kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2013, 22:09
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец

Постараюсь максимально ясно изложить фактическую сторону ситуации.
Увидел объявление о продаже часов Omega (сейчас тема удалена), которое разместил некто под ником verunchik54 (http://forum.watch.ru/member.php?u=86463 ), пустой профиль, только эта продажа.
Написал в л.с. о том, что готов купить часы только после предварительного заключения мастера по поводу их оригинальности и состояния, предложил для этого «Точный Ход» или «Омега Сервис» на выбор.
Продавец написал, что это не возможно, и он предлагает сделать за мой счет заключение из СЦ Зико г. Минска (http://www.ziko.by/customers/service/ ). Я бегло почитал негативные отзывы в интернете об их работе и отказался от этого предложения, тем более, что естественно хотел сам присутствовать при проверке.
Получил заверения от продавца:
Цитата:
Сообщение от verunchik54
Часы оригинальные на все 100 процентов. Идут точно!
01.02 Мне написал Юрий:
Цитата:
Сообщение от ylv
доброго дня
я сам из минска , насколько я знаю, продавец также из минска. я готов помочь вам с экспертизой часов (на предмет оригинальности и техсостояния) - у часового мастера в бутике. я сторона не заинтересованная - скажу все как есть. мне нужно будет заплатить мастеру из бутика - он проверит оригинальность, тех состояние внешнее и внутреннее (какая амплитуда колебания, нужен репассаж или нет и т.д.) ну и мне за потраченное время и усилия.
это в порядке предложения, так сказать. в любом случае, удачи!
Я согласился, сообщил о предложении продавцу, он был не против, предложил сначала воскресенье, а потом субботу, когда в Минске, кстати, работал только СЦ Зико.
Поскольку Юрий написал, что у него и в Зико есть знакомые мастера и он с ними переговорит, я согласился на проверку там.
В это время аккаунт продавца был блокирован, о чем он мне написал и предложил общаться в почте (хотя как выяснилось у него на этом форуме еще как минимум один аккаунт, kosmos1984 (http://forum.watch.ru/member.php?u=71382 ) о котором он мне ничего не сказал, но давал советы в моей теме по этой Омеге от этого аккаунта, инкогнито, так сказать.
Блокировка меня насторожила, я написал администратору, и он подтвердил, что аккаунт блокирован за мультирегистрацию, собственно, ничего криминального.
02.02, в субботу перевел 50$ (450 тыс. бел. руб.) Юрию за проверку и его услуги. В этот же день он встретился с продавцом и передал часы «мастеру» Владимиру в Зико. После осмотра Юрий по телефону сообщил мне, что мастер никаких проблем не выявил, часы полностью оригинальные,недавно прошли т.о., никаких не устранимых повреждений корпуса и браслета не имеют (это я услышал дважды, дословно и со всеми подробностями). Я позвонил продавцу и согласовал доставку часов в Москву с его знакомой на понедельник.
04.02, в понедельник я встретился со знакомой продавца в 14 часов в районе гостиницы Севастопольская, сверил номер, бегло осмотрел часы, т.к. уже имел заключение «мастера» об их полной оригинальности и отсутствии неустранимых косметических дефектов, да и условия не способствовали, обратил внимание на царапину ниже надписи Automatic на циферблате, но посчитал, что это частица липкого пластика, который был на стекле часов, и не стал пытаться ее удалить, т.к. все равно сразу собирался ехать в мастерскую, сдавать часы на полировку корпуса и браслета. Обратил внимание на то, что знакомая продавца была очень напряжена, отказалась взять у меня деньги (!), сказала «отдай ребятам» (все происходило в салоне рейсового автобуса на оптовых складах), «ребята» в это время вышли на улицу, после моего удивления и настойчивости все-таки взяла деньги, пересчитала, заклеила конверт и забрала (сканы купюр есть, были отправлены продавцу во избежание подмены по моей инициативе).
Через 30 мин. я уже был в Точном Ходе, сдал часы, менеджер по приемке обратила мое внимание на царапины на циферблате, спросила, знаю ли я о них. Я их рассмотрел под лампой в увеличительное стекло, и убедился, что царапины именно на циферблате, а не на стекле с какой-нибудь из сторон. Меня поставили в известность, что эти царапины удалить не возможно, и что появились они, скорее всего, от осколков разбитого стекла при сильном ударе, следы которого имелись на корпусе в районе 9-10 часов, поскольку стекло в часах стоит новое. Две крупные царапины на циферблате были указаны в приемной накладной (есть оригинал).
В районе 16ч., через 2 часа после получения часов, этого же дня я позвонил продавцу, рассказал про обнаруженные не устранимые недостатки и предложил вернуть ему часы и забрать деньги. Продавец сразу в возврате отказал, сказал, что мне вообще-то повезло, а он уже завтра уезжает кататься на лыжах за границу, и что я вообще хотел, часы ведь не новые и поэтому могут иметь любые недостатки.
Объяснил ему (повторял за прошедшее время это уже несколько раз), что хочу исполнения простых и очевидных правил (уже копирую просто, устал каждый раз заново формулировать):
1. Продавец обязан уведомить покупателя о всех известных ему особенностях и недостатках товара, и абсолютно не имеет значение возраст товара и цена и прочее. Это не я придумал - все цивилизованные страны давно так живут, да и у нас законы это декларируют, только вот исполнение хромает. В Японии, установлена уголовная ответственность за несообщение о дефектах товара, поэтому японские продавцы самые дисциплинированные.
2. Если при получении товара покупателем, а получил я их в Москве, покупатель обнаружил не заявленные или скрытые недостатки, независимо от того, знал ли об этом продавец - продавец обязан вернуть деньги и забрать товар.
Если исполняются два этих простых правила, продавца можно признать добросовестным и никаких претензий к нему быть не может.
Если не исполняются, не зависимо от причин и прочих отговорок – продавец является не добросовестным (мошенником).
Насколько я помню, эти очевидные правила не раз озвучивались здесь, на форуме, да и кроме того, это нормы действующего права.
Продавец ни на один мой вопрос по существу не дал правдивого ответа, ссылался на то, что в часах он не разбирается, носил как есть и ни о чем не знает, и мне советует так делать, маскировку недостатков на фото отрицал, в общем, пошел в глухой отказ, как это называется. Это у него получается очень складно и достоверно.
Я позвонил в Точный Ход, попросил пока не проводить полировку, а произвести проверку оригинальности и тех. состояния, внешних недостатков часов и прислать мне эл. письмом.
Попутно выясняется, что продавец продавал эти часы на другом форуме, там на многих фото внешние косметические недостатки вообще отсутствуют. Кроме того, продавец продает еще несколько часов на разных площадках, причем очень грамотно описывает и сами часы и их состояние. Продает их и здесь, под разными аккаунтами. На этом форуме задает вопросы, связанные с определением оригинальности деталей часов, то есть человек интересуется и владеет вопросом.
05.04 Позвонил в Минск мастеру Владимиру из Зико. Он подтвердил, что в субботу к нему с такими часами обращались, но официально проверка никак не оформлялась, деньги не платились, его просили проверить только оригинальность и тех. состояние часов, что он и сделал, внешние дефекты он не осматривал и по ним ничего не говорил. Никаких бумаг, чеков не имеется.
В это время продавец предложил сделать мне одолжение – вернуть 100 евро на ремонт циферблата, доказывая что он стоит максимум 50$, а скорее всего 30.
Сообщил Юрию о звонке мастеру, он очень удивился, обещал поехать в Зико для выяснения этих разногласий.
Получил письмо из Точного Хода:

«Сейчас не ясно, сколько было ремонтов до последнего, поэтому мнение не точное.
Винт браслета не оригинальный(должен быть из "нержавейки"), и не в размер, поэтому замок "болтается".
Сбит счетчик 12 часов, винты имеют царапины, один винт на плате не оригинальный, есть люфт сектора подзавода.
Смазка в видимых частях свежая и все, что надо смазано, точность в норме.
Более полную картину, можно дать, только при полной разборке часов.»
Напомню, что о царапинах на циферблате было указано в приемной накладной.
Всего описанного «не увидел» мастер из Зико, сразу возникают вопросы почему? и для кого? Как мог «забыть» о том, что описывал внешнее состояние часов? Но фактов сейчас по этим вопросам нет.
В это время продавец отказывался отдавать деньги, потом предложил вернуть «не менее чем через месяц с дисконтом», в общем, все стандартно для обыкновенного обмана. Написать расписку с изложением своего предложения отказался. Что, собственно, ясно говорит о его намерениях.
Поскольку продавец любит цитаты, вот его крайний письменный ответ:
«Вы создали проблему покупкой не только мне но и себе. Вы просили фото- я их дал. Выложили тему на форуме, полагаясь на специалистов, хотя не одни Вы интересовались ими, я ждал. И после этого Вы чем то не довольны? Извините Денис, но вы их купили ещё и по заниженной цене. Все свои претензии и издержки можете направить форумчанам, которые не увидели ОГРОМНЫХ дефектов. Своё мнения на этот счёт я высказал. Готов пойти на скидку в 100 евро. Если хотите полного возврата денег- ждите месяц как минимум. Так как из за Ваших претензий я не согласен пожертвовать отпуском.»
Вот такое милое общение. Кроме того продавец сокрушался, что не отправил эти часы другим желающим в Краснодар или Екатеринбург, с которыми "таких проблем бы не было".
Немного о продавце – достоверно не известно его имя, назвался он Константином, почта приходит от Alex malahov, имеет несколько аккаунтов на этом форуме. На прямой вопрос – кто же он Константин, Алексей или Александр продавец ничего не ответил, после этого по имени я его не называю. Вообще он очень легко и грамотно разговаривает, красиво врет или уходит от ответов, умеет и активно пытается навязывать свое мнение, письмо выше тому один из примеров. Есть его давно работающий номер телефона, марка/цвет/номер машины, некоторые другие данные.
На основании вышеизложенного свой вывод относительно этой ситуации и продавца я сделал, ему несколько раз озвучивал и обосновывал свою позицию, предлагал взять себя в руки и вернуть деньги, но всегда получал отказ и отсылку к тысяче причин ни о чем.
Постарался изложить максимально четко, надеюсь, что в этом тексте есть ответы на практически все вопросы по существу.
Подтверждается вышеизложенное перепиской на форуме, в почте, материалами в интернете и другими доказательствами, да особенно никто из причастных и не возражает относительно вышесказанного. Просто продавец не может расстаться с чужими деньгами.
Еще раз призываю всех к бдительности, т.к. к сожалению, очень много граждан в нашей и сопредельных странах находятся на низком уровне морально-духовного развития, не имеют чувства самоуважения и не уважают окружающих, понятия чести и совести для них пустой звук, а часто они и просто оказываются мошенниками.
Спасибо за внимание и извините за очередной негатив на форуме.
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Denis.A. за это сообщение:
9506 (10.02.2013), alohahawai (07.02.2013), Andy500 (06.04.2014), crazydad (22.04.2016), DeLakrua (21.04.2016), Dima999 (01.03.2013), Dimer1980 (20.08.2014), father (07.02.2013), Gonzales29 (27.07.2017), kasir (07.02.2013), Pavmel (07.02.2013), Scarface3133 (07.02.2013), Sedoi 7 (28.02.2013), Slon777 (25.09.2014), Varyg (07.02.2013)
  #2  
Старый 06.02.2013, 22:17
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
Denis.A.
Крепитесь.
По ситуации слов просто нет. Читал комментарии и все же решил написать...
Сам попадал несколько раз в такие, пару раз покупал не то что на фото и ощутимо для меня по деньгам. Прикладывал усилия для блокировки таких продавцов. К тому, что купил душа уже не лежала, перепродавал с потерей но по-честному. Должен сказать, что такие почти разовые горе продавцы как на одно лицо, вьюны - извиваются, а в конце мороз полнейший.
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
Denis.A. (06.02.2013)
  #3  
Старый 06.02.2013, 23:28
Аватар для Dima Che
Dima Che Dima Che вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Империя
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Мнение со стороны, исходя из прочитанного.
kosmos1984, Вам следует вернуть деньги покупателю, товар его не устроил.
И не нужно прикрываться отпуском или отъездом за границу, переведите деньги на счет, покупатель передаст часы Вам обратно.
  #4  
Старый 07.02.2013, 07:26
Аватар для bagatur
bagatur bagatur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
тема конечно увлекательная.кто прав , а кто виноват - на все сто трудно сказать. хотя один виноватый явно есть -это "посредник". неужели,если ты делаешь маленький бизнес на 50 долларов и идешь проверять часы ,которые тебя попросили отнести мастерам,нельзя было хотя бы посмотреть визуальные недостатки? если бы не было этого связующего звена между покупателем и продавцом- я бы однозначно был на стороне покупателя,... а так виноватый вырисовывается несколько другой.как-то так)
Этот пользователь сказал Спасибо! bagatur за это сообщение:
razer (18.02.2013)
  #5  
Старый 07.02.2013, 08:56
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Ну, кроме царапины на циферблате посредник ничего заметить и не мог. И то, он что, должен был догадаться спросить: "а вам об этом сообщил продавец"? Нет, его дело маленькое - что его попросили, то он и выполнил. Насчёт этой дурацкой царапины и есть тут камень преткновения. Если бы (опять это если бы) продавец о ней сообщил, а это явный дефект, то с него в остальном "взятки-гладки". А так у покупателя есть все основания требовать деньги назад и возвращать товар.
__________________
Живи полезно.
  #6  
Старый 07.02.2013, 09:41
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Марк,немного не соглашусь - покупатель взял часы в руки и осмотрел до того как передал деньги девушке там в автобусе,так??? Так.....а то что был не подкован (там не посмотрел,тут не заметил,на царапину подумал пластик и уберется),так это продавец не при чем....если б человек перевел бабки,а потом получил часы,тогда б да,продавец шульманул....а тут получается продавец выполнил все условия,на все согласился,а потом когда насчитали (имею ввиду кол-во недостатков,а не сумму) в мастерской по кругу,то тут то глаза и открылись.....считаю что покупатель не "доработал",имхо
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
Alex01061979 (19.02.2013), Inter (10.02.2013)
  #7  
Старый 07.02.2013, 10:23
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
Марк,немного не соглашусь - покупатель взял часы в руки и осмотрел до того как передал деньги девушке там в автобусе,так??? Так.....а то что был не подкован (там не посмотрел,тут не заметил,на царапину подумал пластик и уберется),так это продавец не при чем....если б человек перевел бабки,а потом получил часы,тогда б да,продавец шульманул....а тут получается продавец выполнил все условия,на все согласился,а потом когда насчитали (имею ввиду кол-во недостатков,а не сумму) в мастерской по кругу,то тут то глаза и открылись.....считаю что покупатель не "доработал",имхо
Думаю не совсем Вы правы.
Проблема то в чем? В том что у мастера в Белоруси с часами все Ок, а в Москве даже при внешнем осмотре рассказали о разбитом стекле, ремонте механизма и браслета. Мастер в Белоруси заявляет, что о внешнем состоянии его не спрашивали, а продавец и посредник в один голос рассказываю, что было заключение о устранимых дефектах корпуса и браслета. Много, очень много не состыковок. Если продавец был уверен в качестве товара и не знал о дефектах, учитывая что у него много клиентов, был порядочным (!), то вернул бы деньги без проблем. Одно манипулирование именами, регистрациями о обо всем говорит!
На лицо явное мошенничество, при котором "копеечный" товар отдали по цене "золотого", и отдали лишь потому, чтобы не могли потом заявить в право хранительные органы. Такие люди как правило делаю свои делишки и боятся, инстинкт самосохранения до конца не подавлен, полулегалы.
У меня вообще большие сомнения по поводу всех этих сторон: продавец, мастер, третья сторона и курьер. На лицо что где-то был сговор, но кто с кем и в какой степени и сколько всего реальных лиц, большой вопрос. Страх курьера тоже о многом говорит, видно человек знал о грязных делишках и не совсем хотел участвовать в этом.
А ТС в чем виноват? Да только в том, что все факты сложил во едино слишком поздно и прозрение наступило только после посещения мастерской в Москве
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
Vivi1 (09.08.2015)
  #8  
Старый 07.02.2013, 11:19
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
согласен,мы не знаем о чем говорили с мастером в Минске,какие задавали ему вопросы и что он говорил....поэтому все эти моменты можно отбросить и не брать в расчет,также и 3е лицо из Минска и девушку из автобуса.....человеку в автобусе сказали давай деньги,потом часы дома распакуешь???или ему сказали приходи на дело один и не вздумай взять с собой человека разбирающегося??? да и продавец повторюсь шел на все условия,поэтому не вижу притензий к продавцу по поводу факта продажи....а по поводу возврата денег за товар - разве была договоренность ТСа с покупателем о том что если часы не понравятся вживую после похода в московскую мастерскую,то отменим сделку??? вот и я думаю что не было....все остальное это только личностные качества продавца и обманным путем ден.средствами ТСа он не завладевал
  #9  
Старый 07.02.2013, 12:11
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Начало темы здесь.
  #10  
Старый 07.02.2013, 12:13
ylv ylv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Недалеко
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 350 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
тема конечно увлекательная.кто прав , а кто виноват - на все сто трудно сказать. хотя один виноватый явно есть -это "посредник". неужели,если ты делаешь маленький бизнес на 50 долларов и идешь проверять часы ,которые тебя попросили отнести мастерам,нельзя было хотя бы посмотреть визуальные недостатки? если бы не было этого связующего звена между покупателем и продавцом- я бы однозначно был на стороне покупателя,... а так виноватый вырисовывается несколько другой.как-то так)
уважаемый, вы в своем уме? какой бизнес, вы о чем??? внимательно читайте что я написал и внимательно читайте, что написал покупатель повторюсь [читайте мое сообщение а следом длинное сообщение Дениса]- просматривая форум увидел данную ветку..в качестве предложения написал что могу выступить третьей стороной и чтобы не было никаких сомнений (что я заинтересован в продаже этих часов) предложил заплатить мне три рубля ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ независимо от состояния - плохие или хорошие (за услуги и за оплату мастера)..или по вашему я должен был сделать это бесплатно ? (он мне что брат, сват?) в мастеркой тоже работают альтруисты? сумма...не стоит и выеденного яйца..чисто символическая и чтобы не было геммороя и возни с денежным переводом я предложил Денису перевести ее просто на свой телефон
для непонятливых я повторяю еще раз ..моя миссия заключалась в следующем: а) встретиться с продавцом и подъехать в сервисс-центр б) дословно передать все Денису, что сказал мастер по часам свою задачу я выполнил ! Тем более, что Денис дозвонился в Минск до мастера и тот подтвердил, что смотрел эти часы Уважаемые форумчане, какие могут быть вопросы относительно меня и моей скромной роли в этом процессе??? что за словесный понос насчет бизнеса? какой бизнес, в конце-концов?? как говорится сделай доброе дело и на получи ушат дерьма... в этом деле, если и есть вопросы, то их нужно адресовать продавцу, мастеру, кому угодно.. я тут причем? взятые и оговоренные обязательва я выполнил. еще раз повторюсь я третья незаинтересованная сторона в этом деле - третьей стороной останусь и сейчас.
спасибо за понимание
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный продавец soho79 valera1969 Черный список 0 15.09.2016 17:28
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.