Что такое часы? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.01.2009, 12:16
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Касиоведы порвут механиков, так как их больше.
На форуме касиоведов меньше или пишут меньше
И вообще, тема не об этом
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2009, 13:11
Али Али вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
Ну у всех свои заморочки

1) Если брать функциональность, то мои китайские часы на кухне (у которых механизм в 5 раз меньше пальчиковой батарейки) стоимостью 5$ точно показывают время. Их функция точно показывать время и они со своё функцией отлично справляются.
2) Аксессуар. Пример - есть такая фирма Jacob&Co. Думаю многие ее тут знают. Большие наручные часы с разноцветными вставками полностью инкрустированные брюликами. Если даже производитель перестанет устанавливать механизмы, то товарищи типа Тимати этого даже не заметят. По таким часы редко измеряют время их чаще выставляют на показ как аксессуар.
3)Моё. Я лично не очень хорошо отношусь к фирмам, которые помимо часов выпускают ювелирные украшения и тем более одежду. Также не признаю часы на батарейках. Нейтрально отношусь к часам с ETA механизмами. С любовью отношусь к мануфактурам, но не долюбливаю тех которые используют чужие механизмы. Идеал - мануфактуры создающие и использующие только свои механизмы и имеющие богатую часовую историю.
Всё ИМХО и в крации. Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2009, 13:32
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Приятно встретить единомышленника!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2009, 13:38
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
моя версия - это разумеется тоже имхо, тегом из которых обрамлено каждое мое сообщение. Topu, поясняю. часы не обязательно механические. Кварцевые бывают тоже часы, если их корпус соответствует их кварцевости. А что там у меня чему в посте противоречит?

Ценность - это ценность для целевой группы продукта. Не себестоимость и не ритейл-цена. Цены в закупке и на вторичке уже, наверное, ближе. Потому что на вторичке часы как правило покупают действительно согласно их ценности, а не "ООО! хочу именно это наплевать сколько стоит!!!" Основные покупки на вторичке - это компромисс между тем, что хочу и тем, что могу (не в случае коллекционеров, конечно), поэтому ценообразование более справедливо относительно ценности, в частности нет того гэпа между золотом и сталью среди лакшари-марок. Я не знаю как объяснить consumer value... вот радо керамика и ее потребители. если в них заменить корпус на другой (скажем, напоминающий своч), то все - их ценность падает до нуля. если механизм заменить на... не знаю, какой-нить еще дешевле, если это возможно... то для target group марки ничего не изменится...

Или взять, скажем, ролекс с пятью брюлами по безелю. если их оттуда выковырять, конечно же ценность уменьшится, но большая ее часть сохранится. а если их засунуть в корпус своч, то для поклонников и вообще может возрасти - крутизна, коллекционный ролик )) если же вынуть из ролекса механизм и вставить туда радовский кварц, падение ценности для потребителя будет фатальным.

поэтому ролекс - это часы, а радо - нет. хоть у@рись.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2009, 13:39
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
Приятно встретить единомышленника!
тут с полсотни таких единомышленников. и это только из тех, кто ни одной ветки не пропускает ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2009, 13:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы узнать, а что же такое часы? Или почему одни устройства на запястье, которые показывают время - это часы, а другие - не часы?
Я так полагаю, надо обратиться к историческим корнямо вопроса. Во времена эдак лет сто назад были а) золотые часы б) серебряные часы в) всякие там- никелевые и проч. Без особого разделения на бренды. А полчас и без логотипа на циферблате. И это было правильно.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2009, 13:56
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...поэтому ценообразование более справедливо относительно ценности...
Ваша философия приводит к открытиям в области экономики. А в целом интересно, но все одно и то же, только на разные лады. Не очень пока как-то убедительно.

Придерживаюсь все-таки на данный момент мнения, что De gustibus non est disputandum. Suum cuique. (О вкусах не спорят. Каждому свое)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2009, 14:33
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
моя версия - это разумеется тоже имхо, тегом из которых обрамлено каждое мое сообщение. Topu, поясняю. часы не обязательно механические. Кварцевые бывают тоже часы, если их корпус соответствует их кварцевости. А что там у меня чему в посте противоречит?
Разумеется, имхо. Для меня вообще, если нет ссылок на чужую информацию, это всегда имхо.

Ну как же так? Я ж чуть было не понял, что такое часы и тут Вы со своим заявлением, что и кварцевые часы бывают
Приведите примеры кварцевых часов, пожалуйста.

Противоречие было в том, что непонятно, к каким часам можно насыпать брильянтов и они не перестают быть часами, а каким противопоказано. Вон бедному Перреле, по-вашему, стоит корпус сменить и он - опа уже и не часы
Ключевое понятие "ценность механизма", но оно так и осталось неразъясненным. Примеры есть, четко оформленной сути нет.
"часы - это когда ценность того что внутри (общая ценность механизма, а не стоимость запчастей) превышает ценность всего остального."
Брильянты добавляют только себестоимость, а загадочную "ценность механизма" непонятно, как измерять
Фиг поймешь, превышает ценность "того что внутри" ценность "всего остального" или не превышает, а без этого не поймешь часы, перед тобой или не часы
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2009, 14:45
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
И это было правильно.
Согласен. Золотая эпоха была. Все, что время показывало, было часами. Не то что нынче
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2009, 14:48
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Определение - прибор измерения времени, основанный на механическом механизме (ну и словосочетание) с высокой ценностью - это часы.
не согласен!
а если не на механическом принципе прибор основан, то по вашему это не часы? а как же водяные, атомные и прочие часы?
Если тот или иной прибор или аксесуар показывает время, то его смело можно назвать часами. Считаю тоже- разговор не о чем. Даже китаиское г.... можно назвать часами, но не все часы это ЧАСЫ. вот тут истину искать надо. Когда для вас часы становятся ЧАСАМИ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое время?! кирилл911 Офтопик 7 11.09.2009 17:18
Что такое Patek Philippe VV Patek Philippe 61 19.10.2007 12:57
Что такое ETA Ryan Общий раздел 4 13.12.2006 14:18
Что такое часы Космос? _q Другие российские часы 0 09.02.2006 17:36


Часовой пояс UTC +3, время: 09:37.