Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2015, 16:46
Egor Amigo Egor Amigo вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Помогите разобраться то за часы такие - Poljot Aviator?

Здравствуйте. Наткнулся недавно на объвление о продаже часов Poljot Aviator http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/...tml#2e1e69958d
Продавец утверждает что это не китай, а действительно 1й МЧЗ.
Но что-то меня в них смущает - то ли цена, то ли то, что я подобных моделей нигде найти больше не могу.
Что думаете, уважаемые специалисты? Стоят эти часы своей цены? И стоит ли с ними связываться?
Этот пользователь сказал Спасибо! Egor Amigo за это сообщение:
serg1849 (17.08.2015)
Старый 16.08.2015, 12:06
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,226 раз(а) в 1,714 сообщениях
Когда делали эти часы,1МЧЗ уже не было,мех СССР(цена 100-200р) из ,,запасов,, остальное китай,если корпус нерж,титан,цена им 1500-2000р.
Старый 16.08.2015, 15:58
vladda vladda вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 56 раз(а) в 43 сообщениях
Мне кажется, эти часы производила дочка Полета компания Волмакс, ей было разрешено с 2000 до 2005 использовать бренд Полет.
Старый 17.08.2015, 12:22
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,226 раз(а) в 1,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladda Посмотреть сообщение
Мне кажется, эти часы производила дочка Полета компания Волмакс, ей было разрешено с 2000 до 2005 использовать бренд Полет.
А кто разрешил? БрендЪ покупают! Договор купли продажи,перевод денег в нашем случае в гос.казну.А сколько стоит всемирно известный бренд или марка ? ,,бабульки,, дошли и к кому?
Старый 17.08.2015, 22:42
vladda vladda вне форума  

Для дочерней фирмы бренд Полет покупать не надо. Бренд Штурманские Володько подозрительно легко достались)). И Полет даже не спорил с Волмаксом, просто бренд перевели в дочку и всего, такая схема популярна для выведения ценных активов. Я уж тут не буду рассказывать, как банкротятся предприятия, а ценные активы после банкротства оказываются по случайности у топ-менеджеров))). Так в одной из статей сам Володько говорил, что они (дочка полета, это и Ксенофонтов говорил, что Волмакс это дочернее предприятие) в начале становление фирмы, делали часы с логотипом Полета на циферблате под покровительством Полета(1 МЧЗ), так как была такая. договоренность, Ну и подозреваю, что просто Полет заказы на изготовления некоторых лимитированных моделей часов размешал на Волмаксе. Я просто интересовался судьбой Полета и Волмакса, после покупки авиатора серии хайтек в 2013 году. Вы не поверите в том году ПАО 1 МЧЗ (ОАО 1МЧЗ) вроде получил 14 миллионов рублей прибыли, а возглавляет сее предприятие Ксенафонтов бессменны директор Полета(1 МЧЗ) с девяностых годов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vladda за это сообщение:
Dead Morose (18.08.2015), vova64 (17.08.2015)
Старый 18.08.2015, 15:31
Verevichev Verevichev вне форума  
Новичок

Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
Я тоже интересовался предложением этого продавца. Настоящий "Авиатор" похожего внешнего вида в России стоит около 7 - 8 тыс. рублей. Делим на 3, и получаем схожую стоимость в Украине. Я не видел эти часы в живую. Оригинальные - большого размера, и их еще поискать надо по всем часовым магазинам страны. А здесь коллекция целая до сих пор не распродана. Это настораживает.
Этот пользователь сказал Спасибо! Verevichev за это сообщение:
Egor Amigo (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 17:35
Egor Amigo Egor Amigo вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Verevichev Посмотреть сообщение
Я тоже интересовался предложением этого продавца. Настоящий "Авиатор" похожего внешнего вида в России стоит около 7 - 8 тыс. рублей. Делим на 3, и получаем схожую стоимость в Украине. Я не видел эти часы в живую. Оригинальные - большого размера, и их еще поискать надо по всем часовым магазинам страны. А здесь коллекция целая до сих пор не распродана. Это настораживает.
по тем же причинам и насторожился )
кстати, у того же продавца много других "раритетных" часов, как например Ракета 24, которую мне на этом форуме знатоки раскритиковали в пух и прах
Старый 19.08.2015, 09:45
Verevichev Verevichev вне форума  
Новичок

Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
В идеале, конечно, стоит изучить каталог "Авиатора". Думаю, что после этого отпадут почти все вопросы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Verevichev за это сообщение:
Egor Amigo (20.08.2015)
Старый 29.08.2015, 12:45
vladda vladda вне форума  

Цитата:
Сообщение от vladda Посмотреть сообщение
Для дочерней фирмы бренд Полет покупать не надо. Бренд Штурманские Володько подозрительно легко достались)). И Полет даже не спорил с Волмаксом, просто бренд перевели в дочку и всего, такая схема популярна для выведения ценных активов. Я уж тут не буду рассказывать, как банкротятся предприятия, а ценные активы после банкротства оказываются по случайности у топ-менеджеров))). Так в одной из статей сам Володько говорил, что они (дочка полета, это и Ксенофонтов говорил, что Волмакс это дочернее предприятие) в начале становление фирмы, делали часы с логотипом Полета на циферблате под покровительством Полета(1 МЧЗ), так как была такая. договоренность, Ну и подозреваю, что просто Полет заказы на изготовления некоторых лимитированных моделей часов размешал на Волмаксе. Я просто интересовался судьбой Полета и Волмакса, после покупки авиатора серии хайтек в 2013 году. Вы не поверите в том году ПАО 1 МЧЗ (ОАО 1МЧЗ) вроде получил 14 миллионов рублей прибыли, а возглавляет сее предприятие Ксенафонтов бессменны директор Полета(1 МЧЗ) с девяностых годов.
а вот и статья, что все ныне существующие фирмы на территории ПОЛЕТА это дочерние предприятия некогда 1МЧЗ(полет) http://www.timeway.ru/articles/polet...zhnemu_perviy/
Старый 06.09.2015, 21:35
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок

Поблагодарили 119 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Egor Amigo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Наткнулся недавно на объвление о продаже часов Poljot Aviator http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/...tml#2e1e69958d
Продавец утверждает что это не китай, а действительно 1й МЧЗ.
Но что-то меня в них смущает - то ли цена, то ли то, что я подобных моделей нигде найти больше не могу.
Что думаете, уважаемые специалисты? Стоят эти часы своей цены? И стоит ли с ними связываться?
не стоит, это левачок-с, полетовский паспорт времен, когда для них делал волмакс, выглядел по-другому, ремни тоже, да и часы тоже, хотя похожи)
Ответ
Метки
aviator, poljot

Опции темы