Tissot Heritage 2008 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.12.2008, 00:30
Аватар для Yan
Yan Yan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Граффф;160402][quote=Yan;159862]


Я б присмотрелся к линейке Longines или Baume&Mercier. QUOTE]


Я смотрел и B&M и Longines вопервых они дороже данных Tissot а вовторых если уже выбирать механизм ETA то почему не выбрать его на родном для ETA Tissot.
А что касается механизма 2895-2, то Longines использует его на своих часах.
И на мой взгляд у Tissot есть еще одно преимущество, риск увидеть данную модель на руке еще у кого то минимален.
Другими словами у Longines или Baume&Mercier нет такой же интересной со всех сторон модели тем более за такие деньги!
А немцев я тоже рассматривал как альтернативу, большая часть если почти не все базируются на ETA калибра 2894-2 и одно из главных их недостатков это их сервисное обслуживание я у нас не встречал представительство немцев неговоря конечно о таких китах как A.LANGE&SOHNE и GLASHUTTE но это уже другие расценки .
Опыт приобретения часов не имеющих родного сервиса на месте был, отсылать в Швейцарию на ремонт и профилактику очень не удобно и накладно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2009, 23:26
DmVA DmVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
рекомендую посмотреть на кварцевую омегу де вилль престиж.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2009, 23:59
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Yan Вы всё правильно говорите. Хоть Tissot, как бренд, чуть ниже, чем Longines, эти часы гораздо интереснее, чем Longines за те же деньги. Плюс ко всему, это же хронометр, если не ошибаюсь?

А на просторах бывшего СССР 80% людей считают, что Tissot - это круто, Rolex - для бандитов, а PP вообще только президент носит. Всякие там Брайтлин, Глашут, Адемар - ни о чём никому не скажут. Если нравятся - берите. Если бы передо мной стояла задача купить Tissot я бы взял что-то именно из этой серии.

Цитата:
Сообщение от DmVA Посмотреть сообщение
рекомендую посмотреть на кварцевую омегу де вилль престиж.
Да ну, кварц - это не то
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.01.2009, 16:36
Аватар для Semplicio
Semplicio Semplicio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Понимаете - бренд Tisso - это чисто бюджетные часы, что бы Вам не рассказывали в магазине про долгую историю даного бренда. И если у Вас на руке Tisso (не важно, насколько он классный), Вы уже смотритесь немного дёшево. Хотя - это косается только бизнеса. Если Вы, например, преподаватель - Tissot - идеальнй выбор.
Цитата. Не в качестве дисскусии.

Константин БОРОВОЙ: ЧАСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЗАМЕТНЫ
" То есть вы не согласны с тем, что сегодня часы  это украшение?
 Не согласен. Часы прежде всего должны быть надежными, красивыми, удобными. Но превращать часы в украшение, показатель достатка и социального статуса человека... Это все равно что уподобляться подмосковным «быкам», которые любят покупать подержанные «мерседесы» и украшать их всяческими молдингами, галогеновыми лампами... Деревенщина! Когда человек действительно зарабатывает миллионы, он не придает излишнего значения антуражу. И наоборот, чем меньше человек зарабатывает, тем больше из кожи он лезет, чтобы показать окружающим свою состоятельность. Мне больно наблюдать за подобными потугами. "
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2009, 22:57
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Кому: Yan
Хороший и правильный выбор. За эти деньги хронометр купить практически не реально(TISSOT, MIDO). Но за эти деньги можно присмотреться к ORIS, но с ними не будет такого элимента эксклюзивности.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Superocean Heritage Chronometre elven Breitling 18 24.11.2010 14:02
Heritage? Alexsher Breguet 4 29.08.2009 23:13


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.