Штативы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.01.2008, 23:03
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
О! Я пока остановился на таких моделях
1.Manfrotto 055 clb с головой 486 или 488 (не знаю на голове 488 какая-то приблуда/регулятор(см. ниже) дополнительный сбоку - может кто знает зачем он?)
У меня как раз голова 486RС2, но на моноподе. На штативе я бы предпочел нечто с более "гибкими" регулировками.
Вот такая голова:

Рычаг сразу фиксирует её по всем положениям (а так она крутится по горизонтали и вертикали). Головы лучше смотреть с универсальным креплением - ты привинчиваешь к аппарату (или объективу) небольшую площадку, а потом сама площадка просто вщелкивается в крепление на голове. Очень удобно и быстро.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2008, 23:16
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Мой штатив продавался с головой. Шипов в ногах для установки на грунте нет. Чехла нет, что плохо . Положительное качество этого штатива - устойчивость, так как мой фотик тяжелый, а с объективом еще тяжелее. Однако, у моего знакомого фотик еще тяжелее (Nikon D80), а штатив SLIK, но более изящный ( покупался не для этого фотика, а для легкой видеокамеры), номера к сожалению не помню. Знакомый этот штатив без особых проблем берет в разные поездки, в отпуск, у меня даже мысли не возникло взять этот штатив в поездку. Макро снимать удобно, вообще дома пользоваться этим штативом удобно. Общее впечатление (ИМХО): хороший, основательный штатив для домашней или студийной съемки. Для выездов лучше купить штатив более легкий и изящный, что я тоже наверное сделаю.
Nikon D80 тяжелый фотоаппарат? При весе всего в 600гр.? У меня только тушка весит 1.2кг. С макриком, вспышкой и т.п. уже под 3кг. При этом штатив достаточно тонкий, хотя и не сильно легкий - около 2кг. И все это на нем прекрасно держится.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2008, 23:32
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
[
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Nikon D80 тяжелый фотоаппарат? При весе всего в 600гр.? У меня только тушка весит 1.2кг. С макриком, вспышкой и т.п. уже под 3кг. При этом штатив достаточно тонкий, хотя и не сильно легкий - около 2кг. И все это на нем прекрасно держится.
Конечно, все познается в сравнении . Свой выбор не оправдываю, сейчас бы купила штатив менее основательный, просто тогда перед покупкой, 2.5 года назад, я начиталась разных обзоров с рекомендациями, а посоветоваться было не кем .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2008, 10:04
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
У меня как раз голова 486RС2, .
Площадка да это удобно но для нескольких фотиков... и дороже. В конце концов потом докупить можно
А по поводу шаровой головы - все класс, но вращения фиксированного в горизонтали нету , а иногда панорамы снимаю.... Щас еще смотрю на 3d головы типа джуниор 056. Думаю это более универсальный выбор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Acr2E.jpg
Просмотров: 120
Размер:	23.7 Кб
ID:	2431  
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2008, 10:07
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение

.
А там еще ручаг фиксации (вот этот, который виден) дополнительно оттягивается - что это дает?
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2008, 14:58
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
А там еще ручаг фиксации (вот этот, который виден) дополнительно оттягивается - что это дает?
Что-то я его не оттягивал раньше
Вечером гляну - отпишусь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2008, 18:05
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Так, докладываю. Рычаг действительно можно оттягивать
Вся фишка в том, что это не дополнительная фиксация и т.п., просто вытянув, его можно повернуть и задвинуть обратно в УДОБНОЕ для последующей работы положение. Вообщем Manfrotto, не убавить, не прибавить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2008, 18:10
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Площадка да это удобно но для нескольких фотиков... и дороже. В конце концов потом докупить можно
А по поводу шаровой головы - все класс, но вращения фиксированного в горизонтали нету , а иногда панорамы снимаю.... Щас еще смотрю на 3d головы типа джуниор 056. Думаю это более универсальный выбор
По поводу голов такого типа - если фотик мелкий и рычаги на "голове" не требуют сильной фиксации, тогда хорошая штука. У меня была вот такая:

Да и сейчас еще болтается, это Manfrotto 460MG, так вот мне было не удобно работать с такими ручками - мелковаты для хорошей фиксации. Хотя сама по себе голова очень хорошая - легкая и маленькая. Для средних зеркалок наверное идеал. http://www.amd-photo.ru/cash/info/474.html
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2008, 16:20
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях

Ну вроде определился со штативом. Походил и попробовал и SLIK и Manfrotto. SLIK дешевле но хлипковатый (по сравнению с Manfrotto). Непонравилась слишком "мягкая" фиксация ног. Также штатная голова с торчащими ручками неудобная (цепляться при переноске могут) и зажимы на голове не очень надежны на мой взгляд. И еще не очень понравилось что сделано на Тайвани, хотя фирма японская.

Короче остановился на модели Manfrotto 055 XPROB.
У него и фитксаторы подтягиваются (ключик в комплекте) и голова доп. винтами крепится.
Центральная штанга имеет 2 фиксированных положения горизонтальное и вертикальное! (ноу хау такое).Т.е. для макросъемки не нужно вынимать штангу и/или перставлять ее кверху ногами!
Высота штатива 178 см максимальная как раз под мой рост! Минимальная высота съемки 10 см, что для макро самое то!
Ноги имеют 4 фиксированных угла установки!
Единственный недостаток - это вес 2,4 кг. +голова 500 грамм. Но для меня это не критично, т.к. таскать штатив с собой нечасто приходится.
Голову брать буду 056 - 3d.
Вот поподробнее про этот штатив здесь: http://x.manfrotto.com/

А сам центральный сайт: http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto
Здесь кстати есть удобный трипод конфинуратор (см. раздел суппорт), с помощью которого можно подобрать штатив и голову. http://www.manfrotto.com/Jahia/site/...d/4482/lang/en
Классная штука, рекомендую поиграться
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2008, 18:06
XMbIPb XMbIPb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Ну вроде определился со штативом. Походил и попробовал и SLIK и Manfrotto. SLIK дешевле но хлипковатый (по сравнению с Manfrotto). Непонравилась слишком "мягкая" фиксация ног. Также штатная голова с торчащими ручками неудобная (цепляться при переноске могут) и зажимы на голове не очень надежны на мой взгляд. И еще не очень понравилось что сделано на Тайвани, хотя фирма японская.

Короче остановился на модели Manfrotto 055 XPROB.
У него и фитксаторы подтягиваются (ключик в комплекте) и голова доп. винтами крепится.
Центральная штанга имеет 2 фиксированных положения горизонтальное и вертикальное! (ноу хау такое).Т.е. для макросъемки не нужно вынимать штангу и/или перставлять ее кверху ногами!
Высота штатива 178 см максимальная как раз под мой рост! Минимальная высота съемки 10 см, что для макро самое то!
Ноги имеют 4 фиксированных угла установки!
Единственный недостаток - это вес 2,4 кг. +голова 500 грамм. Но для меня это не критично, т.к. таскать штатив с собой нечасто приходится.
Голову брать буду 056 - 3d.
Вот поподробнее про этот штатив здесь: http://x.manfrotto.com/

А сам центральный сайт: http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto
Здесь кстати есть удобный трипод конфинуратор (см. раздел суппорт), с помощью которого можно подобрать штатив и голову. http://www.manfrotto.com/Jahia/site/...d/4482/lang/en
Классная штука, рекомендую поиграться

Неплохой выбор. Но про слик зря так. есть очень достойные модели. Они, часто проигрывают манфротто, но по соотношению цена качество часто впереди. имхо, разумеется.

PS снимайте с рук и будет вам счастие ж)))))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
штатив


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:31.