Волмакс штурманские "Арктика" Обзор и первые впечатления - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2014, 20:29
Аватар для karskur
karskur karskur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 7 сообщениях
Волмакс штурманские "Арктика" Обзор и первые впечатления

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вроде темы про такие часы еще не было. Если дублирую извините. Все что я буду писать ниже - мое субъективное личное мнение. Я не претендую на звание истины, просто хочу поделится впечатлениями от очередной покупки.

Итак история покупки началась очень давно. Увидел я однажды на просторах сети часы "РАКЕТА" с циферблатом на 24 часа, и загорелся идеей покупки. Поиски по местным барахолкам, как реальным так и виртуальным, результата не дали, правда попадался один раз сильно убитый экземпляр за 900р. Звонок продавцу расставил все точки над "i". "Часы не на ходу". Знал я про современные версии ракеты типа "МОРЯК" и "Путешественник" но цена пробуждала во мне жабу.... В общем "подзабил" я как то на эту идею... Но однажды, сидя на форуме, вычитал что есть у нас такая фирма как "Волмакс". (Да, простите мне мою неосведомленность, месяц назад не слышал даже о ней). Так вот к моей великой радости эта фирма производит целый ряд часов с циферблатами на "24" при чем не только механику но и кварц. Цены тоже очень неплохие. Начались муки выбора. Думал долго. Механику отмел сразу, ибо часы эти планировались "на каждый день", а это и работа с перфоратором в руках, и езда на мотоцикле, и выходные на даче с бензопилой и мотокосой. Поэтому выбор и пал на кварцевую "Арктику"

Дизайн
Часы для тех кто в детстве зачитывался Жюль Верном, мечтал о том чтобы отыскать Землю Санникова, хотел стать моряком дальнего плавания или полярным летчиком. Для тех кому до сих пор не чужда романтика голубого неба, белых снегов и синих морей. Честно сказать, по фото в интернете циферблат казался перегруженным, но в реале все оказалось вполне читаемо. К сожалению огорчил ремешок, оказался жестким и не совсем удобным. Но это легко решаемо. В целом часы сделаны красиво и качественно.

Функционал
Характеристики: яндекс маркет
Перед нами часы с 24х часовым циферблатом, то есть часовая стрелка должна делать 1 оборот в сутки (так я думал при покупке) и есть еще одна стрелка, которую можно настроить для отображения времени в другом часовом поясе. На самом деле оказалось не совсем так. На часах серебристые стрелки работают в обычном формате(12часов), а красная как индикатор 24х часового времени. На мой взгляд перебор достаточно было бы одной часовой стрелки на 24 часа. А так только путаница возникает. Еще по поводу настройки. Инструкция малоинформативна а настроить всю эту систему без хорошей инструкции или половины литра национального русского горячительного напитка весьма проблематично. В остальном все стандартно. Есть окошко даты, есть водозащита до 100м, вращающийся внутренний безель для поясного времени.

Выводы
На мой взгляд часы не плохие Интересный дизайн, необычность, 24 часовой циферблат, адекватная цена, внутри стоит неплохой механизм. Единственным критерием по выбору этих часов будет только личное ИМХО нравится или нет. Вот мне нравится. Покупкой я доволен. А так если есть возможность - смотрите в магазине. На фото создается совершенно другое впечатление.

p.s ремешок надо будет поменять на Nato...

p.p.s. Букв получилось очень много. Спасибо всем кто дочитал. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
С уважением Андрей.


Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! karskur за это сообщение:
Abu Danil (01.09.2014), airtornado (01.09.2014), alex4376 (24.01.2015), artur63 (31.08.2014), Boris the Blade (22.01.2015), Dead Morose (31.08.2014), egoregorov (22.01.2015), Green (31.08.2014), ivanderful (04.02.2016), kosmchkov (22.01.2015), Kotausi (31.08.2014), Mortiis (01.09.2014), nahtigal (23.06.2015), NEWGUEST (22.01.2015), oldfox (31.08.2014), Pavmel (16.12.2015), Strad1 (23.06.2015), terry82 (31.08.2014), Therion (01.09.2014), VGA240x320 (31.08.2014), Полковник 39 (01.09.2014)
  #2  
Старый 22.01.2015, 15:23
kosmchkov kosmchkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрей, здравствуйте!
У меня такие же часы и они мне очень нравятся, НО часы стали издавать нехарактерные им звуки. Было ощущение, что под циферблат попал маленький камушек и постоянно стучится о стекло. Внимательно рассмотрев их я понял, что о стекло бьется кольцо на котором написаны города.
В магазине сказали, что это ни их вина и они не имею к этому никакого отношения.
В сервис-центре сказали, что могут это исправить, но придется затянуть кольцо с головкой его вращающим и кольцо вращаться не будет.
Это меня сильно огорчило, так как получилось, что я купил часы с будильником.
В последствии я оставил часы в ящике стола, но все же скучаю по ним.
Я хотел поинтересоваться, не сталкивались вы с похоже проблемой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2015, 15:45
Ivan Trubnikov Ivan Trubnikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Orenburg
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 68 раз(а) в 13 сообщениях
Имею такие золотистые. Действительно - внутренний безель немного бьется о стекло, это не критично. Лично у меня 4-х конечная звезда со сторонами света на циферблате установлена немного кривовато и это тоже не критично, хотя конечно за такие деньги могли и лучше собрать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan Trubnikov за это сообщение:
Strad1 (23.06.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Casio EQS500C-1A1ER" или "Черный кристалл", обзор, впечатления Игорь Алексеевич Casio 96 12.11.2016 16:24
Полёт 2627 2Н "Штурманские" Волмакс James Полет 12 12.05.2016 21:08
Hamilton Khaki X-Wind. Мини-обзор и первые впечатления mpoteychuk Независимые статьи и обзоры часов 0 19.03.2014 15:57
Orient Star WZ0061DV "Classic" первые впечатления Antonchef Orient 8 29.01.2014 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.