Suunto core - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.05.2013, 01:12
Аватар для Marrow
Marrow Marrow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: pyatigorsk
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 108 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a-z Посмотреть сообщение
Ну и чтобы уж точно не впервые встретиться, из того что сразу вспомнилось….
Suunto Core Steel у меня и Suunto Lumi у моей девушки, дизайн вполне.

- Проставки в браслете моих часов лопаются не единожды, часы чудом не теряются
- в Lumi специфичный узел крепления ремешка вообще бредовый (металл запрессован в пластик), в оригинальном и купленном дополнительно наборе из трех ремешков ВСЕ пришли в негодность
ОБщение с дилером и АМЕР спорт не дало эффекта, финны правда безропотно прислали замену.

- быстро и внезапно севшая батарейка сделала это на вполне себе не низком и абсолютно безлюдном перевале

Поэтому я с большим скептицизмом отношусь к более профессиональному и специализированному уровню SUUNTO….
читая Ваш пост хочется добавить "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...." а зачем тогда носите и тем более девушке покупаете????
а недочеты есть у каждой фирмы, даже у того же топового Райзмана, которого я продаю, от Касио их полно, а это верх линейки,как все пишут - первый и главный нет пояса Москва!!! радиоконтроль отдыхает
__________________
Citizen Skyhawk JY0000,Casio Rangeman, Precimax SuperNova, Suunto Ambit2 S, Orient Symphony, Orient M-Force Orange face, Suunto Core, Suunto Vector в продаже
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.05.2013, 08:59
a-z a-z вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Russia, Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А я не писал, что носим. Речь шла о негативном опыте с этой маркой, причем описана только часть оного.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.05.2013, 21:09
Alexey83 Alexey83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Suunto Core Steel по всей видимости уже сняли с производства, так как на оф. сайте их нет, может быть даже из-за того же ремешка. У остальных моделей Core нареканий на ремешок не слышал, только разве что на 3-й странице писали, что ремешок из эластомера собирает ворсинки, но это дело такое, помыл и забыл.
А у Suunto поддержка и вправду отменная, если что сразу высылают замену, нужно обращаться к ним напрямую, а не к нашим "бизнесменам" - попросту барыги, которые продают товары в два раза дороже, и ещё не предоставляют никакого нормального обслуживания.

Кстати, из Suunto был только пульсомер Quest, вот отзыв, на них тоже прорезиненный ремешок и такой проблемы с притягиванием ворсинок не замечал, хотя носил и под одеждой, может потому что их часто промывал после тренировки. Индикатор батарейки загорелся через полгода активного пользования, во время пробежки в -15, и потом ещё часы использовал целый месяц с горящим индикатором, только разве что контрастность чуть тусклее стала.
Ещё у многих знакомых есть Suunto D-серии для подводной охоты и дайвинга, все довольны, говорят, высший пилотаж.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.05.2013, 21:14
Alexey83 Alexey83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Мне уже везут Suunto Core Alu Deep и Suunto Core Regular Black, так раз и сравню, насколько тёмный дисплей хуже читается. Вообще, мода на тёмный дисплей пошла от военных, это им нужно, чтобы часы не бликовали, для мирного пользования без надобности, но с другой стороны в дизайне с тёмным дисплеем и смотрятся интересней, выглядят загадочно
Хотя даже по этим фото видно, что у светлого дисплея гораздо лучше контрастность http://forum.watch.ru/showthread.php?p=1738292
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.05.2013, 21:33
Аватар для Marrow
Marrow Marrow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: pyatigorsk
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 108 раз(а) в 52 сообщениях
сегодня доплатил 850 руб и попросил прода поменять на Core All Black. надеюсь ЕМС успеет ко дню рождения который через месяц
__________________
Citizen Skyhawk JY0000,Casio Rangeman, Precimax SuperNova, Suunto Ambit2 S, Orient Symphony, Orient M-Force Orange face, Suunto Core, Suunto Vector в продаже
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.05.2013, 21:43
Alexey83 Alexey83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Фотки Core на зарубежном форуме:
http://forums.watchuseek.com/f233/al...ad-166420.html
http://forums.watchuseek.com/f233/al...-a-515711.html

Кстати, Suunto Core All Black часто встречаются с облезающей краской на угловой окружности базеля, видно в том месте краска стирается даже от длительного трения об одежду, не брал бы такой вариант, хотя это вроде их самая ходовая модель "Military", типа для военных
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123456.JPG
Просмотров: 504
Размер:	121.9 Кб
ID:	439338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.jpg
Просмотров: 582
Размер:	418.3 Кб
ID:	439339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.jpg
Просмотров: 837
Размер:	372.8 Кб
ID:	439340  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.05.2013, 21:59
Аватар для Marrow
Marrow Marrow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: pyatigorsk
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 108 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
Фотки Core на зарубежном форуме:
http://forums.watchuseek.com/f233/al...ad-166420.html
http://forums.watchuseek.com/f233/al...-a-515711.html

Кстати, Suunto Core All Black часто встречаются с облезающей краской на угловой окружности базеля, видно в том месте краска стирается даже от длительного трения об одежду, не брал бы такую модель
блин сначала Сахару Желтую заказал, прод говорит, что ждать нада от 3-х дней до 2-х недель, говорит Суунто сейчас почти все заказы изза запуска Амбита2 откладывает, спросил про Кор весь черный - говорит что есть в наличии и за траблы уступил 9 баксов, если еще раз менять то он меня пошлет с рефандом... а на Алю Блэк цена на 30% дороже эт уже не по каману
__________________
Citizen Skyhawk JY0000,Casio Rangeman, Precimax SuperNova, Suunto Ambit2 S, Orient Symphony, Orient M-Force Orange face, Suunto Core, Suunto Vector в продаже
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.05.2013, 22:19
Alexey83 Alexey83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Ну, другие тоже царапаются, вот стальные вообще убитые http://forum.watch.ru/showthread.php...75#post1757275 правда, то видно после довольно жёсткой эксплуатации, при альпинизме цепляли о камни и т.д.
Думаю, за несколько лет аккуратного пользования ничего с ними не случится, и останутся, как новенькие. А вообще, некоторым пофиг на эти царапины, или наоборот нравится такой их "боевой" вид, сразу понятно человек в городе не сидит и много где побывал
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.05.2013, 22:30
Аватар для Marrow
Marrow Marrow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: pyatigorsk
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 108 раз(а) в 52 сообщениях
G-Shock 6900 одел на шышлаки я'майские
так вот стоял на дежурстве у мангала побрызгало жирком, домой приехал посмотрел на ремешок - брызги жира помыл вместе с руками просто мылом, ничего не отмылось. Пробовал спиртом, фейри и кометом - нифига, теперь буду таскать с заляпаным ремешком... ничто не вечно))), где то на форуме читал что даже титановый ситизен царапается довольно сильно
Не царапаются только в коробке в шкафу - так что я не переживаю...
__________________
Citizen Skyhawk JY0000,Casio Rangeman, Precimax SuperNova, Suunto Ambit2 S, Orient Symphony, Orient M-Force Orange face, Suunto Core, Suunto Vector в продаже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Marrow за это сообщение:
Alexey83 (09.05.2013)
  #50  
Старый 10.05.2013, 16:49
Alexey83 Alexey83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Мне уже привезли Часики супер!
Кто-нибудь знает, как их выключить? Включил, нажав на кнопку "mode", появилась установка языка, но хочу выключить, так как думаю одни продать, и чтобы они были новые даже не настроены. Зажимаю кнопку "mode", но они не выключаются.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto Core Andrey12 Другие часы и микробренды 4 20.06.2011 18:24
Suunto Core KDV Другие часы и микробренды 19 13.08.2009 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:34.