Hamilton khaki field 10 bar текут или не текут? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.04.2016, 15:18
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Покупайте свежие часы.
А не непонятно у кого.
Мало ли, часы может подвергались перепадам температур, высохла смазка и т.д. из-за этого или потому что продавану было пофиг на правила хранения.
Я бы плавал спокойно. Но не нырял. Хотя зачем... ?)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2016, 17:04
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Ув. ТС, если у Вас протекут при плавании (НЕ погружении с аквалангом или прыжках с вышки, а при обычном плавании!) любые часы - будь то Хэм, будь то Ролекс, это повод для обращения в сервисный центр по гарантии. В часах с WR 100 можно (и нужно!!!) спокойно плавать и принимать душ.

Желаю удачи.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
AlexeyLED (12.04.2016), jordon87 (13.04.2016), maksym-f (13.04.2016), Stealth Hunter (13.04.2016)
  #13  
Старый 12.04.2016, 17:36
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,232 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,уважаемые форумчане,стою перед некой дилеммой,а именно:

-загорелся покупкой хамов из линейки khaki field,с водонепроницаемостью в 100 метров,читал тут на форуме что некоторые модели дают протечку(или все?),что крайне не соответствует имиджу спортивных часов у этой марки,также читал на немецких форумах что для образования конденсата под стеклом хватает и одного похода в бассейн на 30 минут,на американском форуме человек пишет что закручивал вентили в фонтане часы под водой были около минуты тоже самое,при чем он покупал не напрямую у фирмы,а через магазин посредник,поэтому в замене отказали(носил около года их)а починка оказалась невозможной,вроде ему компенсировали что то около 100$,кто-то писал о том что разобрал часы и у ЗГ запаял силиконом,который дал положительный результат,но согласитесь что для фирмы такого уровня это как то не серьёзно ]
Я вот одно могу сказать.
Если брать часы, по поводу которых будете потом постоянно очковать при каждом плавании.....то лучше вообще их не брать, а рассмотреть какие-нибудь другие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
AlexeyLED (12.04.2016), Push75 (13.04.2016)
  #14  
Старый 12.04.2016, 17:36
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Если часы промокли по причине плохого, нет, хренового хранения (нагрев, заморозка, транспортировка на ишаках через границу), сервисный может и отказать, посчитав эксплуатацией некорректной. Или что их специально утопили. Мало ли, специально кнопочки жал или ЗГ отвинтил.
Хотя, они ничему не удивятся.
Сколько Шоков туда носят, которые отчаявшись разбить, суют в микроволновку.
Сколько дайверов, которые окунают и в воду и в масло и в бензин и прочую гадость.
А уж сколько разбитой "классики", на которой грамотеи защиту инкаблока путают с противоударностью, как у спорт часов.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2016, 17:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,232 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Если часы промокли по причине плохого, нет, хренового хранения (нагрев, заморозка, транспортировка на ишаках через границу), сервисный может и отказать, посчитав эксплуатацией некорректной. Или что их специально утопили. Мало ли, специально кнопочки жал или ЗГ отвинтил.
Хотя, они ничему не удивятся.
Сколько Шоков туда носят, которые отчаявшись разбить, суют в микроволновку.
Сколько дайверов, которые окунают и в воду и в масло и в бензин и прочую гадость.
А уж сколько разбитой "классики", на которой грамотеи защиту инкаблока путают с противоударностью, как у спорт часов.....
Я в одних японских часах с wr100 плавал лет шесть. Ну, не постоянно в бассейне - а в отпуск. Был, разумеется, уверен на все сто проц.

Один раз "банан с переворотом" - и...АААААААА
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2016, 18:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
В общем, ИМХО, если зацепили именно Хэмы, то их и стоит брать. Но раз настораживают отзывы, брать строго новые с гарантией. Если в течение гарантийного периода (не дай б-г) протекут, дрючить официалов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
AlexeyLED (12.04.2016)
  #17  
Старый 13.04.2016, 00:40
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ув. ТС, если у Вас протекут при плавании (НЕ погружении с аквалангом или прыжках с вышки, а при обычном плавании!) любые часы - будь то Хэм, будь то Ролекс, это повод для обращения в сервисный центр по гарантии. В часах с WR 100 можно (и нужно!!!) спокойно плавать и принимать душ.

Желаю удачи.
так вот всё дело в том что брать буду у оффициалов(проверенный по надёжности интернет магазин,один из крупнейших в Германии)но в другом государстве,по двум причинам:
-выбора на Украине по модельному ряду нет
-на часах примерно стоимостью в 400 долларов накрутка плюс ещё 250(в лучшем случае),при большей цене накрутка ещё больше может быть,а
-на заказ они не работают,а если и да то на таких условиях что перехочется всё на свете
-офф.сервиса по хамам вроде как нет,а эти пару интернет магазинов(2 или 3)которые торгуют данной маркой врядли предоставляют его качественно(уверен что это так)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я вот одно могу сказать.
Если брать часы, по поводу которых будете потом постоянно очковать при каждом плавании.....то лучше вообще их не брать, а рассмотреть какие-нибудь другие.
дело в том что я загнал себя в рамки,и по кошельку альтернативу найти не могу.
-японцы не вариант,одни уже едут,хочется свиссию,
-steinhart не вариант из за качества(знакомые в Германии крайне не советовали иметь с ними дело),да и мне не совсем близка их концепция и дизайн....
-certina и tissot не вариант по многим причинам,даже не хочу забирать ваше время на прочтение моей аргументации почему они вне списка(хотя две недели назад в другой ветке я между ними и выбирал)
luminox timex bulova adriatica swiss military atlantic swatch bering skagen suunto casio
эти брэнды просмотрел по всем моделям-не мой выход,так что я в тупике
jaques lemans забыл ещё дописать в этот список
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lookingforgoodwatch за это сообщение:
NoZvezda (13.04.2016)
  #18  
Старый 13.04.2016, 00:40
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
... брать буду у оффициалов... в Германии...
Если у официалов, значит будет и международная гарантия, по которой сможете обменять или отремонтировать часы, но, возможно, придется отсылать за свой счет.

Если боязно со всем этим связываться, то..... Это же лотерея, по большому счету, решать только Вам.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2016, 01:20
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если у официалов, значит будет и международная гарантия, по которой сможете обменять или отремонтировать часы, но, возможно, придется отсылать за свой счет.

Если боязно со всем этим связываться, то..... Это же лотерея, по большому счету, решать только Вам.
я уже это понял,и пока у меня есть около трёх недель,я хорошенько подумаю участвовать в ней или нет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2016, 02:12
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
В который раз поднимается неувядающая тема "плавание в 100М" )).
Лично я в стометровых в воду не лезу и с чем связана такая необходимость у других не понимаю. Нет, конечно, бывают всякие в жизни неожиданные ситуации, но целенаправленно зачем. Ведь по умолчанию в 100М можно только аккуратно(спокойно) плавать на поверхности. И что получается, находясь в воде(у воды) постоянно напрягать мозг - прыгать мне нельзя, нырять нельзя, резко двинуть рукой по воде, желая в весёлом порыве окатить в ответ своих сорванцов, тоже нельзя . И вообще зачем брать на природу недешёвую механику, когда проще заиметь пару(или одни) двухсотметровых бюджетных(но отличных)) кварца и не парясь наслаждаться отдыхом. И эти же часы использовать для занятий активным спортом, что, кстати, на природе частенько случается.
Извините, не удержался. Всё сказанное - моё личное мнение, но тем не менее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Полковник 39 (14.04.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!!!Помогите!!! Текут дайверы. Yral Orient 9 06.09.2013 16:58
ЗГ Hamilton Khaki Field AlexandAlias Hamilton 2 05.04.2013 21:27


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.