Кризис - возможность купить часы по демпинговым ценам? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.06.2009, 13:34
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
высокая себестоимость не признак хороших(дорогих)часов,ну не умеет кто-то работать,издержек море и тираж не в состоянии увеличить..
  #32  
Старый 25.06.2009, 13:41
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну то есть, единственный критерий, это тираж.

А что делает Николас, дай ссылку.
Цена тираж, это искусственные ограничители. А вообще нужно смотреть сколько труда и таланта вложено в вещь. Но это цифрами не измерить.

http://tempered-online.com/jdn/index.html
Своего сайта на сколько знаю нет.
__________________
Aquila non captat muscas
  #33  
Старый 25.06.2009, 13:43
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
высокая себестоимость не признак хороших(дорогих)часов,ну не умеет кто-то работать,издержек море и тираж не в состоянии увеличить..
Я, кстати, даже развил бы чуть мысль. Поставить на поток, на тираж, сохранить уровень исполнения, качества как Журн, например. Это уже само по себе искусство. Причем(на мой взгляд)более сложное нежели делать пис юник, по случаю и без.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #34  
Старый 25.06.2009, 13:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
http://tempered-online.com/jdn/index.html
Своего сайта на сколько знаю нет.
Так этож старик Рот, так бы и говорил. А то Николас какой-то.

Ну и что в его часах, является искусством? Поясни, почему они искусство, а MIH нет. Я не понимаю.
  #35  
Старый 25.06.2009, 13:56
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну и что в его часах, является искусством? Поясни, почему они искусство, а MIH нет. Я не понимаю.
Я уже говорил и повторюсь, для меня искусство это уникальность, ручной труд, а не поток. Вот и все
__________________
Aquila non captat muscas
  #36  
Старый 25.06.2009, 14:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я уже говорил и повторюсь, для меня искусство это уникальность, ручной труд, а не поток. Вот и все
А я чО, против что-ли?
А что за механизм в часах? И чья турбина?

Просто у Рота и ему подобных, элементарно нет денег на тиражи.

И когда, например, журналисты спрашивают Журна - а чё все по 800 часов в год выпускаете? А он им, да вот, хочу сохранить уникальность и прочую бла-бла, а мы и верим. Тот же маркетинг, только бюджетный. Не будет же он говорить, да чтобы мне выпускать 1200 часов или больше, мне нужны часовщики, это деньги да и где их ( мастеров ) взять, нужны помещения, а это деньги ( которых наверное не навалом ), нужно оборудование ( опять деньги ), нужна реклама ( если хочешь продаваться как ПАМы -вкладывайся везде ), это опять деньги. И потом, большой вопрос, а будут ли продаваться все часы, или в сток уйдут....


Я только две конторы могу назвать, которые делают более-менее тиражи, линейки часов, имеют дистрибуцию один получше, другой послабее. Это Журн и ДеБетюн. Эти две марки - подобие больших фирм. Все остальные - одиночки, денег нет ( не лично у хозяев, а на большое производство )

ПС. Есть еще ДеВитт, но ничего про них не знаю. Пармиджани, Бове, но там истории темные, все перепутано. Кто за кем, и с кем....

ПС. Милль еще конечно же, но там феномен организатора всего этого дела. Да и АР маячит где-то рядом.
  #37  
Старый 25.06.2009, 14:11
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я уже говорил и повторюсь, для меня искусство это уникальность, ручной труд, а не поток. Вот и все
и я руками делаю и потока нет,по своему уникальны(уродливы)...
  #38  
Старый 25.06.2009, 14:17
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

Просто у Рота и ему подобных, элементарно нет денег на тиражи.
а потом эти все тиражи начинают ломаться,и чинить их негде и некому..и запасные части уже не поставляются этому производителю от поставщика/изготовителя..и остаёшся с "недвижимостью" на руках
  #39  
Старый 25.06.2009, 14:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
а потом эти все тиражи начинают ломаться,и чинить их негде и некому..и запасные части уже не поставляются этому производителю от поставщика/изготовителя..и остаёшся с "недвижимостью" на руках
Тоже верно. Деньги на сервис в швейцарии( то бишь на мастеров ), или деньги на обучение мастеров дистрибьюторов. Логистика. Да просто караул.
  #40  
Старый 25.06.2009, 14:36
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
"...как лучше всего дать определение слову "искусство" сегодня предмет большого количества утверждений; много книг и журнальных статей были изданы, обсуждая даже основы того, что мы подразумеваем термином "искусство"... Не ясно, кто имеет право определить искусство. Художники, философы, антропологи, и психологи все использование, понятие искусства в их соответствующих областях, и дает этому эксплуатационные определения, которые не очень похожи друг на друга."

Стилистика перевода хромает, но смысл, думаю, понятен. Взято отсюда - http://www.my-art.biz/print:page,1,2...iskusstve.html
Про демпинг, правда, тут ни слова...
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены и возможность купить Сэйко Кредор в Москве StasAP Seiko 27 27.08.2009 22:54
Подскажите: Часы + возможность читать текст tor Советы по выбору часов 2 05.04.2009 19:13
Есть возможность купить часы Omega прямо в Швейцарии Dron313 Советы по выбору часов 24 04.02.2008 10:41


Часовой пояс UTC +3, время: 14:24.