е. только мыть руки и дождь, но не плавать в них. Есть же наверное дайверы, которы похожи на классические и не будут смотреться чуждо с костюмом.

Можно еще отталкиваться от калибров, выбрав наиболее крепкие и надежные и смотреть часы на этих калибрах. 2895 один из таких калибров. Как я понял, есть проверенные удачные модели, у каждого производителя, которые как раз и покупаются обычно как более или менее универсальные. Мне больше всего понравились Марк 17 от IWC, может я ошибаюсь, но в этом-же стиле модель от Орис Oris Artelier на ЕТА 2895 http://www.oris.ch/ru/watches/oris-a...-07-5-21-71fc#. Но в мой ценовой диапазон я, вероятно, могу взять, что-то получше Ориса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2015, 03:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
McCar, под этим трактованием думаю большинство из нас понимают разносторонность т.е возможность одеть часы без особой привязки к типу одежды, что не противоречит существующему значению универсальности.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2015, 03:21
Mark1979 Mark1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Dubai
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наверное мне еще хочется услышать от часовых Гуру, какие часы (марка-модель) будут оценены знающими людьми как хороший выбор в моем случае. Т.е. те часы, которые есть или были у многих гуру в своих коллекциях. С которых они начинали и которые уступили место более статусным, дорогим, но которые все равно остаются любимыми и, иногда с удовольствием носятся.

Кстати, забыл сказать, что имею возможность купить часы в Дубае, так как работаю здесь. Имею возможность заказать часы на адрес знакомого в США. Сейчас правда, с учетом курса, дешевле будет купить за рубли в Москве. Если только каких-то моделей просто не продают в Москве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2015, 03:42
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark1979 Посмотреть сообщение
Есть же наверное дайверы, которые похожи на классические и не будут смотреться чуждо с костюмом.
Вообще под дайвером подразумеваются не часы с повышенной защитой от декомпрессии при помощи гелиевого клапана (для часов с водозащитой свыше 300 метров), а в обязательном порядке наличием в них маркированного, однонаправленного, вращающегося безеля, завинчивающейся заводной головки, циферблата с люминесцентным покрытием, ударопрочности, браслета либо каучукового ремня. Как правило в дизайне не имеют ничего общего с классикой жанра. Если придерживаться строго классической стилистики, которую принято считать дайвером, то навскидку http://forum.watch.ru/showthread.php...s+Legend+Diver

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2015, 05:17
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Смотрел бы что-нибудь из Tag Heuer, возможно Link или Karrera. Как вариант кварцевый Breitling Colt, и с авиацией вроде связан и мех продвинутый. На официоз можно на ремень пересадить, а на повседневку на каучуке или браслете.
И да, коженный ремешок с водой совсем не дружит.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2015, 05:35
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
И да, кожаный ремешок с водой совсем не дружит.
Правильно, если только он не водостойкий 100 м
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2015, 06:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark1979 Посмотреть сообщение
Могу потратить на часы 100-120 т.р.
Честно признаюсь самый неудобный бюджет, чтобы взять что-то престижное не на ETA или Sellita Как вам эти Tudor Style http://www.ablogtowatch.com/tudor-style-watch-review/, http://www.hodinkee.com/blog/hands-o...asual-elements c водозащитой 100 m вполне достаточной, чтобы в них можно было плавать.

Цитата:
Сообщение от Mark1979 Посмотреть сообщение
... какие часы (марка-модель) будут оценены знающими людьми как хороший выбор в моем случае.
В соседней теме я активно навяливал "акву" б/у в отличном состоянии http://forum.watch.ru/showthread.php?t=269752 и "гольфа" http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=439, который отдавали за 150 тыр.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором часов до 30000 рублей xo391uh jleca Советы по выбору часов 18 01.08.2019 20:24
Помогите с выбором часов в пределах 11000 рублей Vulga Советы по выбору часов 6 20.08.2018 13:52
Помогите определиться с выбором часов до 50000 рублей Vitaliy1207 Советы по выбору часов 14 19.02.2017 13:15
Помогите с выбором универсальных часов до 18000 рублей russianfd2304 Советы по выбору часов 11 04.01.2015 01:25
Помогите определиться с выбором часов до 100000 рублей AANTON Советы по выбору часов 25 18.06.2011 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:49.