Помощь покупки часов В. Габю - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2017, 15:05
Fatbat Fatbat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помощь покупки часов В. Габю

Добрый день!

Прошу помощи при выборе часов.
Интересует марка В. Габю, (Трансматик (регулятор)) но есть страхи и сомнения в выборе именно этого бренда.
Не могу найти информацию про данную марку, а именно сайта официального (англоязычного), кто производит, где производят, какие механизмы, Китай не Китай, ценность...
Исторические справки я читал, историю я читал, но что с ними происходит сегодня в наше время я не знаю.
Буду признателен за помощь в данном вопросе.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: big_29.jpg
Просмотров: 374
Размер:	38.2 Кб
ID:	1764237  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2017, 22:50
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,409
Сказал(а) спасибо: 2,899
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,070 сообщениях
опа на,похоже какие то ушлые соотечественники решили "нажится на лохах"

Fatbat,думается мне что китай +"наши",а что вас в них привлекло?
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2017, 11:30
Fatbat Fatbat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
опа на,похоже какие то ушлые соотечественники решили "нажится на лохах"

Fatbat,думается мне что китай +"наши",а что вас в них привлекло?
Вообще мне понравились трансматики, регулятор на фото как пример. Не знаю, я их померил, мне понравились, качество сборки и качество циферблата неплохое, существенно тяжелые то, что я люблю, обычно Китай сразу можно отличить по весу, они вроде как стальные, но легкие как буд-то из пластика... Мех. вроде DD, и конечно не типичность марок, довольно редкие и их обычно не найдешь.

Я понимаю, что это форум, и тут каждый третий будет говорить о Китай, не Китай. Просто хоть какая-то инфа в инете про них есть ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2017, 19:54
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,409
Сказал(а) спасибо: 2,899
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fatbat Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это форум, и тут каждый третий будет говорить о Китай, не Китай. Просто хоть какая-то инфа в инете про них есть ???
о "китае" я не просто так ляпнул,вот глядите,любой бренд имеет корни,историю,чем "чеснее" марка,тем легче найти инфу о ней в открытом доступе,будь это выкупленное/восстановленое имя или микробренд,в нашем случае о старом Габю всё ясно/прозрачно,об этом же ничего нет,даже на их хлипком сайте,всё сделано на "отцепись" ,по косвенным признакам видно что это наши соотечественники, производства своего у них и быть не может,значит заказывают всё в китае,механизмы непонятны ,а я так и непонял что за "дюбуа" они туда пихают,инфы никакой и даже фотографий часов нормальных нет,да и цен я не увидел,короче правило простое - если дело мутное,то держись подальше. Микробренд по русски.

Цитата:
Сообщение от Fatbat Посмотреть сообщение
обычно Китай сразу можно отличить по весу
тут вы говорите ерунду,либо о копеечных фэйках.

Кстати ,вы можете предоставить хоть одно "живое"фото этих(Габю) часов на руке ,со всех сторон??
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Jsover (15.04.2017)
  #5  
Старый 15.04.2017, 20:27
Fatbat Fatbat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
о "китае" я не просто так ляпнул,вот глядите,любой бренд имеет корни,историю,чем "чеснее" марка,тем легче найти инфу о ней в открытом доступе,будь это выкупленное/восстановленое имя или микробренд,в нашем случае о старом Габю всё ясно/прозрачно,об этом же ничего нет,даже на их хлипком сайте,всё сделано на "отцепись" ,по косвенным признакам видно что это наши соотечественники, производства своего у них и быть не может,значит заказывают всё в китае,механизмы непонятны ,а я так и непонял что за "дюбуа" они туда пихают,инфы никакой и даже фотографий часов нормальных нет,да и цен я не увидел,короче правило простое - если дело мутное,то держись подальше. Микробренд по русски.


тут вы говорите ерунду,либо о копеечных фэйках.

Кстати ,вы можете предоставить хоть одно "живое"фото этих(Габю) часов на руке ,со всех сторон??
http://www.eleganttime.ru/12276.html


http://mywatch.ru/watch-art/art_652.html

С сайта:
"Есть опыт возрождения марок, причем как дореволюционных (В.Габю и K.Moser), так и чуть более поздней советской эпохи Vostok-Europe и «Авиатор»-«Штурманские». Успешно работает концепт-дизайнер Максим Назаров, создающий ни на кого не похожие часы, уже имеющие своих верных поклонников.

Пока очевидно, что отечественным проектам не просто не хватает средств, но и умения их грамотно и точно потратить. И уж если нам хватило амбиций пригласить Гуса Хиддинга для тренировки российской сборной, то почему бы не пригласить кого- то уровня Жан-Клода Бивера для раскрутки российской часовой марки? Так и создается история. "

http://mywatch.ru/watch-kult/kult_313.html

С сайта:

"Новые лица старых знакомых
При разработке стиля современной коллекции российский дизайнер Феликс Бакусов использовал в качестве прототипа модель 1917 года в форме бочки. Но часы, выполненные вручную швейцарским часовщиком Армином Штромом, - ни в коем случае не копия старинной модели. Новые часы отличают лаконичный современный дизайн, энергичное сопряжение граней корпуса, выгнутое стекло в сочетании с плоским циферблатом. Даже соединение корпуса с ремешком продумано таким образом, чтобы сохранить возможность изменения его длины от 46 до 53 мм. Поэтому часы одинаково хорошо выглядят и на мужской, и на женской руке.

Старым мастерам не хватало плоских механизмов, но эта проблема уже давно решена, и современный механизм фирмы Pesseux позволил придать часам "В.Габю" оптимальную толщину. Респектабельность модели подчеркивается массивным корпусом из золота 750 пробы, циферблатом из специально обработанного серебра с выразительно прописанными цифрами, ремешком из кожи аллигатора и золотой пряжкой.

Весной обогатилась цветовая палитра коллекции "Вильям", и теперь можно выбрать часы с корпусом желтого, белого или розового золота, а также с серебряным, черным или синим циферблатом. Скоро коллекцию пополнят женские часы "Хелен", хронограф "Морис", мужские часы "Ле Локль" (с автоподзаводом, индикатором резерва хода, двойным календарем) и молодежные часы "Ворб" (так называется место, где стоит древний замок - последнее приобретение Луи-Вильяма Габю)."

По поводу Китай, не Китай и веса я не утверждал, я написал "ОБЫЧНО у ...". Я могу быть прав или не прав, я же сам не знаю, поэтому и спросил на форуме.

Касаемо микробрендов я не имею ничего против, к тому же тут дело в больше в Качестве, ибо какая разница какой вообще бренд если качество соответсвующее и главное, чтобы сам бренд не врал о своем производстве! Если свисс, значит свисс и т.п. Но меня больше коробит, если бренд врет, вот это и хотелось бы проверить...
Я помню, что раньше никто не воспринимал Шарли агюст пиллард и т.п., все кричали, что Китай, теперь ага это все таки свисс. Короче мне просто нужна реальная и достоверная инфа по данному бренду, как я понял, на форуме про них в наши времена никто ничего не знает... А один человек это для меня не показатель...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь, В.Габю. Олег Давидович Интерьерные часы 16 23.10.2017 10:01
Оценка золотых карманных часов Габю Arttitude Старинные часы и карманные часы 17 17.06.2017 12:27
Помощь по В.Габю Locle serzho Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 03.11.2013 22:03
Стоимость карманных часы В. Габю Alexius Rusus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.03.2010 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 23:43.