Недобросовестный меняльщик ZeroghNSK - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.06.2018, 23:14
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
С чего это пополам?
Если одна из сторон прислала неисправные (непригодные ) часы а взамен получает исправные. Это справедливость? Логика на высоте. Вам пришли неисправные часы а делить ремонт пополам
Я же говорю понятия о справедливости у всех разные
Это со слов ТС сторона прислала неисправные часы. А вот на фотке продавца они исправны. И что?
  #42  
Старый 06.06.2018, 23:17
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
На фотке продавца не видно в каком состоянии материал который раскрошился. То что он раскрошился это факт. Готовы взять на себя ответственность и объявить чья в этом вина? Может предполагаете что ТСр передумал и нарочно раскрошил материал и должен за это отвечать?
  #43  
Старый 06.06.2018, 23:20
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Раскрошился уже в руках покупателя. Вот вы по подержанной тачке будете претензии предъявлять продавцу через несколько дней после покупки?
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Alex01061979 (07.06.2018)
  #44  
Старый 06.06.2018, 23:23
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Не через несколько дней а в день передачи внимательнее читаем топик. Да буду если мы договорились что тачка исправная а у неё в первый же день стуканул движок .
Но чтоб такого не случилось я лучше поеду и проверю у спецов.
Ну а если деньги ещё не передал то просто верну тачку. Это справедливо ибо движок у тачки не может сломаться в день покупки просто так а покупать неисправную тачку или делить ремонт пополам, только потому что у кого-то своеобразное представление о справедливости я не считаю логичным.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
VestaV (07.06.2018)
  #45  
Старый 06.06.2018, 23:28
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Совершенно верно у меня слабая))
К морали и справедливости вообще не надо взывать. Тем более что мораль и представления о справедливости у всех разные. Вот у нас с Вами например. Есть уговор (договор) вот на это и надо обращать внимание когда договариваешься.
В данном случае какие основания считать, что ТСр поступил аморально? Вы проводили расследование или у Вас есть доказательства его непорядочности?
Он получил кота в мешке и ничего аморального не вижу в том что его это не устроило. Причина расторжения веская а не просто передумал.
У тс одна позиция , у его партнера другая . Кто что там отправлял и получал , знает только каждый из них . Тс воспользовался тем , что Часы не получил его партнёр . Это далеко не сильная позиция .

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
С чего это пополам? И какие риски ?
Если одна из сторон прислала неисправные (непригодные ) часы а взамен получает исправные. Это справедливость? Логика на высоте. Вам пришли неисправные часы а делить ремонт пополам
Я же говорю понятия о справедливости у всех разные
А если они пришли исправные?

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Не через несколько дней а в день передачи внимательнее читаем топик. Да буду если мы договорились что тачка исправная а у неё в первый же день стуканул движок .
Но чтоб такого не случилось я лучше поеду и проверю у спецов.
Ну а если деньги ещё не передал то просто верну тачку. Это справедливо ибо движок у тачки не может сломаться в день покупки просто так а покупать неисправную тачку или делить ремонт пополам, только потому что у кого-то своеобразное представление о справедливости я не считаю логичным.
Может сломаться . Это техника . Утром вы купили авто , оформили дкп . Вечером стуканул . Попробуйте вернуть
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Alex01061979 (07.06.2018)
  #46  
Старый 06.06.2018, 23:29
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Не через несколько дней а в день передачи внимательнее читаем топик. Да буду если мы договорились что тачка исправная а у неё в первый же день стуканул движок .
Но чтоб такого не случилось я лучше поеду и проверну у спецов.
Ну а если деньги ещё не передал то просто верну тачку. Это справедливо ибо движок у тачки не может сломаться в день покупки просто так
что значит деньги не передал? кто вам даст машину без денег?
И здесь тоже самое. Сделка уже состоялась. Часы ушли в оба конца. Уже даже пришли. Это не первый день и не третий даже.
  #47  
Старый 06.06.2018, 23:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Сильная и слабая позиция это констатация факта. А не основание для выводов кто прав а кто непорядочный
То что ТСр первый получил часы не делает его аморальным а просто даёт ему способ просто расторгнуто сделку без лишних разборок.
А если все же пришли неисправные А если бы да кабы я же говорю разберитесь сначала а потом выносите вердикт.
Я же говорю , то что стороны договорились ниачем это ответственность сторон .

Про то что движок может просто так стуканул в любой момент сильно)) прощайте
  #48  
Старый 06.06.2018, 23:32
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение


Может сломаться . Это техника . Утром вы купили авто , оформили дкп . Вечером стуканул . Попробуйте вернуть
я свою первую машину еще в 90-е продал и вечером звонит покупатель - коробка автомат накрылась. Это примерно половина стоимости этой развалюхи)) Ну извинился, что тут еще сказать - продавал-то нормальную, реально нормальную без проблем в коробке.
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Alex01061979 (07.06.2018)
  #49  
Старый 06.06.2018, 23:36
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
что значит деньги не передал? кто вам даст машину без денег?
И здесь тоже самое. Сделка уже состоялась. Часы ушли в оба конца. Уже даже пришли. Это не первый день и не третий даже.
Получается что ушли да не в оба конца))) сделку можно считать состоявшейся когда произошёл обмен
То есть обе стороны получили и приняли товар которым обменивались. ТСр не принял часы а другая сторона не получила свои. Сделка не состоялась прям как первокласснику приходится. И да, даже если сделка состоялась её можно оспорить и расторгнуть
  #50  
Старый 06.06.2018, 23:38
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Сильная и слабая позиция это констатация факта. А не основание для выводов кто прав а кто непорядочный
То что ТСр первый получил часы не делает его аморальным а просто даёт ему способ просто расторгнуто сделку без лишних разборок.
А если все же пришли неисправные А если бы да кабы я же говорю разберитесь сначала а потом выносите вердикт.
Я же говорю , то что стороны договорились ниачем это ответственность сторон .
и точно так же дает право второй стороне накатать заяву в полицию на предмет умышленного повреждения имущества. Причем сумма ремонта здесь может быть выше 5 тыс (если официалам дать) и значит - уголовка.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Получается что ушли да не в оба конца))) сделку можно считать состоявшейся когда произошёл обмен
То есть обе стороны получили и приняли товар которым обменивались. ТСр не принял часы а другая сторона не получила свои. Сделка не состоялась прям как первокласснику приходится. И да, даже если сделка состоялась её можно оспорить и расторгнуть
вы рассуждаете как юрист, который ухватился за то, что стороны не заключили письменного договора
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
EvgeniiR (08.06.2018)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный покупатель ussr1967 Отзывы и рекомендации на Маркете 49 30.06.2015 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.