Мои Tissot PRC 200 Automatic - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.03.2015, 23:42
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Maestro_rzn, могу Вас успокоить: этот механизм и дальше будет требовать вложений. Если нужен именно механический хронограф, то лучше, чем 7750 Valjoux и его модификации, Вы не найдете. Механизм полностью ремонтопригоден, точен и неприхотлив в эксплуатации. Стоит в 2 раза дороже, но он того стоит.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.07.2015, 00:48
Аватар для Westie
Westie Westie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ну, чтобы тоже отчитаться окончательно о жизни этих часов у меня, скажу так - прожили 4.5 года и тихо скончались на полке. Просто встали и больше не завелись. Вот думаю, нести в ремонт или нет... Дороги, как память.
__________________
... NO MORE COMMENTS ...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.07.2015, 13:21
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
Ну, чтобы тоже отчитаться окончательно о жизни этих часов у меня, скажу так - прожили 4.5 года и тихо скончались на полке. Просто встали и больше не завелись. Вот думаю, нести в ремонт или нет... Дороги, как память.
Сейчас замена механизма стоит около 20 тысяч. Смысла не вижу ремонтировать, сколько новый механизм проходит . Хотя и дают гарантию на механизм после ремонта, ещё на 2 года

Цитата:
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
скажу так - прожили 4.5 года и тихо скончались на полке..
Значит я вовремя избавился от своих Свочей на этом мехе
Офигиваю, когда вижу часы на этом механизме(ETA C01.211) за такую цену http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/71602/. На 7750 чуть дороже http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/55688/
Следующие часы берите на 7750. У меня двое Тиссо на 7750, идут как хронометры Вот они стоят своих денег
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Westie (25.07.2015)
  #84  
Старый 21.07.2015, 22:44
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
У меня двое Тиссо на 7750, идут как хронометры
А точнее?
Мои -6 секунд в сутки.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.07.2015, 22:56
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
А точнее?
Мои -6 секунд в сутки.
Те, что на браслете идут 5-7 секунд. Другие PRS 516 с карбоновым цифером (фото есть в альбоме) идут+ 2 секунды в сутки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_T-Sport PRS516.jpg
Просмотров: 553
Размер:	174.0 Кб
ID:	1075765  
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.08.2015, 11:00
Abmels Abmels вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Россия Севастополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почитал эту ветку форума и в сервис решил не обращаться. Спрятал злополучные PRC 200 на чердак. Вдруг внуки (или кто другой) через много лет найдут пыльную коробку со старыми швейцарскими часами...
По существу - нормально отходили чуть меньше трёх лет в режиме бережной эксплуатации (на работу часы попадали редко). Потом стали работать весьма интересно - когда на руке ходят (и весьма стабильно), снял с руки - через час, максимум два остановились. Сколько они были на руке (день или час), заводил их или нет, значения не имеет - всё равно через пару часов встанут.
Вчера плюнул и купил t035.614a.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.08.2015, 12:04
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abmels Посмотреть сообщение
По существу - нормально отходили чуть меньше трёх лет в режиме бережной эксплуатации (на работу часы попадали редко). Потом стали работать весьма интересно - когда на руке ходят (и весьма стабильно), снял с руки - через час, максимум два остановились. Сколько они были на руке (день или час), заводил их или нет, значения не имеет - всё равно через пару часов встанут.
Вчера плюнул и купил t035.614a.
Эта проблема с заводом , очень часто встречается у часах на этом калибре А Кутюрье прослужат Вам долго и долго(даст Бог)
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.08.2015, 13:38
igor1949 igor1949 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Tallinn, Eesti
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Получил это г-но в подарок на юбилей.
Через 3 года стали безсистемно останавливаться. После обращения к сертифицированному дилеру выяснилось, что
в отношении них действует следующая политика Tissot и ETA. Запчасти к ним принципиально не поставляются, возможно только полное обслуживание и ремонт на заводе в Швейцарии за 220 еврасов плюс почтовые расходы.
Все это я выяснил лишь после череды скандалов и писем в Tissot, где я посоветовал им, чтобы в рекламе часов они заменили Warranty 2 years на Lifetime 3 years, что для этих часов соответствует истине.
Однако, поскольку пострадавших немало, обращаюсь к часовым гуру, помогите! Я хоть и проработал уже 47 лет специалистом в области радиотехники, но в ремонте часов, конечно, мягко говоря, не копенгаген. Однако.
Проанализировав работу моих часов и аналогичные проблемы других жертв этой фирмы, я пришел к мысли,
что засада находится не в пластмассовых детальках у волоска, так как мои часы идут со стабильной точностью + 10-15 секунд уже пять лет. А собака похоже зарыта в барабане главной пружины ( main spring barrel ).
Похоже, что механизм защиты от перезавода в случае необходимости отцепляет конец пружины от зацепа, но затем
не происходит зацепа за следующий крючек. То есть пружина остается в промежуточном положении и поэтому автозавода и даже завода головкой не происходит, завод кончается и часы останавливаются.
Наводит на эту мысль и то, что для восстановления работы часов надо просто раз 100-200 прокрутить головку
( постараться насильно сдернуть все с мертвой точки ) и затем стараться не доводить пружину до перезавода. Этим спасаюсь уже второй год.
Я не часовой специалист, но такое чувство, что то ли эти крючечки со временем стираются, то ли там образуются кусочки стружки или засохшей смазки?
Поскольку из-за глядской политики Tissot нет возможности просто тупо заменить эту деталь, которая ес-но не стоит 200 Евро, может, кто-нибудь из спецов при случае просто разберет такие часы и разгадает загадку.
Я почти уверен, что ссылки судаков из сервисных центров на пластмассовость просто говорит о том, что их квалификации на уровне замены батареек просто недостаточно, чтобы, если и не решить, то хотя бы разобраться в прблеме. Какая пластмассовость ( пара мелких деталек ), если часто останавливаются совсем новые часы, а мои пятилетние, если идут, то ходят те же 48 часов с теми же +15 секундами.
Поверьте, пострадавших очень много. Обидно. Я лично начал присматривать что-нибудь на 7750, Н 21, но выкидывать довольно дорогую вещь возможно просто из-за ерунды обидно.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! igor1949 за это сообщение:
123вв (06.03.2023), Bex (25.03.2018), Fotix (01.09.2015), Hugo Braun (31.08.2015), Martello (15.12.2015), Push75 (16.05.2017), werespider (31.08.2015), Westie (01.09.2015)
  #89  
Старый 01.09.2015, 10:42
Аватар для Westie
Westie Westie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igor1949 Посмотреть сообщение
Наводит на эту мысль и то, что для восстановления работы часов надо просто раз 100-200 прокрутить головку
( постараться насильно сдернуть все с мертвой точки ) и затем стараться не доводить пружину до перезавода. Этим спасаюсь уже второй год.
Хм... спасибо Игорь! Достал с полки пыльный хронограф. Вкатал 250 раз прокрутки головки (чистый эксперимент). И они пошли... ничего не понимаю. Продолжаю наблюдение...
__________________
... NO MORE COMMENTS ...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.09.2015, 14:29
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
Хм... спасибо Игорь! Достал с полки пыльный хронограф. Вкатал 250 раз прокрутки головки (чистый эксперимент). И они пошли... ничего не понимаю. Продолжаю наблюдение...
Вот это интересно Сообщите сколько они проходят
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot T-Complication Chronometer (Калибр ETA/Unitas 6498-2) или Tissot Luxury Automatic (Калибр Powermatic 80.111) artjomenko Tissot 29 05.03.2016 07:36
Tissot Bridgeport Automatic или Longines Conquest Automatic Solomaxa Советы по выбору часов 43 14.01.2013 21:55


Часовой пояс UTC +3, время: 09:35.