Полгода выбора. Нормально или рекорд? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.01.2013, 13:05
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagram3 Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю, по каким причинам может быть негативное отношение к ML. Качество дизайна и обработки деталей отличное. Есть собственные механизмы и достаточно интересные (коллекция Мастерпис). Что касается Понтос - механизмы Вальжу точно такие же как в Лонжин топовых моделях, только Лонжин по качеству обработки механизма и исполнению корпуса уступает. Так что по моему мнению МЛ достойный выбор и не настолько заезженый бренд, как Лонжин, который к тому же выпускает неимоверное количество ширпотреба.
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
Вот и я о том)
Не в качестве начала холивара, а так, для общего развития.

Ничего плохого сказать о МЛ не хочу, Мастерписы так вообще многие хороши, но не надо унижать достоинства других марок. тем более с точки зрения истории МЛ до Лонжина еще топать и топать.

Но вопрос- можете рассказать, что такое "ширпотреб" от Лонжин. И как царапанные стрелки у Понтоса могут быть лучше чем отсутсвие оного у Лонжинов.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122967

Или почему при меньшем кол-ве проданных часов, тем со сложностями немного больше...

Вот на вскидку -
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=145669
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144165
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122451
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=113920

И еще вопрос - что такое заезженный бренд? Если судить по кол-ву продаваемых и описываемых на форуме часов то, например, Ролекс, ПАМ, Кассио и Восток это одинаково "заезженные" бренды. Или судим о часах по кол-ву встречаемых часах на руке, там мои Восток-Европа так вообще, лучший в мире бренд....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2013, 13:13
nasa1977 nasa1977 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Украина киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Прошу прошения за не точную формулировку в первом посте. Ищутся, скорее, не дайверы с возможностью носить на работу, а повседневные часы выдерживающие небольшие перегрузки и умеренный контакт с водой (плавание).
Еще раз всем спасибо за варианты. Помогает расширить поиск и в который раз пересмотреть предпочтения
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2013, 13:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
... а повседневные часы выдерживающие небольшие перегрузки и умеренный контакт с водой (плавание)...
Уважаемый ТС, всё же "ездить на море" и "умеренный контакт с водой" - это несколько разные вещи. Умеренный контакт с водой, т.е. помыть руки и в случае загрязнения сами часы - это WR 50. Если же Вы планируете в часах плавать, то надо смотреть WR 100 - WR 200 с завинчивающейся ЗГ. Водозащита свыше 20bar для обычной жизни обычного человека (не профи-водолаза) не нужна.
Опять же, если часы и для офиса и для "поездок на море", то смотрите варианты с максимально сатинированным корпусом (или японский титан с покрытием типа Дюратект), такие часы будут дольше сохранять свой нормальный вид.

Что касается вариантов и бюджета, то бюджет у Вас несколько неловкий... Очень хорошие качественные часы на ЕТА от швейцарского бренда "с репутацией" стоят в районе 1000 ЕВРО. Это трехстрелочники Лонжин. Просто очень хорошие качественные часы на ЕТА стоят $600-$1000. Это Тиссо, Сертина, Хамильтон. В данном случае мы имеем качественный продукт (тому же Лонжину на практике не уступающий), но бренд пониже в табели рангах.

От $4000 можно уже приобрести варианты от более серьезных брендов, и в этих часах будет стоять полностью мануфактурный калибр (отрада часофила и предмет тайной гордости, греющий душу ). Здесь по цене\качеству на данный момент лидирует Омега со своим 8500.
Нет ли смысла всё же доплатить за Аква Терру (цена на форуме 120 т.р.)? Это прекрасные часы на прекрасном калибре. Как раз под Ваши требования: и в пир, и в мир. Мид сайз - 38,5 мм - как раз беспроигрышный вариант для Вашего запястья 17 см.
Возможно, правда, что эти часы покажутся Вам скучными. Но есть, к примеру, и серия Planet Ocean, есть разные Seamaster... Но это уже Часы с большой буквы "Ч", очень хороший высокого уровня мэйнстрим.

А вот часы "промежуточного" бюджета несколько неоднозначны. Там будет та же ЕТА, что и в часах за $600, но будет много разговоров про ту или иную степень её доработки (на практике преимуществ мало). Будут игры с "красивыми" корпусами и\или вычурным дизайном. Будут задранные до небес ритейлы и фактические цены со скидками 70%. Это говорит об уровне бренда. Яркий пример - Морис Лакруа.

Решать Вам... ИМХО, стоит всё же еще осмотреться.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Greyalex (19.01.2013), Mitra (17.01.2013), nasa1977 (17.01.2013), VladiP (17.01.2013)
  #34  
Старый 17.01.2013, 13:42
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,567 раз(а) в 1,946 сообщениях

Цитата:
по моему мнению МЛ достойный выбор и не настолько заезженый бренд, как Лонжин, который к тому же выпускает неимоверное количество ширпотреба
Да простят меня местные(а они не простят), но в местном же разделе продаж морисов с перёлетами столько, что просто в глазах рябит. И вот зайдешь купить что-то, особо в ветку от 1к до 3х, там вообще от этой "не попсы" не продохнуть. Я еще могу понять яппов, у них три-четыре марки и обчелся, а у швиссов их сотни, но эта сладкая парочка, ну может еще радо... И ведь никто не говорит, мол попса, ширпотреб и все такое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
deathinjune (17.01.2013)
  #35  
Старый 17.01.2013, 13:59
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
3000 бюджет?

Я бы взял вот эти часы или вот такие же чёрные

Хотя правильнее будет купить на браслете, а кожу и каучук в дополнение.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2013, 14:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
...правильнее будет купить на браслете, а кожу и каучук в дополнение.
Качественные часы на ЕТА, звучный в народе бренд. Синие на миланском браслете, кстати, очень вживе хороши. Но в офис в них ходить? Не стал бы.

Если не смущает такая цена ЕТА, то в данном корпусе и с данным именем на цифере оч. неплохой вариант, имхо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.01.2013, 15:07
nasa1977 nasa1977 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Украина киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Не в качестве начала холивара, а так, для общего развития.
Ну, какие-то "бока", я уверен, могут быть у всех марок. Хотя по ссылкам есть и откровенная жесть Против Лонжин я ничего не имею. Тут скорее дело чисто визуального восприятия. Модерн и классика.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2013, 15:11
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
Ну, какие-то "бока", я уверен, могут быть у всех марок. Хотя по ссылкам есть и откровенная жесть Против Лонжин я ничего не имею. Тут скорее дело чисто визуального восприятия. Модерн и классика.
Вопросов нет. Просто заявления по поводу Лонжина меня удивили. Я не давно начал копать тему этой марки, но могу сказать, у меня совершенно положительное отношение. Выше правельно написали что Лонжин это оптимал в определенном бюджете с точки зрения и техники и имени.
По вашим поискам, пожалуй Омега Акватерра именно ваш вариант.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2013, 15:15
nasa1977 nasa1977 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Украина киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, всё же "ездить на море" и "умеренный контакт с водой" - это несколько разные вещи. Умеренный контакт с водой, т.е. помыть руки и в случае загрязнения сами часы - это WR 50. Если же Вы планируете в часах плавать, то надо смотреть WR 100 - WR 200 с завинчивающейся ЗГ.
Нет ли смысла всё же доплатить за Аква Терру (цена на форуме 120 т.р.)? Это прекрасные часы на прекрасном калибре. Как раз под Ваши требования: и в пир, и в мир. Мид сайз - 38,5 мм - как раз беспроигрышный вариант для Вашего запястья 17 см.
Решать Вам... ИМХО, стоит всё же еще осмотреться.
Спасибо за основательный и полезный пост.
Имелось ввиду плавание и вообще активный отдых (кстати, а как же устойчивость к сотрясением?).
И Вы совершенно правы, стоит еще осмотреться и подробнее изучить модельный ряд Омеги.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.01.2013, 03:35
bagram3 bagram3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Не в качестве начала холивара, а так, для общего развития.

Ничего плохого сказать о МЛ не хочу, Мастерписы так вообще многие хороши, но не надо унижать достоинства других марок. тем более с точки зрения истории МЛ до Лонжина еще топать и топать.

Но вопрос- можете рассказать, что такое "ширпотреб" от Лонжин. И как царапанные стрелки у Понтоса могут быть лучше чем отсутсвие оного у Лонжинов.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122967

Или почему при меньшем кол-ве проданных часов, тем со сложностями немного больше...

Вот на вскидку -
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=145669
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144165
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122451
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=113920

И еще вопрос - что такое заезженный бренд? Если судить по кол-ву продаваемых и описываемых на форуме часов то, например, Ролекс, ПАМ, Кассио и Восток это одинаково "заезженные" бренды. Или судим о часах по кол-ву встречаемых часах на руке, там мои Восток-Европа так вообще, лучший в мире бренд....
Не в качестве продолжения холивара, и не с целью оскорбления Лонжин, а в нетерпеж выразить собственное мнение, за правду мать, в общем...
Каким это образом надежность производителя связяна с надежностью изделия? Возьмите к примеру мерседес и тойоту, что надежнее? А престижнее?
Кроме того, само позиционирование торговых марок. Много бутиков я обошел в крупных городах мира. Позиционирование Лонжин исключительно в общем ряду, а МЛ имеет отдельные бутики с отдельным персоналом. Ценовая политика Лонжин в верхнем ряде моделей более чем в 2 раза ниже МЛ. Что касается истории, так на сегодняшний день она далеко не влияет на престижность марки, возьмите хотябы MB&F. И наличие мануфакутурного механизма также в пользу МЛ.
Что касается "заезженности", конечно это сугубо личное мнение, но вот Ролекс - это вообще "признак дурного тона" на сегодняшний день. Но это только для меня и больше ни кого не касается, Каждый имеет право на свое мненеи, никого не хочу обидеть. Касио и Восток совсем уж не в пример...
Кстати, совсем недавно я мечтал купить исключительно Лонжин и даже по дизайну многие из них мне нравятся больше, но правда не в дизайне, как вы понимаете.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полгода с Tissot Le Locle subabouzu Tissot 5 18.08.2016 10:21
G-Shock. Полгода на дне океана. Kolin Casio 86 05.04.2013 19:13
Полгода до мечты: помогите определиться Paltus Omega 195 02.03.2011 17:42
отчет 2, полгода с PAM312 ... zenit8407 Panerai 17 07.02.2011 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 10:42.