Опасна ли сауна? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.11.2010, 11:15
Wal Wal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Несколько лет ходил в баню с Восток - Амфибия, стабильно - раз-два в неделю.
Ничего с ними не было. Контролировал по часам заходы в парилку.
Потом как-то отломилась ножка у циферблата - купил другую Амфибию. Тоже хожу с ней в баню.
Металл не обжигает. Снимаю и кладу рядом с собой на полку, когда работаю веником.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.11.2010, 11:40
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Так обычно в саунах сейф есть у администратора: прямо на входе предлагают сложить туда ценные вещи. Я часы там обычно оставляю. Или я в "неправильные" сауны хожу?
Душ в часах 100m ринимаю постоянно. В парилку, если доведется, не беру.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.11.2010, 12:10
shipin shipin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ЛатССР
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
А я в 88-м году (мне было 14 лет), проработав пару месяцев грузчиком купил тогда Ориент в металле обычный, с датой и днём недели квадратный -- ну все наверняка представляют эти часы!
Ну так вот, по четвергам у меня на спорте была сауна, и каждый четверг в последущие 2 года (потом просто я бросил спорт) я ходил в них в баню!
Хоть бы что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 95-м году я отдал их родственнику жены.....он помоему их проносил год и потерял......

Вот такие были удивительные часы Ориент
Вот честная история про ОРИЕНТ 3 стар
В 80х ходил в загранплавание и сам видел как моряки накупили
ориентов .сначала хвастались потом крепко выпимши стали проверять их на
водостойкость -положили в трехлитровую банку с водой(где чай заваривают)
и кипятильник тудой! При мне кипела вода минуты 3! Достали под кран в холодную воду и наруку идут как новые.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.11.2010, 12:13
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shipin Посмотреть сообщение
-положили в трехлитровую банку с водой(где чай заваривают)
и кипятильник тудой! При мне кипела вода минуты 3! Достали под кран в холодную воду и наруку идут как новые.
Последователи уважаемого Магуро!
Но без коммерческой жилки.... Могли бы денежных знаков поднять
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.11.2010, 16:33
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Так обычно в саунах сейф есть у администратора: прямо на входе предлагают сложить туда ценные вещи. Я часы там обычно оставляю. Или я в "неправильные" сауны хожу?
А мы уже много лет просто снимаем всю сауну на 4 часа. Хочешь, в часах в парилку, хочешь, в бассейн, а можно на столе оставить или в карман положить. Никого чужих нет и проблем с воровством нет.
А по теме - наручные часы не для сауны. Хотя часы в сауне, конечно же, нужны, но не на руке, обычно используются песочные, которые или на стене прикреплены или на полке стоят.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.11.2010, 18:41
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Дорогие первокласные часы с приличной водозащитой выдерживают легко до + 120С. Нау, ГС и Ролекс для этого прекрасно подходят- никогда не снимаю часы в сауне...

если кто-то Вам "втирает" , что типа температура опасна, могут остановиться.. и т.д. знайте, что беседуете с субъектом у которого никогда не было достойных часов.

Какая температура может стать критической... не знаю, но 120 градусов не повредят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
BoBaH (20.12.2011)
  #47  
Старый 20.11.2010, 19:08
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Дорогие первокласные часы с приличной водозащитой выдерживают легко до + 120С. Нау, ГС и Ролекс для этого прекрасно подходят- никогда не снимаю часы в сауне...

если кто-то Вам "втирает" , что типа температура опасна, могут остановиться.. и т.д. знайте, что беседуете с субъектом у которого никогда не было достойных часов.

Какая температура может стать критической... не знаю, но 120 градусов не повредят.
Дело то не в максимальной температуре, а в ее перепаде, когда Вы после парилки, например, захотите в прохладнуюю водичку нырнуть.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.11.2010, 20:42
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Дорогие первокласные часы с приличной водозащитой выдерживают легко до + 120С.
Какая температура может стать критической... не знаю, но 120 градусов не повредят.
Уважаемый Магуро, не вводите в заблуждение людей. Термин "водозащита", который предполагает способность часов выдерживать давление воды на определённой глубине, не имеет никакого отношения к способности часов выдерживать высокие температуры.
А в инструкциях ко многим часам содержится информация о необходимости избегать крайне высоких и крайне низких температур (приблизительно от -20 до +60), а также резких перепадов температур.
Вот некоторые ссылки.
http://www.timeway.ru/articles/10_sposobov_ubit_chasi/
http://www.omegawatches.com/ru/custo...ce/user-manual
А использовать свои личные часы конечно каждый может по своему усмотрению. Ваши Нау, ГС и Ролекс, я уверен, смогу выдержать и гораздо большие температуры.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.11.2010, 00:30
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Незаметно, в процессе постижения форума и всё больше поддаваясь общему заболеванию замечаю за собой странные симптомы. Первый - заполучив таки более менее сносные часы, дайвер, честный, всякую мысль искупать их хоть в луже от себя гоню как кошмарный сон. Взял шок, на тест драйв. Просто убедится, какой же идиот был. Не буду вспоминать как кипятил в чайнике и кидал об стену привезённый соседом мореманом ориент три звёздочки. Служили долго. Второй - малые знания, малые печали. Вот, до часомании носил купленные в Астрии, так не любимые здесь жаклиман. Ну, больше чем 10 метров не напрягал, то скалы в Форосе, выше самому ссыкотно. Ну, больше 20 не нырял, битая левая барабанная не позволила. Ну, больше 120 не нагоняли, когда водички плеснёшь самому не комфортно,а уж в снежок плюхнуться после такого - святое дело. Всё это не снимая часов.Про практически все аквапарки что попадались на пути даже вспоминать не стоит. И про чисто пацанячьи нагрузки которые рвали браслет и оставили царапины на сапфире. Пошёл, посмотрел, тикают гады, и вид не потеряли
И вот я здесь, всю эту фигню читаю, и что самое интересное верю в неё и сам на себя кошмары нагоняю. Ладно, на новых шоках оторвусь, может попустит и веру в ЧАСЫ вернёт ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! O_ld за это сообщение:
IHTIO (20.02.2011), Mike Merkulov (01.01.2016), Ruslan T (19.11.2012)
  #50  
Старый 21.11.2010, 11:29
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Голый мужик в парилке и с часами на руке - очень смешное зрелище. Да и руку можно обжечь.
Мужик в механических часах на водной горке - смешон и глуп одновременно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sledz за это сообщение:
bomsh (07.03.2012)
Ответ
Метки
сауна, опасность


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролекс и Баная/Сауна Rostislav Rolex 39 13.12.2012 20:51
Почему вода так опасна для механизма часов? alec Общий раздел 17 27.10.2011 21:09
Panerai и море, бассейн, баня, сауна proekt05 Panerai 37 25.09.2010 19:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:06.