Муки выбора! Cartier Diver 2014 vs Rolex vs Breguet XXI - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.09.2014, 01:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Я, разумеется, за бреге.
__________________
Есть: Panerai PAM535, Rolex DJ2, JLC Master Calendar
Было: Omega Seamaster, Breguet Type XX, IWC Portofino
вот. с учетом что (см подпись) у человека береге такой же ценовой категории БЫЛ, а ролекс той же ценовой категории ЕСТЬ )))

на форуме есть ряд убеждений, разделяемый абсолютно всеми. одно из них, что яркие часы (да и все остальное) быстро надоедает, а все такое блеклое/спокойное - нет. я тоже в это долго верил. есть такие фразы, что выглядят как-то убедительно своей гармонией логики и симметрии. с течением жизни убедился что это фигня. по крайней мере в моем случае. яркие вещи "приедаются" ровно с той же скоростью что и любые другие. а совсем скучные истории если и надоедают меньше с течением времени, то только потому, что они этой своей безликостью надоели уже изначально, еще до покупки. а яркие вещи если и надоедают быстрее то только если они были куплены именно за их яркость а не за то что нравятся. ))

тут ведь как - ролекс мне не нравится. если бы был у меня в коробке эксплорер - я бы его так никогда и ни разу не надел. а был би биколорный саб - пару раз надел бы. прикольно - весело... притом что он мне нравится разумеется еще меньше - вообще считаю нелепостью его. но ярко, задорно, интересно. пару раз надел бы, а потом не стал. сказал бы что надоело? наверное, но это же не надоело, а никогда не нравилось. но вроде как считается типа эксплорер быстро не надоедает, и саб биколорный - да )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
rustic (21.09.2014)
  #72  
Старый 21.09.2014, 01:16
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Да, на каждый день - как бы они не нравились сначала - но надоедят. Мне в какой то момент надоели вообще, и это при том что я их с ПАМ чередовал. Вообще, если честно, имея опыт владения несколькими разными Субмаринерами я пришел к выводу, что ДДж для меня - более значимый Ролик. Сейчас подумываю о том, чтоб его в сэт добавить... Только какой
Мне хочется синенькие часы в сете. Я вот хочу ближе к лету сменить черный ДДж2 на а) синий ДЖ2, либо б) биколорный саб. Мучаюсь этим выбором. Саб слишком парадный - это меня отпугивает. С другой стороны, он ярче и не такой официозный, как дж2. Всю голову уже сломал.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот. с учетом что (см подпись) у человека береге такой же ценовой категории БЫЛ, а ролекс той же ценовой категории ЕСТЬ )))
Нет, просто я исхожу из того, что ролекс - еще всегда успеется. А бреге надо брать, пока душа к нему лежит. Ну и потом, говоря о практически любом бреге, мне сразу вспоминается анекдот: "Ну, во-первых, это красиво..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
LuisVuitton (21.09.2014)
  #73  
Старый 21.09.2014, 01:19
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Я вот хочу ближе к лету сменить черный ДДж2 на а) синий ДЖ2, либо б) биколорный саб. Мучаюсь этим выбором. Саб слишком парадный - это меня отпугивает. С другой стороны, он ярче и не такой официозный, как дж2. Всю голову уже сломал.
Дринкинс, мне совершенно не хочется Вас расстраивать, но пока Вы ломали голову, лето кажись уже кончилось ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
mel23 (21.09.2014), USD (23.09.2014), Гена Бобков (26.09.2014)
  #74  
Старый 21.09.2014, 01:20
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Дринкинс, мне совершенно не хочется Вас расстраивать, но пока Вы ломали голову, лето кажись уже кончилось ))
На это лето план вообще перевыполнен: я двое часов сменил. Сейчас я уже обдумываю план на следующее лето, а также на зиму (есть мысль поменять жлк на что-нибудь золотое).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.09.2014, 01:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сейчас я уже обдумываю план на следующее лето
без комментариев
логика про бреге кстати имхо правильная у Вас.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.09.2014, 01:33
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
я пришел к выводу, что ДДж для меня - более значимый Ролик. Сейчас подумываю о том, чтоб его в сэт добавить... Только какой
Ну конечно Green Roman Numerals
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.09.2014, 01:48
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Мучаюсь этим выбором. Саб слишком парадный - это меня отпугивает. С другой стороны, он ярче и не такой официозный, как дж2. Всю голову уже сломал.
jinkade, если здесь из двух стогов сена не выбрать- к лету реально помрет, вот кому помочь надо

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
абсолютно никакой ролекс, адовый гиперболоид картье и хорошие аккуратный дорого выглядящий спортивный хронограф бреге
вы правы, тут тс не только с тихим, атлантическим и индийским не решил, он еще думает- "ехать или не ехать")))

пока отвлекся, стока понаписали, все-равно ответить!)))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.09.2014, 01:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
jinkade, если здесь из двух стогов сена не выбрать- к лету реально помрет, вот кому помочь надо
это запросто. только ведь все равно не послушають
если как я понимаю в качестве повседнева используется ролекс, то пусть он и будет синим - синие часы всегда уместны в кэжуале. пам кидается в топку (смысл держать часы из-за этого "клуба"?), ролекс меняется на синий суб. жлк продается. но деньги от жлк + пам + чутка покупается в золоте жуль адемар с календарем.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
LuisVuitton (21.09.2014)
  #79  
Старый 21.09.2014, 02:12
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Еду мерить бреге )))))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.09.2014, 02:18
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
все новые совсем не картьешные картье
1955- "рейган, этот актеришко- президент"
2014?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ролекс меняется на синий суб
"профессор, вы не любите пролетариат"- синий суб есть только в белом з., (биколор для народных президентов)
адемар в пролете
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cartier vs breguet, cartier vs rolex, iwc vs breguet, iwc vs cartier, iwc vs rolex, rolex vs breguet, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Omega Seamaster Diver 300m или что-то другое до 2500 евро spv2spv Советы по выбору часов 19 09.07.2018 22:03
Муки выбора Rolex Submariner vs Panerai PAM 312 и PAM 359 Yura1978 Советы по выбору часов 41 03.07.2014 15:04
Муки выбора механики Tag Heuer, Omega, Cartier castor Советы по выбору часов 38 29.01.2012 15:17
Муки выбора Rolex (Submariner, Explorer, Milgauss) victit Rolex 74 27.11.2011 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.