ETA 2824-2 в корпус классической Амфибии? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.01.2023, 23:50
Аватар для wwsch
wwsch wwsch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 41 сообщениях
Я купил комплект из заводной головки 7мм и футора с резьбой (и под ЗГ и в корпус) для механизма ETA 2824.
Отдельно ремонтный вал для ЕТА с резьбой, емнип, 1 мм.
А на футоре резьба 3,0 мм под посадку в корпус.
Из пробного 420 корпуса я удалил родной футор, прошелся сверлом на 2,5 мм, а потом метчиком.
Футор ЕТА теперь прекрасно вкручивается в корпус Востока.
Но когда я нарезал резьбу, из-за спартанских условий не сохранилась соосность футора и отверстия для вала в механизме - завалил перпендикуляр к стенке корпуса.
Теперь у меня есть маленький токарник - хочу закрепить корпус в тисках на станине и не вынимая его просверлить, потом сразу нарезать резьбу.
Так попробую соблюсти перпендикулярность и соосность.
А механизм ЕТА у меня уже давно трудится в восьмигранке - только без заводного вала :-) Если часы удано запустить в нужное время - то на автоподзаводе они прекрасно показывают время.

Если такая технология сработает на амфибическом корпусе - попробую таким образом восстановить и К-39.
В Москве обращался к хорошим мастерам - никто не смог или не захотел восстановить ЗГ - будем делать сами.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! wwsch за это сообщение:
skynomad (27.01.2023), Soze (27.01.2023)
  #42  
Старый 27.01.2023, 17:08
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Задачу положить в корпус амфибии не родной мех, я решил иначе. Я изготавливаю из латуни ( точнее из латунных ЗГ с резьбой 1 мм) трубочку диаметром позволяющим ей проходить в футор и дорезаю в ней сквозную резьбу в 1 мм. Обрезаю родной амфибийный вал на необходимую длину и нарезаю резьбу 1 мм. При необходимости перерезаю резьбу на заводном валу встраимого меха на 1 мм. Собираю полученную конструкцию. Пробовал с резьбой 1.2 мм стенки трубки получаются слишком тонкими и если заводная пружина у механизма жесткая (как например у 2809 ЧЧЗ), то трубка со временем рвется. 1 мм - норм. Так у меня уже лет 7-8 в корпусе амфибии живет мех от "Восток прецизионные" с полным сохранением герметичности (купался в них неоднократно). По К-39 думал, что вам удалось подобрать совместимый с этим китайским корпусом комплект футор+ ЗГ под вал на резьбе. Интересно, у корпуса К-39 футор тоже на резьбе в корпус вкручивается как на ЕТА ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный корпус Амфибии moro 1976 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 19.02.2017 20:10
Замена циферблата на классической Амфибии bort501 Восток 9 27.04.2012 15:35
И снова о безеле для классической Амфибии Mikhail1971 Восток 19 22.02.2012 22:26
Тюнинг Амфибии (корпус и подсветка) Cruelrest Восток 24 21.12.2011 23:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:02.