Ray, доведённый до ума - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.10.2018, 18:05
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А вы в часах с 3 Атм просто поплавать - возьметесь?
А с чего вы взяли. что там водозащита 3атм?Часы испытывались при 3атм. Т.е. это гарантированная водозащита, подтверждённая испытаниями. А других испытаний они не устраивали. А поскольку не устраивали испытаний, то и гарантировать ничего не могут.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Терять достойную водозащиту только из-за сапфира - фигня
Мне кажется, на форуме регулярно обсуждается установка сапфира в рэй/мако (или мне это только кажется?) Если так, то, наверное, не такая уж фигня. Или каждый владелец, установивший сапфир, срочно несёт часы проверять на водозащиту 200м?

Цитата:
Сообщение от Salewan Посмотреть сообщение
Новый RAY 3 уже на сапфире выпустили за меньшие деньги, так что нет смысла в этой котлете
Браслет там тоже полностью литой?

Разница в цене обычного рэя и этого мода - долларов 130. Сюда входит сапфир и браслет strapcode. Браслет порядка $100. Мне кажется, не такая уж бессмысленная покупка - чисто по циферкам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fixxxer за это сообщение:
Kinstintin (25.10.2018)
  #12  
Старый 25.10.2018, 19:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли. что там водозащита 3атм?Часы испытывались при 3атм. Т.е. это гарантированная водозащита, подтверждённая испытаниями. А других испытаний они не устраивали. А поскольку не устраивали испытаний, то и гарантировать ничего не могут.
Прибор на 10 Атм есть даже в относительно небольших мастерских. Так что проверить на 10атм - это не вопрос невозможности, а всего лишь нежелания.
На 20 Атм - уже сложнее найти, но на 10Атм....
Вывод прост - нет там водозащиты. Потому и "не проверяли".

Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Разница в цене обычного рэя и этого мода - долларов 130. Сюда входит сапфир и браслет strapcode. Браслет порядка $100. Мне кажется, не такая уж бессмысленная покупка - чисто по циферкам.
Интересно считаете.
Рей стоит 140 долларов - это сходу. А скажу по секрету - иногда Мако/Рей продают по 105-110 долларов
Браслет почти такой же стоит 87 доларов - причем застежка там полностью литая, в отличие от штамповки на лонгайленде. Т.е. цена ему баксов 70-75.
Сколько на сапфир "оставим"?

А вообще - действительно считаю покупку довольно дорогого сапфира и установку его на часы за 100+ баксов - излишеством.
Тем более, что безель остается "сахарным" и в свободной продаже его нет.

Имхо, браслет от страпкода действительно нужная штука - она убивает главную проблему Мако/Рея. И больше ничего модить не надо - не рентабельно.
При серьезных царапинах спустя годы - проще и дешевле купить новые часы - и поставить туда старый браслет от Страпкод.
Только советую не жалеть и купить с нормальной застежкой, а не той, как продвигают на лонгайленде.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2018, 22:45
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
olegpan, я на своём Мако свапнул минералку на сапфир, 100 метров держит, проверял на аппарате, который воздухом давит. Снорклинг, душ - без замечаний.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
olegpan (26.10.2018)
  #14  
Старый 25.10.2018, 23:38
Аватар для Kinstintin
Kinstintin Kinstintin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: moscow region
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 184 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Stock Status:
Out of Stock
Увы, уже...

По поводу водозащиты - халтура, конечно, но там же пишут, что одни часы из каждой партии тестировались на 330 футов (100 м). Т.е. водозащиту 100 м, я думаю, они все обеспечивают. При самостоятельной замене стекла примерно то же самое выходит.

Цитата:
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
Стекло такое на любителя
Мне, как раз, очень нра!

Цитата:
Сообщение от Salewan Посмотреть сообщение
Новый RAY 3 уже на сапфире выпустили за меньшие деньги, так что нет смысла в этой котлете.
Мне кажется, здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=470262 все таки Мако и Мако XL; тем более браслет остался штамповкой, т.е. strapcode всё равно докупать. А так - да, сапфир с водозащитой 200м предпочтительнее.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Рей стоит 140 долларов - это сходу
Сходу - 200 с лишним + strapcode от 80 + купольный сапфир с антибликом сколько? В общем, кмк, нормальный вариант, если брать "с нуля", не имея уже различных вариаций Рея и браслетов к нему
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2018, 14:10
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
Сходу - 200 с лишним + strapcode от 80 + купольный сапфир с антибликом сколько? В общем, кмк, нормальный вариант, если брать "с нуля", не имея уже различных вариаций Рея и браслетов к нему
Ну, если совсем деньги не считать - то Мако может и в 500 обойтись
Но мы-то на форуме. И тут цена за Рей с алюминиевым (и практически незаменяемым) безелем в 360 долларов выглядит некрасивой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.