Не могу определиться: Ademars Piguet vs Zenith vs Rolex vs Blancpain и т.д. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.10.2009, 21:56
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeIX Посмотреть сообщение
Чего-то я ничего из этого материала не понял -кто престижней-то?.
Патек Филипп
Цитата:
Сообщение от SergeIX Посмотреть сообщение
...А эти нравятся обе.
Ну и купите обе модели. Надоест шайбу таскать на руке- ролики наденете. Глаза намозолят- опять зенит. Потратитесь раз- и забудете.
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
сомнительная табличка...кто ее создал ?
Видимо те, кто ненавидит часы- ну и, не покупает их, соответственно..Дать роликам за дизайн 6 баллов, а Улиссу, Брегету, Де Бетюнну по 4, при этом Синну-5- это надо конечно постараться.............(((((((((((
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2009, 22:09
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях

Уважаемый Ego, наверное, подытожил. От себя хочу сказать, что в свое время сильно приболел вопросом покупки биколора, в итоге стал обладателем Submariner-a сталь-золото. Проносил год практически каждый день, стало чего-то нехватать. Удобный, универсальный, яркий, заметный, престижный в достаточной мере, надежный и пр., а чего-то нет. В итоге продал, сейчас тоже мучаюсь выбором...не хватает Ролекса Скорее всего остановлюсь на Дайтоне в белом золоте.
А предложенный Зенит - самобытный и интересный аппарат. Если Вам нужно для эмоций и некоего драйва, то самое оно. Только внимательно отнеситесь к собственным ощущениям. Ну и тема ликвидности, конечно...Если продавать Ролики, проблем нет. С Зенитом, вероятно, смую малость посложнее. Удачи!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2009, 22:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
купите хублот )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2009, 23:16
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Такой бред,только в Меркури и могут сказать,сравнивая совершенно разные по сложности и новаторству механизмы(Роелкс имеет более новый,более сложный и более дорогой механизм хронографа)Вы задумайтесь,почему в Меркури,до Вас хотят донести заведомо ложную информацию.Не компетентность или впаривание?А часы,оба экземпляра более чем достойные,но совершенно разного предназначения.Ролекс-неувядающая супер надёжная и точная классика.Зенит очень надёжный и точный,но всё таки на любителя не боящегося новых,оригинальных форм корпуса и неодндозначного к нему ,отношения окружающих(хотя мне лично нравятся).
+1! За Rolex,а Zenit хорош слов нет,но PVD полюбому будет царапаться
А также Rolex более универсальней что ли,единственный минус(диаметр корпуса,тонкий браслет, и толщина корпуса),но это на вкус и цвет так сказать.(ИМХО)
Зенит-Sport-Casual.
Ролекс-Sport and classic.Как то так мне кажется.(ИМХО)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2009, 06:01
adamar adamar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: rossia
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Я выскажусь как владелец Zenit и Rolex ,есть у меня и другие хронографы , люблю большие часы. Rolex всегда узнаваем смотрится хорошо и механизм просто песня, сталь если специально не царапать то не царапается вообще. Ну а золото сами понимаете микроцарапины появляются со времинем. А так довольный очень...... Zenit у меня почти такие тоже золото и титан , ну очень массивные под костюм вообще не одеть и такие тяжеленькие. Черное покрытие может поцарапаться а под ним конечно титан но серый. Очень хорошо смотрятся но только в стиле кэжуал и внимание привлекает . Вообще выбор не легкий разные это часы . Берите Rolex он более универсален и в пир и в мир. А так чаще ношу Hublot ( но это темы не коснется)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2009, 10:15
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
Если продавать Ролики, проблем нет.
ну-ну...посмотрите как тут на форуме ролики продавались с какой потерей и супер-ликвидностью...на вторичке тем более русской, все одно

Я выскажусь как владелец Зенит и Ролекс.
Ролекс джиэмти мастер, я поносил ровно два часа в новогоднюю ночь, после чего с мыслями - "что за х***я и в чем кайф", снял их с руки и более не одевал.

Зенит, который в теме я бы не рассматривал, в бытностью президентом Натафа Тьерри они позиционировались как "his watches for her", во-вторых они реально убогие т.е. это такой компромисс когда эту модель хочется, а денег не хватает, не стал бы. Взял бы Дэфай классик, правильный 46.5мм, к нему набор ремней и менял бы по ситуации.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2009, 14:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
С Роликом на вторичке проще и выгодней будет. Насчет выбора, часы разные, взял бы обе модели, но если нужны универсальнее и надежнее - Ролик (биколор брать не стал бы).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2009, 23:24
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timka Посмотреть сообщение
С Роликом на вторичке проще и выгодней будет.
боюсь, что я продал значительно больше ролика на вторичке нежели вы, отсюда и таковые выводы. Зенит, не все, но некоторые можно удачнее ролекса продать, факт.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.10.2009, 00:36
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
ну-ну...посмотрите как тут на форуме ролики продавались с какой потерей и супер-ликвидностью...на вторичке тем более русской, все одно...
Причем здесь форум? Давайте говорить о личном опыте. У меня продались влет
А если ИМХО, то Зенит - марка очень раскрученная, но тех, кто знает, что такое Зенит, пожалуй, поменьше будет, чем тех, кто знает, что такое Ролекс.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.10.2009, 15:23
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Если нравится стальная Дайтона и есть возможность купить не сильно дороже ритейла, то выбор очевиден. Не даром на эти часы, чтобы взять без очереди, накрутка к ритейлу сопоставима со скидкой от ритейла, которую легко и везде можно получить на "his watch for her", как метко отметил SBG.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определиться: Certina, Seiko или что-то другое? Бродяга Советы по выбору часов 38 25.09.2021 04:34
Не могу определиться: Candino или Adriatica imwill22 Советы по выбору часов 5 17.05.2014 20:24
Не могу определиться с выбором женских часов, нравятся аналоги Rolex Datejust Marya Ostroumova Советы по выбору часов 13 15.05.2014 18:33
Не могу определиться с выбором часов: Zenith или Jaeger-LeCoultre dimus Советы по выбору часов 20 06.12.2009 14:42


Часовой пояс UTC +3, время: 22:48.