Пара вопросов по выбору и обслуживанию Girard-Perregaux - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Girard-Perregaux
Регистрация | Забыли пароль?

Girard-Perregaux

Форум о часах Girard-Perregaux.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2009, 23:12
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Пара вопросов по выбору и обслуживанию Girard-Perregaux

Народ, подскажите пожалуйста. Есть у меня на данный момент Перегос Laureato evo 3, две пары. Одни с белым циферблатом, другие с черным, полностью идентичны. Теперь еще и подарили Corum Admirals Cup. Сам никогда не заморачивался часами, сначала валялись IWС, потом Омега, Брайтлинг, благополучно их раздаривал, до тех пор пока не попал Перегос, поносил их, они начали немного надоедать, купил точно такие же. Никогда не пользовался виндером, часы просто валялись где попало, касается первого Перегоса. И в машине зимой и возле микроволновки, телевизора и т.д., много падали и прочее, в общем полностью страдали от нерадивого хозяина и все терпели и терпят. Ну прелюдия окончена, теперь главное вопросы, поскольку у меня уже трое часов, понятно, что виндер приобрету, ибо надоело выставлять время, когда меняю.

1) Куда податься, чтоб обслуживать Перегосы, а то почитал, все обслуживают, а мой бедный Эво, который первый, два с лишним года мучается в особо суровых условиях.
2) И наверное основное, поскольку приходится теперь иногда в костюмах появляться, подскажите какую-нибудь классику Перегоса, чтоб были такие же надежные. Сразу отвечу на некоторые свои фишки, золото не терплю и так его на мне хватает. Сам рас....й еще тот и поэтому у меня часы падают, ходят со мной в парилку и прочее. Сам в часах полный ноль, у меня другой фетиш. Поэтому резюмируя как истинный чайник, мне такие же как Эво, но классику.

Спасибо, за то что прочли мою тягомотину, еще буду более признателен за подсказки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 23:32
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
а чего бы на сайт Переге не зайти и не глянуть? да и вообще посмотреть/подсказать- пол дела. Смотреть в живую надо, а то на картинке понравятся, а вот в жизни/на руке- совсем не факт, что будет комильфо)
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 00:14
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо.

Зашел посмотрел. Вариантов не много, но есть. Если честно, мне все равно, просто нужна классика и чтоб надежные. А как будут выглядить, ну честно говоря все равно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2009, 00:17
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
поносил их, они начали немного надоедать, купил точно такие же.
Это вообще как?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2009, 00:29
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Если пофиг на всё, то для рас...я касио джишок самый цинус. Братан, в натуре говорю. Не парься по поводу часов. Эти перегосы носят фирмачи, да фраера. Сервис им раз в два года нужен. Поверь, за базар отвечаю. Если правда пофик лучше джи шока нету. Они реально неубиваемые. Если не западло на ютубе много роликов про них.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2009, 00:32
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Ну к счастью

или к сожаленью, не братан и без натур понимаю, что Кассио мне не вставит А так за совет спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2009, 00:39
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
[quote=Kirill;314611]Это вообще как? [/QUO
Просто не заморачивался если честно, меня устраивали, так зачем, что-то менять. Тем более у цвет у них разный. Возможно, я непонятен в этом отношении, но просто поймите, ну не увлекаюсь я часами, понимаю, что наверное слишком нагло это звучит на данном форуме, но мне сказали, что этот форум самый продвинутый в этом плане, вот поэтому здесь совета и прошу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2009, 01:04
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А так за совет спасибо.
Да какой это к чертям совет. Прошу прощения, но это был стёб. Не серчайте. Просто абсолютно ниоткуда появился человек. Первое же сообщение которого полностью переворачивает представление об имидже людей носящих Перего, которую я уважаю.
Говорит, что ему пофик, но хочет часы, похожие на те которые он купил, но которые у него уже были, но не нравились.
Вот на эмоциях и нашла коса на камень. Простите ещё раз.
Всё, что вам нужно рассказать это ВАШИ требования к часам. Хочу круглую классику на чёрном ремне. Не золото. Секундная стрелка отдельная(центральная). Дата, день недели. Или там будильник. Кварц-механика....и немаловажен бюджет. И будет вам ссылок, да ещё и предложений набросают взаимовыгодных .
Так что соберитесь и напишите то, что вы хотите. Всё. А под ваше описание пол-года подбирать часы можно.
А золото может быть и белым. Вы отличите его от платины или стали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2009, 01:31
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо, теперь постараюсь

ответить внятно. Я не сказал, что мне Эво не понравились, но согласитесь за два года, там и ремешок каучуковый поизносился и еще куча царапин появилось, плюс я видно как то не так закрутил головку и она у меня вкривь пошла, это относительно первых Перегосов. Поскольку, часы и внешне и в принципе мне нравятся, я и купил, точно такую же пару, просто циферблат другого цвета. Но на данный момент, у меня возникла потребность одевать костюмы, хоть раз в неделю, но нужно. Вот и возник топ, в котором я спрашиваю совета, про классические часы и поскольку мне нравится именно Перегос, то и хочу этой марки. Форма наверное круглая, день недели наверное не важен, а дата нужна. Секундная мне не важна, я и так время увижу. Ну не кварц точно, я ведь правильно понимаю, что нормальные марки кварц не выпускают? Извиняюсь, если не так. Важно, чтоб был автоподзавод. Бюджет, ну наверное до 600 тыс. рублей. Больше не вижу смысла выкладывать за вещь, которой не увлекаюсь.
ЗЫ.ЗЫ. А золото, я отличу и от платины и от стали, и даже без растворов определю где платинор, где палау и даже мусив.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2009, 12:08
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Сама я классическая классика от Girard Perregaux http://www.girard-perregaux.com/coll...x?type=1&id=38 (круглая)

http://www.girard-perregaux.com/coll...?type=1&id=148 (квадратная)

P.S. А произносить название марки лучше как Перего, а не Перегос
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
Бес (23.12.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов о Bulova 63A maeskin Другие швейцарские часы 4 14.07.2016 15:54
По Chronograph.com пара вопросов kibitzer Seiko 19 15.09.2012 15:27
Пара вопросов по Breitling dimuzz Breitling 20 05.03.2011 22:36
Посоветуйте мастерскую проверенную мастерскую в Москве по ремонту и обслуживанию Girard-Perregaux ADV Ремонт часов и обслуживание 10 03.12.2008 10:45
Пара вопросов о Pro Trek PRG-80 Zlobniy Youghurt Casio 8 12.01.2008 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.