На суд уважаемого сообщества. Как с лёгкой руки сервиса стать продавцом подделки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.04.2018, 16:44
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Вот я не вижу что там подделка.
А попробуйте провести самостоятельное расследование! Начните с рефа. Прикиньте какой должен стоять калибр. Погоняйте серийный номер по интернету. Это если фото механизма ничего не говорит. Стрелками восхититесь. И т.д.
Я вообще не понимаю смысл этой темы. На маркете продавалась подделка. Это видно из обьявления и фото в нем. Точка. Какая разница что и как принимал в ремонт Точный Ход?
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
Ershovpa (01.04.2018)
  #32  
Старый 01.04.2018, 16:44
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
преждевременным
А постфактум так вообще странным.
Но меня другое смущает - что лично Бабанин "насел" на ТС в личке. Хорошо что он вынес это на обсуждение. Робингудов не бывает.
  #33  
Старый 01.04.2018, 16:46
DonPedro DonPedro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: С-Пб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Все так всем очевидно, но опыт посещения мастерских мной и покупателем говорит об обратном. Мне на частном глазу сказали, что оригинал. Как заметил уважаемый Ультариор, мамой клялись, но без каких либо бумаг. Покупателю вообще разобрали часы до винта и начали что-то подозревать только при обратной сборке с другими запчастями. Вот еще вопрос, если бы понадобилась только смазка без замены, то часы спокойно бы смазали и отдали бы покупателю назад без всяких подозрений? Так же не услышал от покупателя о проверке часов от человека с одним сообщением.
  #34  
Старый 01.04.2018, 16:46
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
А попробуйте провести самостоятельное расследование! Начните с рефа. Прикиньте какой должен стоять калибр. Погоняйте серийный номер по интернету. Это если фото механизма ничего не говорит. Стрелками восхититесь. И т.д.
Лично я лучше куплю новые сейки за эти деньги чем затасканный лонжин. В наценку за ауру бренда я не верю).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
ffffffff (06.04.2018), Spasitel (01.04.2018)
  #35  
Старый 01.04.2018, 16:48
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
мнение мастера из Секунды - со слов
эт присказка
А вот со слов Бабанина его мастера даже запчасти заказали под ремонт. Пока эт только факт, иль и на самом деле было?
Эт нам, ито не всем, ясно , что фейк. Многоуважаемый Дон фото отличные представил - ито в неведении остался. Снял бы, как некоторые, и взятки гладки))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
  #36  
Старый 01.04.2018, 16:48
DonPedro DonPedro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: С-Пб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Спустя 15! Месяцев я не уверен, Что мастер даже что-то вспомнит. Если он вообще еще там работает.
Этот пользователь сказал Спасибо! DonPedro за это сообщение:
Spasitel (01.04.2018)
  #37  
Старый 01.04.2018, 16:50
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Если подделка, то деньги вернуть, но не всю сумму.
Нынешний владелец пользовался часами 15 месяцев - должен заплатить за "прокат". А чтобы не накалять ситуацию далее, часы отдайте мне.
  #38  
Старый 01.04.2018, 16:51
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Все так всем очевидно, но опыт посещения мастерских мной и покупателем говорит об обратном. Мне на частном глазу сказали, что оригинал. Как заметил уважаемый Ультариор, мамой клялись, но без каких либо бумаг. Покупателю вообще разобрали часы до винта и начали что-то подозревать только при обратной сборке с другими запчастями. Вот еще вопрос, если бы понадобилась только смазка без замены, то часы спокойно бы смазали и отдали бы покупателю назад без всяких подозрений? Так же не услышал от покупателя о проверке часов от человека с одним сообщением.
Мне вообще не очевидно.
Но то что "САМ" вмешался в личку, пытаются что то замять, в т.ч. и свои косяки. Т.к. действительно странно разобрать мех и только потом понять что подделка.
Где вообще фото часов в нынешнем состоянии, может там уже совсем не то?
Пусть суд решает. Все как то скользко...
  #39  
Старый 01.04.2018, 16:54
DonPedro DonPedro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: С-Пб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Без всякой экспертизы видно что часы подделка. И в обьявлении от 2016 г. они были уже подделкой. Достаточно посмотреть на этот, как его - термометр. В смысле градусник! А почему никто обьявление не заметил - вот тут ничего сказать не готов! Но процитирую ув. Baroque - “Для того чтобы не обманули покупайте часы в бутике, новыми»!
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=45
И полностью согласен с нашим Супермодератором SergB!

Старый приятель, проведите, пожалуйста, мастер класс и в секунде и в точном ходе, раз у Вас все очевидно. Раз Вы такой специалист.
  #40  
Старый 01.04.2018, 16:59
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Все так всем очевидно, но опыт посещения мастерских мной и покупателем говорит об обратном. Мне на частном глазу сказали, что оригинал. Как заметил уважаемый Ультариор, мамой клялись, но без каких либо бумаг. Покупателю вообще разобрали часы до винта и начали что-то подозревать только при обратной сборке с другими запчастями. Вот еще вопрос, если бы понадобилась только смазка без замены, то часы спокойно бы смазали и отдали бы покупателю назад без всяких подозрений? Так же не услышал от покупателя о проверке часов от человека с одним сообщением.
Ну так-то вы продали подделку, остальное все лирика.
В чем вина точного хода я вообще понять не могу. В том, что они обнаружили подделку?
Как по мне - вам надо с покупателем как-то договориться и разделить убытки. Откатывать все сделку назад спустя 15 месяцев не совсем справедливо, ИМХО.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал с этим продавцом? bbar Электроника 18 06.08.2019 07:56
Интересно мнение про Blancpain Villeret Pau4ok Советы по выбору часов 3 19.08.2014 17:43
Недоразумение между покупателем и продавцом. Прошу совета. abramov1 Отзывы и рекомендации на Маркете 76 17.05.2013 11:12
Лого сообщества KazinaK Panerai 188 14.03.2013 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.