Выбираю: Longines, Maurice Lacroix, Frederique Constant. Нужна консультация :) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.06.2013, 07:36
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
как то я в тупике... диск с датой над цифеом? точняк надо Арпе предложить
Зачем так радикально?
Вы тему то читали, хотя бы первый пост?
Видите фотки, на фотках часы Longines со стрелочками?
Эти стрелочки называются ретрограды, вот они то и указывают дату и день недели. Никаких дырок, никакого Арпы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.06.2013, 09:51
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Точно, как то я и не подумал… но идея с диском тоже интересна ТС бы такие понравились.

По теме: Уважаемый ТС, дело конечно Ваше какие часы предпочитать, но все же с учетом того, что Вы выбираете первые часы и я так понимаю хотите чтобы они долгое время служили (я не только как таковую работу механизма имею в виду но и как бы сохраняя свои характеристики «адекватности» и в Ваших глазах и окружающих) хотите чтобы и «понты» присутствовали, хотите чтобы в случае чего и продать с несильным угаром и относительно быстро в общем хотите все и сразу.
Так вот часы, которые Вам сейчас так нравятся уж очень «нарядные». И да простят меня поклонники таких часов, я говорю только за себя: Если я увижу человека в подобных часах (зависит конечно и от того что за человек) скорее всего я подумаю что вкуса в часах у него нет да и не особо он в них разбирается. Купил по принципу чем больше мишуры тем «круче». Ну очень уж они «нарядные» прям скоморох какой то. Знаете как в мужской одежде: меньше – значит больше. Скромнее как то надо быть. Вообще часы подобные тем что Вы хотите, только с меньшим количеством усложнений и со значительно более высокой ценой, являются «парадными» часами на выход – в театр или вечер в обществе (соответствующем обществе а не в смысле с друзьями в баре) Каждый день такие часы носить ИМХО моветон даже если вы каждый день в костюме - это не «деловые» часы.
Советую от всего сердца: посмотрите на часы с 3 стрелками, если нужны «класические» для костюма и офиса – посмотрите Омега Де Виль или Омега Аква Терра или Ролех Ддж. Если и в пир и в мир то в посте ранее уже упоминал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Malegik (27.06.2013), seals (27.06.2013)
  #43  
Старый 27.06.2013, 11:09
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Еще хороший вариант ИВЦ Портофино. Может быть Таг Хоер карера хэритаж. Из предлагаемого Вами Фредерик Констант но без дырок, у них есть очень симпатичный ворлдтаймер но я не знаю стоимость. По стоимости - понимаю что все предлагаемое мной сильно выше бюджета, но что поделать - это все швисы виноваты не я, в конце концов живем лишь раз. Если все же очень хотите первые часы с множеством стрелок: ИМХО чем "спокойнее" и лаконичнее они будут - тем лучше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Malegik (27.06.2013)
  #44  
Старый 27.06.2013, 11:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Толковые советы и согласен с автором предыдущего поста, что крутизна часов не определяется количеством ретроградных функций и прочих усложнений, которые являются порой просто ненужным балластом перегружая циферблат и превращая инструмент для измерения времени в этакий "томагочи" и красивую, но бестолковую игрушку для папуасов. Вообщем я за здоровый минимализм, собственно говоря потому в своем личном выборе ограничиваюсь всегда трехстрелочниками с датой.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
KoPalych (27.06.2013), Malegik (27.06.2013)
  #45  
Старый 27.06.2013, 15:21
Аватар для Malegik
Malegik Malegik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
Sergiu убедительно, спасибо. В последнее время присматриваюсь к МЛ, омега в моей ценовой категории голубая только какая нибудь) вообщем не под классику, да и в море я не очень люблю плескаться) хотя если будет вр100, хорошо

Вот еще почему то тянет на показ запаса хода, а нужен ли он? Удобно ли? Неудобно ли без него?)

И все таки про лунник, для чего он нужен то? просто красиво или все таки кто то им пользуется?))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.06.2013, 16:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Вот еще почему то тянет на показ запаса хода, а нужен ли он? Удобно ли? Неудобно ли без него?
Эта "фишка" актуальна, когда часы на "ручке", а с автоподзаводом полезность ее лично для меня сомнительна, но кого-то вштыривает У ML такие модели именуются Reserve de Marche
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.06.2013, 16:35
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
И все таки про лунник, для чего он нужен то? просто красиво или все таки кто то им пользуется?
В основном для красоты, ну может еще с будуна, когда проснулся и потерялся во времени т.е еще день или уже ночь, а в окно выглянуть лениво
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.06.2013, 16:42
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Sergiu убедительно, спасибо. В последнее время присматриваюсь к МЛ, омега в моей ценовой категории голубая только какая нибудь) вообщем не под классику, да и в море я не очень люблю плескаться) хотя если будет вр100, хорошо

Вот еще почему то тянет на показ запаса хода, а нужен ли он? Удобно ли? Неудобно ли без него?)

И все таки про лунник, для чего он нужен то? просто красиво или все таки кто то им пользуется?))
Когда то давно читал интересную статью об усложнениях. Так вот автор писал что все что в часах помимо часовой и минутной стрелки уже усложнение, секундная, например, была придумана чтобы видеть идут часы или остановились (и соответственно показывают неправильное время)
Все усложнения сейчас существуют в общем то с 1 функцией – нравится владельцу. Больше от них ничего не требуется, практическое их применение совсем не обязательно.
Запас хода по крайней мере штука разумная в общем то, а лунник красивая. Ле Локль есть с запасом хода – советую присмотреться.

А по бюджету – скупой платит дважды.
1 – Если заинтересуетесь часовой темой по-любому через пол года – год пойдете дальше чем МЛ и ФК на них вообще редко кто задерживается.
2- Не забывайте что за механикой надо следить и оплачивать репасаж а он по цене сопоставим с репасажем более дорогих марок, не забываем про ремонт в случае чего, размагничивание и прочий гемор а теперь подумайте готовы Вы платить за обслуживание часов которые Вам надоедят и тратить свое время на них.
3 – Когда этап МЛ и ФК пройдет то наверняка в поле Вашего зрения окажутся как раз перечисленные мной марки/модели. Соответственно Вы все равно их купите но + еще предварительно потратитесь на временный вариант МЛ то есть выйдет в итоге дороже. По мне дешевле 1 раз взять хорошие часы и оставаться довольным подольше. Я в свое время перепокупал кучу фигни которая мне приглянулась а потом просто лежала в коробке и в итоге была продана/подарена, теперь я так не делаю и Вам не советую. Лучше 1 но хорошие а еще лучше много но очень хороших
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.06.2013, 17:02
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
В основном для красоты, ну может еще с будуна, когда проснулся и потерялся во времени т.е еще день или уже ночь, а в окно выглянуть лениво
Оказывается по луннику определяют когда день, а когда ночь?
Ишь ты, вот ведь...
Не знал, не знал...
P/S. Походу вы с китайским "лунником" путаете.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.06.2013, 20:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
GROMADA, я ничего не путаю и в курсе, что в лунном календаре на колесе с 59 зубцами установлен диск (синего или голубого цвета) с изображением звезд и двух лун. Диск совершает оборот за 59 дней, что соответствует примерно 2 лунным месяцам. За это время в полукруглом отверстии в циферблате показываются фазы роста и убывания нарисованных лун. Во время полнолуния луна видна целиком, в период новолуния - только звездное небо. Если ТС "оборотень" то ему эта приблуда будет стопудово актуальна
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs frederique constant, maurice lacroix vs frederique constant, maurice lacroix vs longines, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Maurice Lacroix и Frederique Constant mus880 Советы по выбору часов 26 17.03.2013 14:45
Гарантийный ремонт Longines. Срочно нужна консультация! Mnata Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 12.12.2012 15:27
Выбираю Frederique Constant FC-315BS4C26 MakcS Советы по выбору часов 7 29.06.2012 14:41
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.