Часы, которых мы стесняемся - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Стеснялись ли вы когда-нибудь своих часов?
Да 72 38.92%
Нет 113 61.08%
Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 25.04.2015, 09:17
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
Не стесняюсь ни одних своих часов, у каждых своя интересная история попадения ко мне в руки. И если знакомые люди обратят внимание - готов поделиться историей о них. Зачастую это интересно для несведущих, а потом к увлеченному часами человеку - чего приставать, если это его хобби.
Незнакомым , думаю без разницы, что там у меня на руке, и стесняться мне перед ними нечего..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LasVegas за это сообщение:
zorkiy sov (16.01.2017)
  #52  
Старый 25.04.2015, 13:32
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Не стал читать всю тему. Если моя реплика продублирует чью-то мысль, - извиняюсь.

Уважаемый ТС, задавались ли Вы, пребывая в моральных терзаниях, вот каким вопросом: а те люди из Ваших двух кругов общения стесялись своих часов? Прятали от Вас свои руки? С дорогими часами в первом случае и с дешевыми во втором. Раз Вы зациклены на теме, Вы должны были это заметить непременно.

Предположу: нет и нет. В обоих случаях. В обоих случаях с вероятностью близкой к 100% всем было начхать, какие часы на Вас и что Вы думаете про их часы.
Это, лишь, Ваши тараканы.

Поэтому, выкиньте эти тревоги из головы, думайте о великом (с) и если Вы не украли деньги, на которые куплен Ваш биколорный брайтлинг, носите его с гордостью и не стесняйтесь честно отвечать на вопросы друзей и знакомых о его стоимости. Ведь, искренность и честность это первое, чего от Вас ждут близкие люди. И если это есть в Ваших отношениях, им не важно, что за часы на Вашей руке.

Отвечая на Ваш вопрос: все свои часы люблю, ношу удовольствием и с готовность отвечаю на вопросы окружающих о своих часах.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
fernandes86 (25.04.2015), Fravashi (09.06.2015), freejur (25.04.2015), Minihare (10.06.2015), Subslim (25.04.2015), Vipertkm (12.06.2015), zloy gnom (11.06.2015), zorkiy sov (16.01.2017)
  #53  
Старый 25.04.2015, 13:58
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Ведь, искренность и честность это первое, чего от Вас ждут близкие люди. И если это есть в Ваших отношениях, им не важно, что за часы на Вашей руке.
Я абсолютно согласен с этим. И вот еще что хочу сказать, предварительно сразу извинившись перед ТС, так как слова мои неприятны наверное... Из некоторых постов возникает ощущение этакой показушной ложной скромности пополам с самолюбованием. Все время как-бы невзначай подчеркивается что ТС успешен, а друзья его напротив, не успешны. Людей можно обидеть этим, причем обида будет сильней, если это не в лоб, а как бы случайно, типа пытаясь наоборот не обидеть. Показушная жалость - она самая обидная в общем, к этому я.

У меня есть друзья, которые гораздо более обеспечены, чем я, есть - которые совсем бедные. Ни с кем из них мы финансы и стоимость одежды- часов и тп не обсуждаем. Просто по дефолту понятно, что это лишнее.

С близкими людьми надо ИМХО немного мимикрировать в их зону комфорта. Мне к примеру стыдно позвать человека на встречу в ресторан, который для него дорогой и я это знаю. Он придет, но удовольствие от общения не особо получит, по понятным причинам. Поэтому если я хочу с ним пообщаться - я буду выбирать комфортное ему место, вплоть до "выпить пива на лавочке в парке".

ПС. Стоимость любых своих часов не афиширую, но на вопрос о стоимости отвечаю честно. Никто пока на это не обиделся, насколько я знаю.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Armond (09.06.2015), EM89 (14.06.2015), LuckBet (26.04.2015), Minihare (10.06.2015), perlant (06.12.2020), Push75 (26.04.2015), Reddeer (18.06.2015), Sergey03081981 (27.04.2015), Spartakus (12.06.2015), Subslim (25.04.2015), Victorius76 (25.04.2015), Vladimir Landau (25.04.2015), zorkiy sov (16.01.2017)
  #54  
Старый 25.04.2015, 14:20
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
С близкими людьми надо ИМХО немного мимикрировать в их зону комфорта. Мне к примеру стыдно позвать человека на встречу в ресторан, который для него дорогой и я это знаю. Он придет, но удовольствие от общения не особо получит, по понятным причинам. Поэтому если я хочу с ним пообщаться - я буду выбирать комфортное ему место, вплоть до "выпить пива на лавочке в парке".
Вот лучше и не скажешь!

Вопрос ведь не в том "что у кого и как". Понятно, что на жизненном пути у всех может быть по-разному.
А в том, что один человек ПОДУМАЛ о том - насколько другому будет комфортно в тех или иных условиях.

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Ведь, искренность и честность это первое, чего от Вас ждут близкие люди. И если это есть в Ваших отношениях, им не важно, что за часы на Вашей руке.
С этим тоже согласен.
Но близкие люди, зачастую, ждут не только искренности, но и проявления элемента заботы в том или ином виде.
__________________
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.04.2015, 16:41
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,332 раз(а) в 3,509 сообщениях
И всё-таки хорошо бы было чтобы люди стеснялись розового, может и Кетаю -репликам не прохенже бы было особо нигде ...кроме Кетая

Тут кстати был затронут вопрос о Ролексе и поездки в автобусе.Я недавно приобрел взрослый ,хотя и не самый дорогой и престижный,но для меня один из самых интересных Ролекс-Эксплорер.Перед тем как купить(а я его покупал не сердцем,а умом-надеюсь.Продумывал все ситуации .Зачем он мне? Куда надену ?и тд)Так вот в голову лезла чепуха вроде-я ведь не офисный планктон,а инженер.хоть и главный.Хотя бесконечные собрания в офисе досталиЕсть куда надеть костюм-галстук.Тут так принято-надо же менеджерам показать себя и свою трудолюбие-достали уже.
Короче-думал про стеснение другого рода-по сеньке ли шапка?Была возможность взять новую Аква-Терру на 8500-из старых запасов в магазине(сейчас идет обновление на Мастеркоаксиал,с якобы повышенной магнитоустойчивостью и стоящих на полторы тысячи дороже 85-го)
Так вот -попалось на глаза сообщение от Юлии-Модератора о Мифах про Ролекс-и...окончательно убедило взять его. Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.04.2015, 17:23
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
душевную чуткость ( интеллигентность ) ещё никто не отменял.
Да уж, широкое поле для манёвра открылось в этой темке.
Этакие первые ростки Толстовства, в еще не успевшей накушаться роскошью, только что вылупившейся современной «аристократии». Толстому было вполне позволительно стесняться своего богачества, он его персонально не нажил, а унаследовал. Граф, как – никак. А в случае ТС, это, пока не заявлено обратное, вполне обоснованное благосостояние, явившееся следствием труда, умноженного на достоинства. И вот, в тонкой, интеллигентной натуре, борются два начала – энергичное стремление к успеху, и пролетарская жажда социальной справедливости. Борются вяло, без активных действий, ведь раздавать свои часы страждущим близким, ТС пока не решился.
Однако, внутренняя борьба налицо, или скорее, заподлицо – как багатые часы под рукавом. Вырастет ли это в походы по ночлежкам, с пачкой банкнот на благотворительность, как у свихнувшегося графа, или ТС безвозвратно покинет круг тех, с кем стартовал в жизненной гонке – не ясно. Ясно одно, дальше стеснения чувство социальной справедливости у ТС пока не зашло, и он стоит на перепутье, мучимый извечным вопросом – что делать???
Ответ прост, как куриное яйцо. Нужно выбрать вектор, по которому собираешься двигаться в обозримом будущем, и неуклонно добиваться поставленных целей. Если при этом, благосостояние возрастёт настолько, что быть станет важнее, чем казаться, то проблема дискомфорта от того, что ты не такой, как остальные, отомрёт сама собой. И будет ли это с аукционным шедевром из закромов «того самого», или с пластиковым Свотчем, как у Абрамовича, уже не важно. Критическая масса будет уже достигнута, и формат личности перерастёт миллион терзаний.
Так что не парьтесь, уважаемый ТС. Трудитесь в поте лица, авось кривая вывезет. В Вас, определенно, есть задатки достойного человека, они когда-нибудь обязательно приведут Вас к миру в душе.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Drem (13.06.2015), EM89 (14.06.2015), leshi1488 (07.01.2016), stanalma (27.04.2015), zorkiy sov (16.01.2017)
  #57  
Старый 25.04.2015, 17:34
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Так вот -попалось на глаза сообщение от Юлии-Модератора о Мифах про Ролекс-и...
Эти "мифы" являются мифами только для тех, у кого Ролекс есть, ))...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
stanalma (27.04.2015), Гена Бобков (25.04.2015)
  #58  
Старый 27.04.2015, 11:20
Timur9999 Timur9999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Прямо отвечая на вопрос, стесняюсь иногда своих Cuervo y Sobrinos Horas del Mundo bronze страшно их люблю, невероятно харизматичные часы, притягивают внимание как магнит... А я хожу в костюме, но их одеваю, поэтому иногда и прячу под рукав. Но стеснение стеснению рознь и я:

А) о своей покупке ни в коем случае не жалею;
B) часы ущербными или плохими ни в коем случае не считаю;
C) носить буду

Это стеснение типа, когда ты самый высокий в классе, волей-неволей человек начинает горбиться, но внутренне то, гордится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timur9999 за это сообщение:
stanalma (27.04.2015)
  #59  
Старый 27.04.2015, 11:55
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Господа, читаю и ужасаюсь. Вот зачем любопытную тему превращать в чёрт знает что? ТС не просил объяснить ему, что он не прав в том, что стеснялся своих часов, не просил помочь пережить ему это психическое испытание, не просил научить его жизни. К чему все эти разъяснения?
Он просто привёл два разных примера, не прося разобраться в них. К чему эти переходы к парковке автомобиля в нескольких кварталах и к жёнам, которые не знают стоимость ваших часов?
По теме: стеснялся часов лишь единожды. Бреге 5920. Считал эту марку лучшей и всё такое прочее. На стороннее мнение не шибко внимание обращал, мало ли кто и как считает на самом деле, ведь не факт, что говорит, что думает, верно?
Потом понёс к часовщику Восток на реставрацию. Несколько раз к нему приезжал. И каждый раз после работы(Бреге рабочие часы были). И смотрю как-то он больно равнодушно к ним(сейчас то я понимаю, что большинству часовщиков нет разницы у кого какие часы). Ну и аккуратно тему завязал. Снял их попросил проверить на ТХ, театрально сокрушился, что мол как-то не совсем уж точно они идут. И в ответ услышал примерно :"Так что вы от Бреге хотели? Это ж новодел, хоть и калибр хороший, но капризный, да ещё и автоподзавод. То ли дело ...." И всё. После этого я неделю выискивал, вычитывал, сравнивал и пытался анализировать. И моё видение часовой марки со временем поменялось. И так получилось, что именно в этих часах я как-то раз заехал к тому часовщику на очередную профилактику каких-то других. И я заметил, что он незаметный взгляд-таки на запястье с часами бросил, и еле заметно ухмыльнулся. И всё. С тех пор стал стесняться этих часов. Надевать всё реже, а спустя время и вовсе продал.
2тс. Вы бы прикрутили голосовалку к теме:"Приходилось ли вам стесняться своих часов?"..Да/Нет.
Хоть как-то более-менее увидите картину. А в таком формате из-за оффтопа никакого, даже приблизительного конструктива, вы не увидите.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AloneAlien (27.04.2015), Drem (13.06.2015), EM89 (14.06.2015), Loki3D (09.06.2015), perlant (06.12.2020), romchik74 (29.04.2015)
  #60  
Старый 27.04.2015, 23:55
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Господа, читаю и ужасаюсь. Вот зачем любопытную тему превращать в чёрт знает что? ТС не просил объяснить ему, что он не прав в том, что стеснялся своих часов, не просил помочь пережить ему это психическое испытание, не просил научить его жизни. К чему все эти разъяснения?
Он просто привёл два разных примера, не прося разобраться в них. К чему эти переходы к парковке автомобиля в нескольких кварталах и к жёнам, которые не знают стоимость ваших часов?
По теме: стеснялся часов лишь единожды. Бреге 5920. Считал эту марку лучшей и всё такое прочее. На стороннее мнение не шибко внимание обращал, мало ли кто и как считает на самом деле, ведь не факт, что говорит, что думает, верно?
Потом понёс к часовщику Восток на реставрацию. Несколько раз к нему приезжал. И каждый раз после работы(Бреге рабочие часы были). И смотрю как-то он больно равнодушно к ним(сейчас то я понимаю, что большинству часовщиков нет разницы у кого какие часы). Ну и аккуратно тему завязал. Снял их попросил проверить на ТХ, театрально сокрушился, что мол как-то не совсем уж точно они идут. И в ответ услышал примерно :"Так что вы от Бреге хотели? Это ж новодел, хоть и калибр хороший, но капризный, да ещё и автоподзавод. То ли дело ...." И всё. После этого я неделю выискивал, вычитывал, сравнивал и пытался анализировать. И моё видение часовой марки со временем поменялось. И так получилось, что именно в этих часах я как-то раз заехал к тому часовщику на очередную профилактику каких-то других. И я заметил, что он незаметный взгляд-таки на запястье с часами бросил, и еле заметно ухмыльнулся. И всё. С тех пор стал стесняться этих часов. Надевать всё реже, а спустя время и вовсе продал.
2тс. Вы бы прикрутили голосовалку к теме:"Приходилось ли вам стесняться своих часов?"..Да/Нет.
Хоть как-то более-менее увидите картину. А в таком формате из-за оффтопа никакого, даже приблизительного конструктива, вы не увидите.
Спасибо за понимание - я действительно не нуждаюсь ни в советах ни в оправдвниях Просто тема показалась любопытной. Голосовалку добавил
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы о которых забыло время. weathercock Rolex 40 13.06.2022 00:10
Citizen CB0020-50E: часы, о которых можно забыть mpak Citizen и другие японские часы 25 23.01.2019 10:58
Часы, с которых все началось Naf Naf Pigs Casio 0 23.01.2013 23:06
Часы, которых уже нет. Villemont. (Amundsen collection). Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 3 26.11.2012 03:18
Часы, которых уже нет. Villemont. Спецправо Другие швейцарские часы 0 22.11.2012 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 18:47.