Как определить оригинальность часов в ломбарде - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2017, 11:58
Kiss Kiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как определить оригинальность часов в ломбарде

Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста чайнику, как правильно покупать часы в ломбарде, чтобы не наткнуться на подделку ?
В частности интересуют черты оригинальности у Ролекса, шопар и бреге.

Вот я пришла в ломбард посмотрела в документы серийные номера совпали с теми , что на часах. Но ведь их могут теоретически наштамповать одинаковые...
существует ли какой-то сайт куда забиваешь номер и он пишет инфу по часам (опыт есть только по шубе , там вбиваешь номер и все написано).

Подскажите пожалуйста на что ещё смотреть или необходимо брать продавца с часами и идти в независимую оценку???

Если есть такая новая тема ткните носом пожалуйста, изучу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2017, 12:29
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Я полагаю, надо прежде всего выбирать именно "часовой" ломбард - с репутацией и историей. Такие обычно дают гарантию оригинальности, имея штатного часовщика и проводя тестирование часов при приемке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Kiss (24.02.2017), Lunelink (24.02.2017)
  #3  
Старый 24.02.2017, 13:36
Аватар для Lunelink
Lunelink Lunelink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 290 сообщениях
Шанс нарваться на подделку в часовых ломбардах практически сведён к 0 ибо последние элементарно не скупают и не берут на комиссию неоригинальные часы. При покупке б/у часов в ломбарде в большей степени волновать Вас должен вопрос их технического состояния! Вот здесь конечно лучше перед покупкой проверять часы у официалов или у проверенного мастера!
__________________
***per aspera ad astra***
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lunelink за это сообщение:
cosciente (25.02.2017), Dr.Well (24.02.2017), Kiss (24.02.2017)
  #4  
Старый 24.02.2017, 13:42
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lunelink Посмотреть сообщение
Вас должен вопрос их технического состояния! Вот здесь конечно лучше перед покупкой проверять часы у официалов или у проверенного мастера!
Я б тоже рекомендовал сразу закладывать обслуживание часов после их приобретения в ломбарде.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rogajur за это сообщение:
Kiss (24.02.2017)
  #5  
Старый 24.02.2017, 13:45
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Я б тоже рекомендовал сразу закладывать обслуживание часов после их приобретения в ломбарде.
Согласен. Лучше "перебдеть". Лишние 200-300 долларов погоды не сделают при покупке на несколько тысяч.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Kiss (24.02.2017)
  #6  
Старый 24.02.2017, 14:13
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
Смотрите внимательно сами часы, коробки и документы - сравнивайте с обзорами оригинальных в интернете. Если подделка - будет отличаться в торону упрощения, потому что нет смысла подделывать до 100% копии - обойдется производство в цену оригинала)
__________________
...Ваш терапевт
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ladanovigor за это сообщение:
cosciente (25.02.2017), Kiss (24.02.2017)
  #7  
Старый 24.02.2017, 14:52
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ladanovigor Посмотреть сообщение
Смотрите внимательно сами часы, коробки и документы - сравнивайте с обзорами оригинальных в интернете. Если подделка - будет отличаться в торону упрощения, потому что нет смысла подделывать до 100% копии - обойдется производство в цену оригинала)
Ну Вы навернули! это все равно что женщине советовать состояние двигателя у б/у авто по звуку определять. Не постукивает ли?

Для ТС. В хорошем ломбарде можно смело покупать. Но на репассаж после покупки отдать все равно. Как и с б/у авто, собственно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Borodaty за это сообщение:
cosciente (25.02.2017), Kiss (24.02.2017)
  #8  
Старый 24.02.2017, 17:25
Kiss Kiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lunelink Посмотреть сообщение
Шанс нарваться на подделку в часовых ломбардах практически сведён к 0 ибо последние элементарно не скупают и не берут на комиссию неоригинальные часы. При покупке б/у часов в ломбарде в большей степени волновать Вас должен вопрос их технического состояния! Вот здесь конечно лучше перед покупкой проверять часы у официалов или у проверенного мастера!
А проверять как? В ломбарде могут съездить с часами например в цум к офиц дистрибьютер на проверку? И ещё вопрос зачем например ЦУМу этим заморачиваться или я чего-то не знаю?

Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Я б тоже рекомендовал сразу закладывать обслуживание часов после их приобретения в ломбарде.
Расскажите пожалуйста подробнее, как это организовать? Где заказывать послепродажное обслуживание?
Насколько я знаю, оригинальные ролекс например, имеют гарантию 5 лет. Вот к примеру я их купила в ломбарде, с документами и чеками, если вдруг что-то с ними не так, то ремонт бесплатный будет осуществлять офиц сервис (Меркури) или ломбард? И если например поломка возникла за пределами РФ , то как там быть? В офиц магазине их ведь примут ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2017, 17:33
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, оригинальные ролекс например, имеют гарантию 5 лет. Вот к примеру я их купила в ломбарде, с документами и чеками, если вдруг что-то с ними не так, то ремонт бесплатный будет осуществлять офиц сервис (Меркури) или ломбард? И если например поломка возникла за пределами РФ , то как там быть? В офиц магазине их ведь примут ?
А Вы поступите проще. Обратитесь прямо к ролексоводам - в их профильную тему
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56
Там такие фанаты-зубры сидят...
Прямо укажите, какую модель собираетесь купить. Там все и расскажут, что и как.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Kiss (24.02.2017)
  #10  
Старый 24.02.2017, 17:51
Vadim2014 Vadim2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
А проверять как? В ломбарде могут съездить с часами например в цум к офиц дистрибьютер на проверку? И ещё вопрос зачем например ЦУМу этим заморачиваться или я чего-то не знаю?



Расскажите пожалуйста подробнее, как это организовать? Где заказывать послепродажное обслуживание?
Насколько я знаю, оригинальные ролекс например, имеют гарантию 5 лет. Вот к примеру я их купила в ломбарде, с документами и чеками, если вдруг что-то с ними не так, то ремонт бесплатный будет осуществлять офиц сервис (Меркури) или ломбард? И если например поломка возникла за пределами РФ , то как там быть? В офиц магазине их ведь примут ?
Серьёзные ломбарды типа "Перспектива" дают минимум полгода гарантии на часы, все ремонты по обнаруженным поломкам ликвидируют за свой счет, просто приносите им и получаете отремонтированные. Проверено лично в разных местах. И это действительно единственное, что должно волновать, т.к при покупке они не могут проверить все функции и не могут проверять какое-то время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadim2014 за это сообщение:
Kiss (24.02.2017)
Ответ
Метки
ролекс, часовой ломбард


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтвердите подлинность Cartier NokrimOZ Cartier 5 11.05.2016 18:02
Помогите определить оригинальность моей коллекции Tissot Vitalik8008 Подделки часов, "копии часов" 10 03.04.2016 22:00
Подтвердите оригинальность Seiko Artful Seiko 8 24.06.2014 03:02
Помогите определить оригинальность Seiko olegmz Советы по выбору часов 5 05.12.2013 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 03:03.