Нужна консультация - механика, автомат, около 7500 долл. - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.03.2011, 21:38
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
to Nefashu: к чему тойоты и мерседесы? вроде о часах говорили
к этому:

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
в чём отличие покупки б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К?
Цену диктует рынок, и с его точки зрения разницы между б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К нет. Человек же выбирает оптимальный вариант для себя. Кому-то нужен слегка б/у Вашерон, кто-то в восторге от Дипси.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.03.2011, 21:54
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
... Цену диктует рынок, и с его точки зрения разницы между б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К нет. Человек же выбирает оптимальный вариант для себя. Кому-то нужен слегка б/у Вашерон, кто-то в восторге от Дипси.
Nefashu, потеряли нить. Читаем ещё раз пост ув. Kaiser Souza:

"... Добавлю немного: Б/ушный Вашерон, это как бы все же люксовый секонд-хенд - т.е. такая претензия на состоятельность, что в принципе не есть комильфо. А вот б/ушный Ролекс считается, типа вполне себе нормально - я ведь не состоятельность свою показывать собираюсь, мне просто нужны надежные часы Хотя в этом случае, я бы лучше взял б/ушную Омегу - так честнее получается и экономнее, что тоже на маловажно. А б/ушный Ролекс это все же претензия на люкс потребление, удачно заширмованная культовостью и коллекционными обоснованиями ..."

и мой вопрос
"Коллекционирование в сторону, в чём отличие покупки б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К?"

Создаётся ощущение что покупка б/у Ролекса это нормально - такая вот вещь в себе. Покупка другого б/у продукта-люкс не есть хорошо, и даже как-бы попытка обмануть то ли себя, то ли окружающих.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.03.2011, 22:05
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Создаётся ощущение что покупка б/у Ролекса это нормально - такая вот вещь в себе. Покупка другого б/у продукта-люкс не есть хорошо, и даже как-бы попытка обмануть то ли себя, то ли окружающих.
Так получилось, что на нашем форуме крайне мощные Ролексовое и ПАМовое лобби, которые весьма последовательно и настойчиво отстаивает свою точку зрения, чем ощутимо влияют на общественное бессознательное.

P.S. типичный завсегдатай Ролекс и ПАМ веток:


P.P.S. без обид господа. Всех люблю и Ролекс тоже, но это правда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: forum.jpg
Просмотров: 378
Размер:	12.1 Кб
ID:	114363  
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.03.2011, 22:07
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,088 раз(а) в 3,875 сообщениях
Господа, начинаем переходить грань. Оффтопить тоже желательно в разумных пределах. Просьба в дальнейшем воздержаться во избежание оргвыводов))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.03.2011, 22:18
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Возможно хотят казаться круче - чем есть на самом деле и считают что 8-ми летний мерседес для этого подходит.
Сейчас катаюсь на новой Е-шке, если вдруг случится личный дефолт найду себе б/у Е-шку и дальше буду кататься с комфортом, мирясь с неизбежно возникающими мелкими косяками.

В часах конечно все немного сложнее т.к. в данном случае качество намного менее осязаемо.
Но если человек хочет именно VC, что делать... У моего дяди огромная коллекция очень хороших часов и многое из нее приобреталось именно б/у т.к. хочется все и сразу, но жена орет, да и при таком количестве подавляющее время большинство экземпляров доставляют эстетическое наслаждение не покидая пределов коробки.

Извиняюсь если увлекся и ушел в офтоп, честное слово не специально...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.03.2011, 22:20
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Помоему человек четко дал понять! "НЕ ХОЧУ РОЛЕКС !"




Все-равно советуют Ролекс и "спокойную достойную роскошь".
Ещё год тому назад я тоже верещал дурным голосом - Не хочу Ролекс! И приводил огромную массу супердоводов в пользу того факта , что Ролекс приличные люди не носят! В последние десять месяцев ношу только два Ролекса и думаю, какой взять третий, а в сейфе банковском лежат золотая и незолотая Омеги, Вашерон, Раймон Вайль Кози Гранде, Этерна Медисон лимитед, Таг Каррера, Улис нардин и путь у них теперь один - распродажа.... И было много за 15 лет последних хороших часов. Уважаемый Топикстартёр! Вы жили без часов всегда, так поживите ещё пару месяцев - почитайте форум, побывайте в несколких магазинах по несколько раз! Не покупайте по картинке - это даже не венецианская люстра, её спяну можно и купить! Часы не надо.... PS Купите Ролекс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! viktan за это сообщение:
dobryak7 (31.03.2011)
  #97  
Старый 30.03.2011, 22:21
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Коллекционирование в сторону, в чём отличие покупки б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К?
Б/у Овресис - хочу лакшери, но денег нету/жалко.

Б/у Ролекс - да новые трудно найти такие / да пофиг новые или нет - ролекс же / да я типа коллекционер / да чисто погонять, все равно по цене не угорят

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Создаётся ощущение что покупка б/у Ролекса это нормально - такая вот вещь в себе. Покупка другого б/у продукта-люкс не есть хорошо, и даже как-бы попытка обмануть то ли себя, то ли окружающих.
Вот именно об этом и речь. Я не говорю, что это правильно или не правильно, что это хорошо или что это плохо. Это так есть.

ЗЫ: Что бы понять мое отношение - лично я, если возникнет идея и нужное количество денег, спокойно себе возьму б/у Вашерон, Одемар, Патек, Ролекс. Здесь у меня предубеждений нет. Часы мне интересны как вещь, а не как иллюстрация моего социального уровня.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.03.2011, 22:26
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
viktan
Вот видите вы какой путь прошли до Ролекса, дайте и человеку насладиться.
Ничего против Ролекса не имею (возможно до него тоже нужно дорости), но если человек пишет, что не хочет Ролекс, что других вариантов больше нет?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.03.2011, 22:41
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jarik123 Посмотреть сообщение
Другой вопрос, в каких ситуациях человеку нужно продавать дорогие и хорошие часы?
Для меня это равноценно, что если бы моя жена продавала бы кольца ей подаренные, сережки и т.д. В моем понимании купил часы, значит купил. Не хочешь носить в ящик положи, пусть лежат.
Или может некоторые любят настолько сильно экспериментировать... купил... поставил на продажу... обменял на новые. Как грица у каждого свои тараканы.
" Мужчины это просто взрослые дети и их возраст определяется стоимостью их игрушек" Например, для Чесса часы это серьёзное увлечение, а для меня это любимая игрушка. Ничего более... Но когда они в ящике лежат это плохо - это забытая нелюбимая игрушка.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.03.2011, 22:50
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
" Мужчины это просто взрослые дети и их возраст определяется стоимостью их игрушек" Например, для Чесса часы это серьёзное увлечение, а для меня это любимая игрушка. Ничего более... Но когда они в ящике лежат это плохо - это забытая нелюбимая игрушка.
Нужно только ждать , ничего не нужно делать , и просто игрушки ( Ролики )
увлекут серьезно, и дело не в цене и не в количестве , простой тритиевый
14060 моего друга Печкина не дает покоя многим начинающим любителям
Ролекса , но он его не продаёт
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинные швейцарские часы T. Moser nordland Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 03.06.2016 14:37
Нужна консультация по покупке часов silent Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 09.12.2015 14:44
Часть старинного часового механизма? Нужна Ваша консультация! ShamAN65 Необычные часы 0 30.12.2009 01:37
Посоветуйте в выборе достойных для меня часов Stiggi Советы по выбору часов 29 19.12.2009 13:07
Нужна консультация по размеру часов gotanda Советы по выбору часов 11 17.09.2008 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 06:44.