Возврат денег за часы или обмен (возможно ли это) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.12.2016, 12:36
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Разумеется не может. У финнов свои законы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2016, 12:50
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marsellus Посмотреть сообщение
Вопрос такой может ли основанием для возврата в России стать ремонт с сервис центре в Финляндии/любой другой Европейской стране
Если бы часы для ремонта были сданы в магазин, где были куплены, а они уже отправили куда-то забугор, то без вопросов.
А так даже не знаю, нигде не встречал указания, что гарантийный ремонт купленных в РФ товаров обязательно должен производиться в РФ.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
stanalma (10.12.2016)
  #13  
Старый 09.12.2016, 13:01
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marsellus Посмотреть сообщение
часы одного из топовых швейцарских брендов
Вы не укажите какого-именно, пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2016, 15:49
Marsellus Marsellus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Разумеется не может. У финнов свои законы.
В принципе я покупал их в Росии, значит возврат товара должен осуществить магазин, в котором я их покупал. Ремонтом занимается не магазин, а сервис центр, который всегда является внешней организацией для ритейлера. Если гарантия международная - то продавцу должно быть все равно, при условии что Российский СЦ выдаст мне справку о ремонте.
Я потом расскажу что за модель и марка часов. Сначала хочу понять как эта проблема разрешится.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2016, 21:49
x74man x74man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 205 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marsellus Посмотреть сообщение
...
Итак, вопрос следующий: я прочитал, что в 2016 году механические часы включили в перечень технически сложных товаров, то есть на них распространяется условие возврата полной стоимости товара или обмена его на аналогичный новый товар в случае, если ремонт занял более 45 дней. В сервис центре в России можно получить выписку о сроках ремонта моих часов, т.к. у них общая электронная база. ...
ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
...
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

по поводу финского ремонта ничего не скажу, но можете сдать еще раз на ремонт, причем в магазин - пусть сами отправляют в ремонт, а время будет идти, по истечении же этого времени требуйте возврата денег
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2016, 22:51
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 545 раз(а) в 166 сообщениях
Вам нужно обратиться к продавцу с претензией на расторжение договора купли-продажи часов, ссылаясь на неоднократно возникающие недостатки в товаре, которые не позволяют использовать товар по назначению в течении года более 30 дней. Ремонт часов в Финляндии будет иметь значение, поскольку ремонт проводился в официальном сервисом центре, имеющим договорные отношения с изготовителем часов. Продавец (магазин в ГУМе) обязан принять часы и вправе провести проверку качества товара, если Вас не устоит результат данной проверки, то продавец обязан провести за свой счёт экспертизу в течении 10 дней со дня Вашего обращения. Скорее всего экспертиза подтвердит ваши доводы и вам возвратят деньги. В любом случае, уверен, что продавец не уложиться в 10 дневный срок и у Вас появиться дополнительное основание для расторжения договора - нарушение сроков установленых ст.22 закона ЗПП.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2016, 00:41
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Для начала необходимо снова сдать часы в фирменный с/ц бренда на диагностику, чтобы установить по какой причине "залипает дата". Залипает ли она, этот дефект вызван от неправильной эксплуатации, или это брак при сборке в финском с/ц или это брак узла в целом...

Пс.

Royal Oak?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2016, 01:02
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 2,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться к продавцу с претензией на расторжение договора купли-продажи часов, ссылаясь на неоднократно возникающие недостатки в товаре, которые не позволяют использовать товар по назначению в течении года более 30 дней. Ремонт часов в Финляндии будет иметь значение, поскольку ремонт проводился в официальном сервисом центре, имеющим договорные отношения с изготовителем часов. Продавец (магазин в ГУМе) обязан принять часы и вправе провести проверку качества товара, если Вас не устоит результат данной проверки, то продавец обязан провести за свой счёт экспертизу в течении 10 дней со дня Вашего обращения. Скорее всего экспертиза подтвердит ваши доводы и вам возвратят деньги. В любом случае, уверен, что продавец не уложиться в 10 дневный срок и у Вас появиться дополнительное основание для расторжения договора - нарушение сроков установленых ст.22 закона ЗПП.
Ну ну, ох уж эти теоретики.
Цитата:
Сообщение от Marsellus Посмотреть сообщение
Марка, думаю, не так важна)
На нет, и суда нет. Куда вас послать..чинить часы за свой счёт не знаю, поскольку марка не известна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2016, 01:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marsellus Посмотреть сообщение
В принципе я покупал их в Росии, значит возврат товара должен осуществить магазин, в котором я их покупал. Ремонтом занимается не магазин, а сервис центр, который всегда является внешней организацией для ритейлера. Если гарантия международная - то продавцу должно быть все равно, при условии что Российский СЦ выдаст мне справку о ремонте.
Я потом расскажу что за модель и марка часов. Сначала хочу понять как эта проблема разрешится.
Надо разделять так е вещи как гарантия производителя и гарантия предоставленная законом. Производитель может например давать гарантию год но законом может быть гарантирован срок 2 года. И в этом случае продавец , который действует в рамках закона той страны на территории которой он продаёт, будет обязан исполнить гарантию.
Если он откажется это делать , то его "легко" заставить делать это через суд.
В Вашем случае если решать вопрос через суд, то ситуацию , когда часы ремонтировались на территории Финляндии суд просто может не учесть так как в Финляндии свои законы о защите прав потребителей ,регламентирующие сроки такого ремонта.
Так мне это видится.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2016, 01:50
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 2,023 сообщениях
Опять теория. Московский СЦ просто даст заключение, что часы повреждены
из-за удара. И найдёт много на это причин.
Таких примеров и не...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сто́ят ли эти часы своих денег? tvkkolcher Советы по выбору часов 5 17.07.2015 11:54
Стоят ли часы этих денег? cowboybeebop Другие российские часы 17 11.03.2013 20:41
Часы в подарок до 50000$. Какие марки стоят этих денег? Keks Советы по выбору часов 66 17.01.2009 12:30
Часы как вложение денег Сыромятников Александр Общий раздел 37 02.04.2008 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:27.