Как носить карманные часы? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2006, 00:37
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Я ношу такие часы в желетке, цепочку продеваю в петлю ближайшей пуговицы, единственно, что, пришлось сделать перекладинку у конца цепочки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2006, 00:47
sergeinn sergeinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Россия, ЦФО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Граф писал:
Цитата:
Оказывается, на другом конце цепочки можно повесить перочинный ножик, нож для сигар или подобную безделушку - вполне в духе джентльмена.
Насчет перочинных ножей и прочего очень может быть. Но если часы были ключиковые, то на второй ветви цепочки носили ключ от этих самых часов. Джентельмен с часами выглядел примерно так:

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergeinn за это сообщение:
Sasha85 (04.11.2014)
  #3  
Старый 05.05.2006, 00:52
sergeinn sergeinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Россия, ЦФО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граф
Интересны дамские варианты. Оказывается, бывают и такие "карманные" часы, только их носят на шее, как кулон или брошь (разумеется, они имеют соответствующий размер).
В начале прошлого века дамы носили часы меньшие, чем "мужские", но все равно приличного размера на длинных цепочках на шее. В данном случае дама демонстрирует часы как украшение наряду с брошкой (к сожалению сами часы у фотографа не очень получились).

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2006, 00:21
sergeinn sergeinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Россия, ЦФО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej w/o reg.

Ну, на шее и на руке, это, конечно, перебор .
Именно военные полностью оценили удобство ношения часов на руке и массовый переход на наручные часы начался после 1WW. Вначале для наручного ношения использовались карманные часы, вспомним товарища Сухова из «Белое солнце пустыни», а до него это выглядело так:

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2006, 16:25
Ник Ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я купил маленький карманчик для маленького мобильного, у него даже кольцо есть, я к этому кольцу прикрепляю цепочку а часы кладу в этот карманчик - который сделан для ремня. В итоге очень удобно.Главное брать карманчик не кожанный (он очень жесткий) а тряпичный из кардуры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2007, 22:26
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Я купил маленький карманчик для маленького мобильного, у него даже кольцо есть, я к этому кольцу прикрепляю цепочку а часы кладу в этот карманчик - который сделан для ремня. В итоге очень удобно.Главное брать карманчик не кожанный (он очень жесткий) а тряпичный из кардуры.
нормальное решение. у меня есть карманная молния советская еще. Решил проблему носки так: к кольцу, на которое цепляется цепочка, прикрепил маленькое кольцо от ключа, а на него повесил карабин от чехла для мобильного. теперь иногда ношу, одев карабин на ременную лямку джинсов. Достаточно прикольно смотрится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2008, 14:20
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,192
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Здравствуйте, господа! Возник вопрос. Я понял, что по этикету карманные часы носят в маленьком жилетном кармане. Возможно-ли носить их в маленьком брючном кармашке (знаете, есть такие) или может есть какие-то правила ношения часов во внутренних пиджачных кармашках. Я где-то читал, что они для этого? Кто-нибудь знает, это так? Честно прочитал всю ветку. Ничего более умного, кроме чехла для зиппо и мобильника не нашёл. Подарили клевые часики, хочется повыделываться, а тройки не люблю.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2008, 10:49
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,484
Сказал(а) спасибо: 9,302
Поблагодарили 23,174 раз(а) в 5,087 сообщениях
Часы можно носить и в брюках (часовой кармашек, пистон), и в пиджаках (карман для портсигара и сигарет, в новых традициях для сотового). Всё в мере вкуса и стиля хозяина.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2008, 11:49
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,192
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Часы можно носить и в брюках (часовой кармашек, пистон), и в пиджаках (карман для портсигара и сигарет, в новых традициях для сотового). Всё в мере вкуса и стиля хозяина.
Спасибо! Попробовал, сигареты не умещаются в этот карман пижнака Интересовало больше куда в таких случаях пристёгивается цепочка?????
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2008, 22:41
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Чехол на Молнию

А мне, лично,не нравится носить часы на цепи. Лишний вес, да и как-то по-купечески всё это выглядит
Сего дня, еще не видя этой темы, озаботился такой же проблемой - как носить карманники. Пока ничего лучшего не придумал, как на прилагаемом фото. Ремешок можно не делать петлей, как на фото, а к свободному концу прикрепить карабинчик. Пристегивать надлежит к хлястику для поясного ремня брюк. В том виде, как у меня, можно носить в любом кармане - в брюках, лапсердаке, рубашке, жилетке
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
карманные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные часы, чтоб носить с гордостью Eugene01 Советы по выбору часов 60 16.03.2015 13:40
Прилично ли носить российские часы? Михаил HORNET Общий раздел 141 10.01.2015 10:58
Носить часы, как Путин Ego Новости 33 07.01.2013 17:46
Опрос: Прилично ли носить российские часы babangida Общий раздел 181 05.01.2013 22:54
Носить часы на руке глупо imax Общий раздел 12 30.10.2009 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 15:47.