Механика для внуков, до 1К$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.10.2010, 23:56
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sasha_noo Посмотреть сообщение
Мда, интерестная мысль...
Задумался...
Согласен...
В таком случае, мои Баллады вполне могут сойти за такой экземпляр?! Так ведь выходит?
Да хоть песочные часы. Конечно так..
Думаю ,сталкивались не раз,что кто то хранит сущую безделицу вроде,но которая просто ему дорога и все тут...Реликвия,не взирая на исходные данные
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.10.2010, 04:47
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Ну а каких внуках речь? Все предложенные варианты,продукт массового производства,никто не сидит и не корпит над ними вручную...Роботы и автоматика клепают ровно столько,сколько решили маркетологи,рисуя бизнес планы...
Думаю, что ТС в переносном смысле говорил про внуков, мол чтобы часы просто долго ему служили.
Но если все же речь идет именно о семейной реликвии, то внукам надо таки презентовать не просто очень старую б/у вещь, а вещь имеющую некоторую материальную и большую историческую ценность. И тут вложением тысячей американских рублей, возможно, и не отделаешься.
Конечно, многое и от воспитания зависит - не все же дедушкины презенты рассматривают как материальную ценность. Это ведь память, особенно если дедушка передачу семейной ценности сопроводил душещипательными историями из своей длинной и интересной жизни!
Вот, например, у нас в семье уже 4 поколения есть настольные часы (я тут года три назад интересовался производителем), материальной ценности в них на копейки, их даже не заводят, но это РЕЛИКВИЯ и она хранится как память о предках, и я ее передам своим детям!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Любому из спорящих Омега тридцатилетней давности нужна? или Сейко доисторический? Коллекционеров и копеечную остаточную стоимость уберем из прений как аргумент...
Ответ то один,что не нужны никому из числа обычных покупателей часы 70х...сменилась мода,материалы и тд .А прошло всего 30 лет,а вы о внуках.
Если бы дизайн 60-70 был не интересен, то не выпускались бы винтажи а-ля ГО 60-ые, Zenith 1965 и 1955 и IWC. Мне кажется, что и "двадцать первые" Волги и Победы до сих пор ценятся.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Часы,это возможность здесь и сейчас повесить на руку нное количество денег,быть оригинальным и только после узнавать время.Естественно все хотят наилучшего соотношения цена\ качество ,вокруг чего все споры и кипят
Не согласен. Не деньги вешаются на руку, а произведение мастеров часового дела! Покупая картину (не репродукцию), вы вносите в дом нечто эстетическое, а не несколько купюр в рамке! (я говорю не про "бизнес на Рембранте и Манэ").

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Внукам интересны коллекционные редкости и не важно что это ...часы,канделябры или редкий авто ...
И все таки, внукам (в буквальном смысле) нужна вещь имеющая историю. Это может быть "лимита" или просто "золото", но купленное с первого миллиона, ну или просто надежная "сталь", прошедшая с дедушкой "огонь, воду и медные трубы"!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2010, 15:25
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Ну если для внуков, то можно "потуже затянуть поясок" и взять вот такую Омегу, я думаю внуки оценят.
http://www.authenticwatches.com/omspeedman35.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
Vaniroka (07.11.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика, классика, хорошая водозащита, до 250$ llonelly Советы по выбору часов 9 21.03.2011 22:29
Механика до 25.000 - единственные! www... Советы по выбору часов 52 24.08.2010 01:02
Механика 40-42 мм, черный циферблат, до 2000$ Odinec Советы по выбору часов 3 27.02.2010 21:38
Монастырская механика Ego Башенные часы и наружные часы 3 01.11.2009 23:10
Механика или полумеханика? Andy2k Советы по выбору часов 0 31.12.2006 09:52


Часовой пояс UTC +3, время: 00:55.