Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2009, 21:19
Josh30 Josh30 вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
хочу Seiko, но есть вопросы.

Здравствуйте, любители часов!

Решил купить себе часы, до этого были кварцевые FOSSIL рассыпались через год, в прямом смысле ))) отвалились цифры и метки на циферблате, а потом и секундная стрелка. Полез сам чинить... прощайте FOSSIL ))) Сейчас бюджет тоже не велик, но всё-таки. Пошарил на ибэе и понял что выбирать надо среди Японских часов (главная причина бюджет). Хотелось механику и что бы не меньше 40 мм., так как сам я не маленький, желательно с кожаным ремешком, но не обязательно. Форма одежда в основном - джинсы, кеды, но бывают и брюки с туфлями, только не классические. Пересмотрел все SEIKO, какие только были на ибэй и вот, что нарыл:

Seiko Superior SRP005K1 (4R16A cal.) (сапфир, автомат, прозрачная задняя крышка, 42 мм.) цена 150 баксов.

смущает то, что на них не написано даже JAPAN mov. не говоря уже о MADE IN JAPAN. Это значит, что даже механизм собран в Китае или я не прав? Стоит ли опасаться этого момента или это предрассудки?

Ещё был нарыт вот такой Pulsar (Минеральное стекло, автомат, 44мм.) 120 баксов

[url="http://i19.ebayimg.com/03/i/000/ef/d2/9b1a_1.JPG"]

но подойдут ли они под мой гардероб? какой калибр не написано, но выше есть фото.

Достойный ли выбор (с оглядкой на цену конечно). Стоит ли брать или есть ещё варианты в категории до 200?

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь!
Старый 10.05.2009, 21:57
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Здесь тема по Супериору
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16137
Я не понял - их цена 150 баксов ???
Старый 10.05.2009, 22:03
Новичок

Цитата:
Сообщение от Костя Остенбакен Посмотреть сообщение
Здесь тема по Супериору
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16137
Я не понял - их цена 150 баксов ???
ну на ибэе за 130 можно взять+20 доставка.
Старый 10.05.2009, 22:19
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях

Из этих двух Сейка, безусловно, интереснее.
Но с ценой как-то странно, подозрительно "даром" отдают.

P.S. Хммм... посмотрел ebay, действительно за 199 можно купить легко. Неужели оригинал? Кто знает рекомендованный прайс на них?

P.P.S. Пошерстил зарубежные онлайн-магазины. Не знаю насчет 130, но за 200-300 реально купить.
И еще учтите, поскольку присутствует индикация дня недели буквами, вероятно есть разные версии для разных стран. ВОт, например - какой день обозначен?
http://i3.photobucket.com/albums/y72.../00vbghyu3.jpg
Старый 10.05.2009, 22:25
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Из этих двух Сейка, безусловно, интереснее.
Но с ценой как-то странно, подозрительно "даром" отдают.

P.S. Хммм... посмотрел ebay, действительно за 199 можно купить легко. Неужели оригинал? Кто знает рекомендованный прайс на них?

P.P.S. Пошерстил зарубежные онлайн-магазины. Не знаю насчет 130, но за 200-300 реально купить.
да от 170 до 200 бай ит нау! за 130-150 можно взять, если аукцион. рекомендованая цена около 500
Старый 10.05.2009, 22:26
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Josh30 Посмотреть сообщение

смущает то, что на них не написано даже JAPAN mov. не говоря уже о MADE IN JAPAN. Это значит, что даже механизм собран в Китае или я не прав? Стоит ли опасаться этого момента или это предрассудки?
JAPAN mov. - это значит, что механизм внутри японский, а MADE IN JAPAN означает, что и сами часики собраны в японии.

Из двух вариантов больше понравились с резервом, но Супериор тоже отлично смотрятся, но учитывая цену ремешка на Супериор около 70$ а менять его будете точно и то что денег немного, заказывайте второй вариант с резервом.
Старый 10.05.2009, 22:29
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Нее, Пулсар мимо!
Этот пользователь сказал Спасибо! SEIKOfan за это сообщение:
S1aV5 (24.02.2016)
Старый 10.05.2009, 22:36
Новичок

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
JAPAN mov. - это значит, что механизм внутри японский, а MADE IN JAPAN означает, что и сами часики собраны в японии.

Из двух вариантов больше понравились с резервом, но Супериор тоже отлично смотрятся, но учитывая цену ремешка на Супериор около 70$ а менять его будете точно и то что денег немного, заказывайте второй вариант с резервом.
да, я знаю, что -"JAPAN mov. - это значит, что механизм внутри японский, а MADE IN JAPAN означает, что и сами часики собраны в японии." Настараживает как раз отсутствие обоих надписей, получается и механизм не Японский и собраны не в Японии, что ли? ))) А ремешок только оригинальный можно поставить?!
Старый 10.05.2009, 22:38
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
да от 170 до 200 бай ит нау! за 130-150 можно взять, если аукцион. рекомендованая цена около 500
Да я увидел эти предложения. Только смущают они меня... -75% от ритейла, это либо слив залежалого (ну не у всех же сразу!), либо что-то странное...
Сумма в принципе не громадная, можно и рискнуть, но я лично насторожился бы.

А какие мысли насчет разноязычных версий?

Цитата:
Сообщение от Zapatos
И еще учтите, поскольку присутствует индикация дня недели буквами, вероятно есть разные версии для разных стран. ВОт, например - какой день обозначен?
http://i3.photobucket.com/albums/y72.../00vbghyu3.jpg
Старый 10.05.2009, 22:43
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
да, я знаю, что -"JAPAN mov. - это значит, что механизм внутри японский, а MADE IN JAPAN означает, что и сами часики собраны в японии." Настараживает как раз отсутствие обоих надписей, получается и механизм не Японский и собраны не в Японии, что ли? ))) А ремешок только оригинальный можно поставить?!
через прозрачную заднюю крышку видно ротор а на нём написано JAPAN.
Ремешок, чтоб смотрелось нормально только оригинальный, простой будет смотреться неочень.
Ответ

Опции темы